Оборудование для салонов красоты

Оборудование для салонов красоты: от УФ-лампы до вапоризатора

Салон красоты – это святая святых, где творится чудо: женщина из земного существа превращается в богиню. Поэтому инструменты, с помощью которых совершается эта метаморфоза, должны быть самыми лучшими. Ведь чем удобнее мастеру работать, тем сногсшибательнее будет результат. Такие аппараты и приспособления значительно облегчают труд косметологов, парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра.   

Педикюрные и косметические кресла

Это обязательный атрибут салона красоты. Современные кресла имеют анатомическую форму, они невероятно удобные и эргономичные. Да и выглядят эффектно: «больничный» белый цвет – не единственный вариант, есть изделия голубого, зеленого, черного, бежевого цвета. Такое кресло многофункционально: им может пользоваться и мастер педикюра, и косметолог. А некоторые модели трансформируются даже в массажный стол.

Впрочем, есть и специализированные изделия. К примеру, педикюрный комплекс. Это кресло, у подножия которого располагается гидромассажная ванна со смесителем. Предусмотрена и специальная подушка под ноги – удобно и клиенту, и мастеру. Спинка кресла регулируется, подлокотники откидываются.

Столики для инструментов и косметических средств

Без таких столиков не может обойтись ни один салон красоты. Компактные, удобные, мобильные – это верные помощники, которые позволяют всегда держать под рукой нужные инструменты и препараты. Количество полок и размеры тележки могут варьироваться, тут все зависит от потребностей мастера. Преимуществами такого столика являются:

универсальность (им могут пользоваться разные специалисты, от мастера маникюра до массажиста).
гигиеничность (полочки изготовлены из стекла или пластика, их легко мыть и дезинфицировать).
мобильность (столик установлен на колесики, поэтому его можно перемещать по салону).

Полочки у такой тележки могут быть плоскими и глубокими, съемными и надежно зафиксированными. Выбрать есть из чего.

Лампы-лупы

Такими приборами пользуются косметологи. Конструктивно лампы-лупы делятся на две группы:

напольные (имеют подставку-штатив на колесиках)
настольные (крепятся к столу с помощью струбцины).

Линза такой лампы способна обеспечить увеличение в 5 диоптрий, а в некоторых моделях еще и 8 диоптрий в дополнительной зоне.

Аппараты для маникюра и педикюра

Эти машинки отличаются по мощности, скорости вращения фрезы и комплектации. Есть модели с педалью и без, со встроенным пылесосом. Многие аппараты довольно компактные и идут в комплекте с сумкой для переноски, но бывают и громоздкие экземпляры. Тем не менее, все они успешно выполняют процедуры маникюра, педикюра, наращивания ногтей.

Легендарный мыслитель Сократ когда-то сказал, что красота – это королева, которая правит очень недолго. К счастью, на вооружении у нее состоит целый арсенал приборов, которые могут продлить ее правление. Да здравствуют вапоризаторы, косметические комбайны, воскоплавы, ультрафиолетовые лампы и прочие солдаты армии красоты! Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Благодарим вас от всего сердца!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru