Уважаемые клиенты, компания прекратила прием заказов, обработка заказов невозможна! Совершенный Вами заказ обработан не будет!

Топ-5 детских весов: обзор популярных моделей

Детские весы в семье, где растет малыш, так же необходимы, как коляска, ходунки, ванночка. Но значимость весов гораздо выше, чем других аксессуаров, сопровождающих ребенка от рождения до 5-6 лет. Ведь весы - это бытовой прибор, позволяющий ежедневно взвешивать ребенка, контролируя его вес с точностью до 5 грамм.

Сегодня вырастить ребенка намного легче, чем лет 50 назад. Специально для прикорма малышей создано много полезных и эффективных продуктов. Но в питании нужен баланс, который и помогают держать весы. Если этого не делать в раннем детстве, то можно просто прийти к тому, что здоровье ребенка не будет крепким. Поэтому, еще готовясь к родам, многие мамы и папы уже задумываются о том, какие предпочтительно купить детские весы. Специально для таких родителей мы провели опрос, с помощью которого выявили рейтинг детских весов.

Какие детские весы попали в пятерку самых востребованных?

1. Весы детские Beurer JBY80

Первыми в рейтинге стоит модель детских весов Beurer JBY80. Это не удивляет, немецкая фирма Beurer - европейский лидер в производстве бытовой техники для здоровья. Многие покупатели доверяют этому имени и предпочитают приобретать товары данного производителя, которые отличаются высоким качеством и приемлемой ценой.

Модель Beurer JBY80 - это весы для новорожденных и они имеют соответствующий дизайн - у них выгнутая платформа, на которую можно положить или посадить ребенка, не боясь, что он перевернется и упадет с весов. Для безопасности весы лучше устанавливать на полу. Но при жестком соблюдении техники безопасности, пока ребенок не ходит, весы можно ставить и на широкий стол. Этими весами можно пользоваться, пока малышу не исполнится 5-6 лет.

Сам процесс взвешивания прост - положить или посадить ребенка на платформу и весы покажут результат взвешивания на дисплее, точность измерения при этом - 5 грамм. Нажатием кнопки результат фиксируется.

Привлекательна в этих весах функция выделения веса тары - положив на весы полотенце или пеленку, нажимаешь кнопку ТАРА, затем кладешь на весы ребенка и продолжаешь измерение. После измерения весы убирают из общего результата вес тары.

Резюме

Достоинства:

Известная немецкая фирма производитель. Гарантия 3 года. Оригинальный дизайн с веселым детским рисунком. Автоматическое отключение. Большой ЖК дисплей, на котором хорошо видны цифры. Максимально допустимый вес - 20 кг. Цена деления - 5 г. Индикация веса настраивается в граммах, унциях или фунтах. Легко очищаются. Автоматически отключаются после измерения. Удобны в транспортировке. Габариты - 55x31x5,3 см.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Функциональные весы для взвешивания малышей. Удобны и безопасны в применении, просты в уходе. Не занимают много места. Можно эксплуатировать до достижения ребенком 5-6 лет. Оптимальное соотношение цена-качество - 3500 рублей.

2. Детские весы Momert 6475

Признание покупателей заслужили детские весы от венгерского производителя Momert 6475. Эта модель также предназначена для взвешивания детей до 6 лет. Но когда ребенок подрастет, не нужно думать, куда пристроить эти весы - их можно просто применять в быту. У них съемный ложемент. Эти весы также просты в применении: все что требуется - это уложить или посадить ребенка на ложемент,а дальше - фиксируйте показания на ЖК дисплее. Цифры на нем высотой 27 мм, так что читаются хорошо. Ложе выполнено из пластика, это теплый материал, и когда ребенка кладешь на весы, он не пугается температуры поверхности весов, как, например, это было бы в случае применения весов с металлическим покрытием.

Резюме

Достоинства:

Гарантия 2 года. Переводят вес в различные единицы измерения - унции, фунты или граммы. Возможно применение в быту. Верхний порог взвешивания - 20 кг. Точность измерения - 10 грамм. Прибор отображает разницу между последним и предыдущим взвешиванием ребенка. Автоматическое удержание показаний веса, вес фиксируется в момент кратковременного спокойствия малыша. Автоматическое отключение. Функция довешивания (тара). Размер кюветы - 53x27x6,5 см.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Отличные весы для взвешивания детей, также пригодные для применения в быту. Удобны и безопасны в эксплуатации, просты в уходе. Оптимальное соотношение цена-качество - 4250 рублей.

3. Детские весы Momert 6425

Третью строку в рейтинге занимает модель венгерского производителя - электронные весы для младенцев Momert 6425. По функциям это аналог модели Momert 6475. Принципиальное отличие только в том, что ложе на этих весах можно снимать, и тогда они превращаются в простые напольные весы и взвешиваться на них можно стоя. Опять же - это детские напольные весы, поэтому верхний предел взвешивания - 20 килограмм.

Пользоваться этими весами просто и удобно, нужно только следить за тем, чтобы малыш на них не резвился, чтобы зафиксировать максимально точные показания.

Резюме

Достоинства:

Произведены в Венгрии, гарантия 2 года. Дают возможность отследить вес ребенка до и после кормления. Показывают расчет разницы в весе между двумя измерениями. Имеют ячейки памяти для хранения измерений. Функция hold - фиксирование веса ребенка. Автоматическое отключение весов и автоматическое обнуление дисплея. Возможность измерения веса в граммах, унциях или фунтах. Съемный ложемент.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Хорошие весы для взвешивания малышей. Подходят для младенцев, а также детей до 6 лет. По функциям - аналог моделей, занимающих первое и второе места в рейтинге Топ-5 детских весов. Удобны и безопасны в применении, просты в уходе. Оптимальное соотношение цена-качество - 3700 рублей.

4. Детские весы Beurer JPS11

Немецкая фирма Beurer прочно держит свои позиции лучшего европейского производителя бытовой медтехники - данная модель стоит на четвертом месте в нашем рейтинге.

Детей наверняка увлечет дизайнерская идея производителя - весы выполнены в виде "тигровой утки". То есть, по форме они напоминают плоскую утку на колесах, нарисованную на земле. Но утка эта покрашена в черную и желтую полоску, как тигр. Эти весы способны эмоционально воздействовать на ребенка и даже поднимать настроение.

Модель Beurer JPS11 - это напольные весы для взвешивания детей, причем, взвешивать на них можно и подростков, поскольку максимальный вес при взвешивании - 100 килограмм. Это весы для подросших детей, которым не требуется пограммового контроля веса, поэтому цена деления - 50 граммов, в отличие от весов для младенцев, где цена деления 5 г.

Особых сложностей при взвешивании нет - попросил ребенка аккуратно встать на весы, и дисплей показывает результат.

Резюме

Достоинства:

Произведены в Германии, гарантия 3 года. Оригинальный дизайн, выдвижной ЖК дисплей с цифрами высотой 29 мм. Имеют технологию быстрого старта. Могут показывать вес в граммах, унциях или фунтах. Автоматически отключаются.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Хорошие, простые, классические напольные весы с оригинальным дизайном для детей. Не занимают много места, просты в эксплуатации и уходе. Оптимальное соотношение цена-качество - 1800 рублей.

5. Детские весы Momert 6470

Модель Momert 6470 занимает пятое место в нашем рейтинге. Это аналог модели Momert 6475 того же производителя. Эти весы взвешивают детей в возрасте до 6 лет, очень просты в обращении. Легко взвешивать и легко мыть ложемент - пластик при этом не темнеет.

Резюме

Достоинства:

Рассчитывают разницу в весе между последним и предыдущим взвешиванием. Функция Hold - фиксирование веса. Кювета съемная, поэтому можно использовать как напольные весы для детей до 6 лет. Автоотключение. Предел взвешивания - 20 кг, точность измерения - 10 грамм. Гарантия 2 года.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Хорошие, удобные и безопасные весы для взвешивания малышей. Просты в уходе и применении. Оптимальное соотношение цена-качество - 4100 рублей.

Заключение

Анализ моделей детских весов поможет понять, как подойти к выбору весов для взвешивания детей.

Необходимо понимать, что весы для детей должны быть самыми простыми, абсолютно безопасными, устойчивыми и компактными, не занимать много места.

Учитывая эмоциональность малышей, предпочтительно выбирать весы с оригинальным дизайном и детскими рисунками. Многие весы имеют в комплекте оригинальные наклейки и даже музыку, позволяющую превратить взвешивание в интересную для ребенка процедуру. Есть весы со шкалой роста.

Большинство весов предназначены для взвешивания малышей до 6 лет и имеют верхний предел взвешивания 20 кг.

Весы со съемным ложементом более практичны, ведь когда малыш подрастет, их можно применять в быту.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru