Выбираем гидромассажную ванну

 

 

 

Гидромассажная ванна для ног выполнена в виде пластиковой емкости, оснащенная массажными роликами-насадками. В комплект всех моделей ванночек входит брызгозащитный козырек, исключающий расплескивание воды и, как следствие, препятствующий образованию луж. Некоторые модели снабжены пультом дистанционного управления.

 

У многих людей может возникнуть вопрос: а для чего необходима ванночка для ног с гидромассажем, и какова от нее польза? Воздействуя на нервные окончания ног, процедура массажа стимулирует кровоснабжение, устраняя боли в мышцах, тем самым способствуя восстановлению жизненной энергии организма.

 

Постоянное использование гидромассажной ванны для ног способствует уменьшению количества простудных заболеваний, а также устраняет головные боли.

 

Помимо этого, процедура гидромассажа поможет снять стресс, улучшить настроение, а даже побороть депрессию. Учитывая, что процедура гидромассажа благоприятным способом способствует здоровому и глубокому сну, ее лучше всего проводить вечером на протяжении 15-20 минут.

 

Гидромассажные ванны для ног. Противопоказания

 

Наряду со всеми имеющимися полезными свойствами, процедура гидромассажа имеет ряд противопоказаний. Она противопоказана людям, имеющим:

 

  сердечнососудистые и почечные заболевания;
     
  варикозное расширение вен;
     
  склонность к кровотечению;
     
  экземы на стопах ног;
     
  аллергические реакции и язвы;
     
  повышенную температуру тела.

 

Принцип работы гидромассажной ванночки для ног

 

Процесс гидромассажа осуществляется при помощи непрекращающейся вибрации корпуса ванночки, специальных роликов, а также бьющих в разных направлениях струй воды. Гидромассажная ванна сконструирована таким образом, позволяя равномерно поддерживать температуру воды, а некоторые ее модели имеют возможность вручную задавать температурный режим.

 

Для более удобного использования, а также в целях безопасности ванночка снабжена резиновыми ножками. Все модели гидромассажных ванн имеют от 2-х до 8-ми режимов массажа ног, из которых часто используемыми являются механический, вибрационный, а также пузырьковый режим (напоминающий джакузи).

 

Некоторые модели гидромассажных ванночек снабжены специальными магнитами, которые служат эффективным средством при устранении судорог, боли в мышцах и суставах. Магниты, расположенные в днище ванночки, создают слабое магнитное поле, которое благоприятно воздействует на весь организм, оказывая при этом на него оздоровительный эффект.

 

Как выбрать ванну для ног?

 

Перед тем, как приобрести себе гидромассажную ванну, необходимо определиться с тем, для чего она необходима. На сегодняшний момент выпускаются следующие виды ванночек:

 

  Контрастные гидромассажные ванны. Принцип работы данного вида ванночек заключается в использовании одновременно горячей  холодной воды. Такой разнотемпературный контраст улучшает кровообращение ног. Рекомендуется для тех людей, которые страдают хронической простудой.
     
  Тонизирующие гидромассажные ванны. Тонизирующие ванночки предназначены для расслабления ступней. При их использовании рекомендуется использовать ароматические масла и морскую соль.
     
  Очищающие гидромассажные ванны. Такие ванночки имеют ролики со щетками, а сам процесс очищения происходит при помощи соли и соды. Лучше всего такая ванночка подойдет для тех людей, деятельность которых связана с повышенным загрязнением, а также людям с повышенной потливостью ног.
     
  Лечебные гидромассажные ванны. Данный тип ванночек имеет несколько режимов гидромассажа. Комплексная процедура массажа благоприятно влияет не только на ноги, но и на весь организм в целом. Лечебные ванны снабжены специальными роликами, которые максимально эффективно воздействуют на точки стопы, отвечающие за органы дыхания.
     
  Также существуют гидромассажные ванны для ног, имеющие дополнительные емкости для эфирных масел. Таким образом, происходит двойной лечебный эффект: непосредственно гидромассаж и ароматерапия. На сегодняшний день набрали популярность гидромассажные ванночки с функцией инфракрасного излучения ног, оказывающее дополнительное лечебное воздействие, которое способствует улучшению подвижности суставов. Данная функция автономна, что позволяет ее использовать без наличия воды.

 

В качестве дополнительных аксессуаров к некоторым моделям гидромассажных ванночек прилагаются стационарные или выдвигающиеся педикюрные насадки (пемзы, пилки, щетки). Они предназначены для отшелушивания затвердевших клеток кожи на стопах. Также дополнительно прилагаются подушечки из люфы (предназначенные для удаления мозолей) и приспособления для сушки декоративного лака на ногтях.

 

 

Покупая гидромассажную ванночку

 

При подборе гидромассажной ванны необходимо учесть следующие нюансы:

 

  Габариты. Не лишним будет заранее продумать о месте хранения ванночки, подобрав наиболее приемлемый ее размер. Гидромассажная ванночка должна быть не только удобна в использовании, но и в хранении.
     
  Цена и фирма-производитель. На сегодняшний момент существует множество компаний-производителей гидромассажных ванночек для ног, предлагающих широкий модельный ряд своей продукции. Диапазон цен на них, в зависимости от функциональных возможностей, колеблется в пределах от 1.000 до 10.000 рублей. При этом ванночки с одними и теми же функциями могут иметь различную стоимость, поэтому при ее покупке следует в первую очередь обращать внимание на имя компании-производителя, а также предоставляемые ею гарантийные обязательства.

 

Благодарим вас от всего сердца!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru