Уважаемые клиенты, компания прекратила прием заказов, обработка заказов невозможна! Совершенный Вами заказ обработан не будет!

Одеяла с подогревом: особенности и критерии выбора

В сырые и морозные дни особенно актуальной становится проблема просушивания и обогрева постели. Решить ее вам поможет электрический матрас или одеяло с подогревом. Всего за один час они просушат вашу холодную постель, и сделают ваш сон комфортным и приятным.

Данные изобретения потребляют столько же электроэнергии, сколько обычная лампа накаливания, но при всем при этом приносят огромную пользу их обладателю. В электрическое одеяло вшита тонкая угольная нить, которая и является нагревательным элементом. Изоляция обеспечивается эластичной и мягкой силиконовой оболочкой, а перегрев предотвращается специальными встроенными датчиками.

Таким образом решается насущный для многих вопрос электробезопасности. На данный момент на рынке бытовой техники представлено достаточно много моделей данных товаров, которые различаются не только ценой и функциями, но и назначением, поэтому, перед покупателями становится актуальным вопрос выбора.

Как выбрать электроодеяло?

Итак, начнем с того, что существует два типа электроодеял - это профессиональные термоодеяла и бытовые электроодеяла. Первые, как правило, применяются специалистами косметологических салонов и врачами-физиотерапевтами. В отличие от бытовых одеял, они имеют возможность секционного нагревания, то есть, данное одеяло разделено на зоны (секции), которые можно обогревать отдельно и воздействовать теплом на нужные участки тела. Домашнее одеяло нагревается равномерно целиком.

На многих профессиональных моделях имеются крепления, которые позволяют усилить контакт с поверхностью нагрева. Конечно, такие одеяла можно использовать и в домашних условиях, если предварительно тщательно изучить инструкцию. Они будут полезны для людей, которые страдают остеохондрозом, радикулитом, бронхитом и другими болезнями.

Для обычного использования целесообразней будет купить обычное бытовое электроодеяло. Во-первых, оно дешевле. Во-вторых, им намного проще пользоваться. Но данный товар нужно выбирать с умом. Правильно подобранное электроодеяло прослужит вам долго и будет доставлять счастье и комфорт вам и вашим близким. Не нужно относиться к этому халатно.

    • Термоодеяла изготавливаются из и маслонепроницаемых или водонепроницаемых материалов, которые очень легко чистятся. Например, часто они изготавливаются из нейлона или эластовинила. Нередко производители используют капрон со специальной пропиткой.
    • Одеяло может нагреваться до температуры 55-60 градусов по Цельсию. У него может быть блок управления, который служит для регулировки температуры и с нужной точностью поддерживает заданный вами температурный режим. В блок управления, как правило, встраивается таймер, дисплей со светодиодной индикацией.
    • Часто применяется независимая регулировка подогрева отдельных секций (у профессиональных одеял) и другие полезные функции.
    • Немаловажным критерием, на который вы должны обратить внимание при выборе электроодеяла, являются его размеры. Конечно, размеры электроодеяла близки к размеру стандартных одеял. Например, выпускаются электроодеяла размеров 195x150 сантиметров, 190x140 сантиметров, 170x140 сантиметров, 200x150 сантиметров и 180x30 сантиметров. Как мы видим, данные размеры близки к стандартам.

Рекомендации

Не стоит забывать, что нагревательный элемент, который находится внутри одеяла, не разрешается располагать очень близко к краю одеяла, согласно правилам ГОСТ. У разных производителей отступ разный, от этого и зависит вся площадь обогреваемой поверхности.

Если помещение имеет высокие параметры влажности, то следует совершать использовать одеяла, которые имеют покрытие, устойчивое к воздействию влаги. Для изготовления электрического одеяла должен использоваться тканевый материал, пропитанный для улучшения износостойкости специальным средством.

В процессе эксплуатации оно должно максимально плотно облегать фигуру человека независимо от ее особенностей, габаритов, массы. Размеры одеяла не должны быть меньше 1,8x1,8 метра, что позволяет полностью укрыться. В противном же случае оно будет малоэффективно и не будет приносить ожидаемого покупателем результата.

Заострите свое внимание на наличие пластиковой сумки для транспортировки и хранения.

В наше время на рынке постельных принадлежностей представлена богатая цветовая гамма электроодеял. Поэтому каждый покупатель может подобрать наиболее привлекательную, по его мнению, расцветку.

При выборе электроодеяла не поленитесь обратить внимание на предлагаемые температурные режимы, время предварительного нагрева и потребляемую мощность. Например, безопасная мощность находится в пределах от 50 до 150 Вт, стандартная мощность - 100 Вт. В основном количество температурных режимов составляет от 2 до 6, в зависимости от модели. Время нагрева - от 15 минут до часа, в зависимости от мощности.

Подберите наиболее подходящие для вас параметры, чтобы потом не жалеть о зря потраченных средствах. Большинство изделий оснащено функцией автоматического отключения, которое задается при помощи таймера или является фиксированным.

Итак, мы рассмотрели основные критерии, которые помогут вам выбрать хорошее электроодеяло, а так же помогут избежать ошибок.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru