Прессотерапия

Прессотерапия используется для избавления тела от целлюлита. Накопленный жир в результате физической стимуляции разрушается, и кожа приобретает более гладкий вид. Если сочетать прессотерапию с антицеллюлитной диетой и спортом, то можно достичь высоких результатов.

Как бороться с целлюлитом

Прессотерапия представляет собой отличное средство для избавления от целлюлита в области живота или уменьшения его количества. Она способствует устранению «карманов» жира, находящихся непосредственно под кожей.

Услуги по прессотерапии предоставляют спа- или салоны красоты. Начало процедуры состоит в том, что на область живота и ног надевается электронная манжета подклюенная к компьютеру, которая постепенно наполняется воздухом. В результате создается давление на проблемные зоны. Оно рассчитано так, чтобы воспроизводить эффект глубокого массажа, воздействующего на подкожные отложения.

Один сеанс проводится в течение получаса, а рекомендуемый период лечения составляет около 8 месяцев. Если у вас нет возможности обратиться за профессиональной прессотерапией, используйте массажные пояса для похудения и миостимуляторы. Они будут способствовать сокращению мышц пресса и создавать физическую нагрузку без вашего участия.

Достоинства прессотерапии

Сторонники прессотерапии как системы похудения утверждают, что глубокий массаж, производимый манжетой, способствует улучшению лимфотока и кровотока. Если кровь беспрепятственно достигает всех тканей, уходят отеки, обеспечивается оптимальное питание кислородом, восстанавливается обмен веществ. Благодаря кислороду кожа получает питание в необходимом количестве, становится гладкой и упругой.

Прессотерапия применяется не только как косметическая процедура, но и для лечения отдельных заболеваний. В основном речь идет о болезнях, связанных с нарушением кровотока, например, диабете или гипертонии. Если восстановить кровоток, нормализуется цвет кожи, происходит регенерация тканей, исчезает онемение конечностей.

Эту функцию способны обеспечить также вакуумные массажеры, вакуумные массажные банки, массажный пояс для похудения Вибротон.

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru