Наши враги в офисе

1. Первым и наиболее опасным врагом является монитор. Он портит наше зрение, в результате чего оно теряет свою изначальную остроту.

Профилактика: тем, у кого зрение плохое, рекомендуются носить очки с диоптриями или специальным покрытием. Оно будет защищать глаза во время работы за компьютером. Также рекомендуется гимнастика для глаз, которую нужно проводить несколько раз в день.

2. Враг номер два – это неудобный стул, который может навредить нашей осанке.

Профилактика: если вам хочется потянуться или сделать небольшую зарядку, не отказывайте себе в этом. Потягивания можно заменить небольшой прогулкой по коридору или вниз по лестнице.

 

3. Третьим опасным врагом нашего здоровья можно назвать шпильки на туфлях. Они увеличивают нагрузку на икроножные мышцы, в результате чего кровь начинает циркулировать быстрее.

Профилактика: берите на смену туфли без каблуков и надевайте их в подходящий момент. Сидя за столом, старайтесь хотя бы ненадолго снять обувь и размять ноги. Также усталым икрам помогут массажёры для икр.

4. Четвертый наш враг – кондиционер. Его вредное влияние состоит в том, что он сушит кожу, высасывая влагу из организма.

Профилактика: старайтесь носить с собой крем и смазывать кожу хотя бы раз в сутки.

5. И, наконец, самый страшный враг – это неидеальный начальник и ненормированный рабочий день. В стремлении заработать и сделать карьеру многие молодые люди не щадят себя, в результате портятся нервы и даже личная жизнь.

Профилактика: планируйте свой день так, чтобы успевать сделать необходимые дела без напряжения. Оплачиваются не усилия, а результат. Подумайте, как можно достигнуть его самым коротким способом.

 

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru