Алкотестеры - ох уж эти праздники

 

Ох уж эти праздники, мероприятия и «корпоративы»! И, конечно же, не всегда у нас получается, так сказать «выйти сухими из воды».  А между тем, в современном мире без автомобиля, тоже обойтись, непросто. Вот тут и появляется щекотливая ситуация в вопросе, стоит садиться за руль или всё-таки воздержаться в этот раз.

 

Многие автомобилисты уже имеют на борту своего транспортного средства незаменимый прибор, который наряду с зарядкой для мобильного телефона, GPS-навигатора, радара стал полноправным «пассажиром». Это конечно же – алкотестер или алкометр. Приборы, созданные для определения количества алкоголя в организме. Для этого совершенно не нужно сдавать кровь или делать какие-либо сложные анализы. Необходимо просто подуть в мундштук и прибор выдаст количество алкоголя (измерения производятся в промилле).

 

Выбор на рынке данного прибора – огромен. Да и опыта в использовании алкотестера у большинства не велик. Как же выбрать, какой набор функций должен быть и что вообще представляет из себя хороший и надёжный алкометр?

 

Небольшой размер, широкий диапазон измерений, быстрая очистка и прогревание сенсора, функция "антиобман", возможность производить анализ не только контактным методом, но и бесконтактным. Все эти, и не только, качества представлены в высокоточном, качественном и компактном продукте южнокорейских инженеров - Алкотестере Динго.

 

Данный алкометр предназначенный для персонального использования, оснащён  заменяемым полупроводниковым датчиком, который отличается высокой точностью измерений. Устройство работает от двух альтернативных источников питания (2-х стандартных батареек типоразмера "АА" или от бортовой сети к которой подключается через прилагающийся адаптер). Алкотестер Динго очень экономичен в вопросе энергопотреблением — одного комплекта батарей хватает на 200 измерений и даже больше. 

 

«Динго» исключительно прост и удобен в применении. Включение/выключение прибора производится нажатием одной и той же кнопки, прогревание сенсора занимает очень мало времени: уже через полминуты после запуска Вы сможете провести первый тест.

 

Проводить тестирование можно как контактным, так и бесконтактным методом. При тестировании контактным методом, воздух продувается через мундштук. Никаких специальных установок прибору не требуется. Необходимо лишь подуть в мундштук, пока звучит сигнал, где-то в диапазоне 4-5 сек. Результат измерения выводится на экран округленный до сотых долей промилле. При неполном выдохе, прибор сам предупредит Вас об  этом и попросит повторить тестирование. При бездействии алкометра более 20 секунд, прибор самостоятельно отключается - функция "автовыключение". 

 

 

 

Для выполнения тестирования бесконтактным способом, необходимо дуть в воронку образованную корпусом алкотестера. При использовании данного метода результат высвечивается не точный, но данного измерения достаточно для определения уровня содержания паров спирта в выдыхаемом воздухе.

 

Прибор классифицирует данный результат в 3 группы: 

 

  "0" — паров алкоголя практически нет (испытуемый трезв);
     
  ".Л" — низкое содержание алкоголя, менее 0,5 промилле (человек находится в состоянии легкого алкогольного опьянения; на индикаторе загорается светодиод "алкоголь", алкометр выдаёт прерывистый звуковой сигнал);
     
  ".2" — высокое содержание алкоголя, больше 0,5 промилле (испытуемый пьян; прибор подает непрерывный звуковой сигнал).

 

Данный метод удобно использовать для небольшой группы людей, когда интересует только вопрос – пьяны Вы или нет. Такое экспресс-тестирование даёт возможность проводить более  10 измерений в минуту.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru