Миостимуляция: комплексный уход за телом и лицом

Миостимуляция – самый важный этап комплекса аппаратных программ коррекции фигуры. Она также применяется для ухода за лицом, лечения внутренних органов, нервов, общего укрепления организма.

Принцип работы основан на использовании электродов с подачей импульсов для стимуляции и сокращения разных групп мышц с переменной интенсивностью, порой в разных комбинациях для получения наиболее эффективного результата. Практически во всех случаях миостимуляция сопровождается другими процедурами, в комплексе с которыми происходит то или иное лечение, а также профилактика.

Возможности аппаратной стимуляции

С помощью метода миостимуляции на аппаратах для домашнего применения или профессионального медицинского комплекса типа ЭСМА 12.48 ФАВОРИТ можно очень эффективно достигать решения таких проблем, как:

 
нарушение кровообращения, недостаточный мышечный тонус, дряблость,
целлюлит, лишний вес,
косметические показания, лимфатическая недостаточность,
незначительные недостатки фигуры, связанные с нежелательными жировыми отложениями,

Отличные результаты приносит комбинация миостимуляционных процедур в комплексе с физическими нагрузками, занятиями спортом. Стимуляция положительно действует на состояние

эндокринной системы,
нервной и кровеносной систем,
улучшает обмен веществ и работу сосудов.

Внимание к использованию и противопоказаниям

Миостимуляторы оснащены рядом программ, которые позволяют выбрать комплекс процедур, подходящих тому или иному пациенту. Важно учитывать индивидуальные особенности человеческого организма, степень его чувствительности и много других факторов, чтоб добиться желаемого результата и, тем более, не навредить. Ведь существует ряд противопоказаний для использования миостимуляции:

камни в почках и почечная недостаточность, открытая форма туберкулеза,
беременность, печеночная недостаточность,
камни в желчном или мочевом пузыре, имплантированный кардиостимулятор,
тромбофлебит, воспаления,
кожные заболевания.

Уход за кожей лица

Миостимуляторы часто используются в косметологии с целью омоложения и придания коже свежести и подтянутости. Например, применение процедур для лица не только улучшает тонус мышц и улучшает контур, но также стимулируют:

кровообращение, насыщение клеток кислородом,
процессы выработки коллагена и эластана, биохимические процессы, за счет этого улучшается цвет лица,
омоложение, подтяжку,
уменьшение глубины и количества морщин, в том числе и мимических, появление бодрости и минимизацию отечности.

Это совершенно безболезненно. На кожу наносится специальный гель, и с помощью шарообразных проводников с разным зарядом совершаются круговые движения или точечный массаж. Корректировать количество процедур и их частоту можно самостоятельно, также можно использовать параллельно со стимуляцией нужные косметические средства.

Красота и здоровье доступны каждому!

Раньше процедуры с помощью миостимуляторов проводились только в медицинских учреждениях. Теперь применять подобные аппараты можно в домашних условиях в удобное время. Это просто, комфортно и обходится дешевле, чем в клинике. Красота и здоровье стали доступны каждому. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru