Лимфодренажный массаж: уверенная победа над целлюлитом

Лимфодренажный массаж – процедура, которая позволяет за один сеанс уменьшить объем талии и бедер до 5 см. Эффект кратковременный, но очень действенный, если вам необходимо похудеть за один вечер. Суть массажа заключается в том, чтоб увеличить лимфоток в организме. Это позволит жидкости покинуть жировые клетки. Соответственно, за счет воды уменьшаются объемы тела. Такой эффект можно назвать скорее косметическим. Но процедура может проводиться курсами с лечебной целью. И при этом давать более продолжительный и значимый результат.

Показания и противопоказания

Лимфодренажный массаж рекомендуется, если вы хотите:

избавиться от лишнего объема на короткое время.   улучшить циркуляцию крови и лимфы.   избавиться от целлюлита.  
сбросить лишний вес.   смягчить последствия варикоза.   избавиться от отеков.  
 

Противопоказания для лимфодренажа:

частые инфекционные заболевания с осложнениями.   дерматологические нарушения.  
заболевания почек.   послеоперационный период.  
беременность.  

Во время процедур как никогда важно поддерживать водный баланс. Так как при проведении лимфодренажного массажа организм отдает много воды, он старается пополнить запасы после завершения. Поэтому после сеанса вас будет ощутимо мучить жажда. Не стоит сразу же ее утолять, иначе сантиметры не только вернутся, но и прибавятся. Объясняется это тем, что обезвоженный организм переживает стресс и начинает усиленно запасаться. Чтобы немного прийти в себя, ему необходимо около 2 часов. До этого не рекомендуется ни пить, ни есть. А вот на следующий день обязательно необходимо выпить от 2 литра чистой воды. Причем, до 16 часов.

Как выполняется лимфодренажный массаж?

Лимфодренажная терапия выполняется на массажном столе. Какие модели рекомендуются:

Массажный стол US Medica Malibu повторяет контуры тела человека. Стол максимально устойчивый и выдерживает более 200 кг. В меру жесткая и упругая поверхность идеально поддерживает тело. Массажисту также будет легко двигаться вокруг стола благодаря его обтекаемой форме.

Массажный стол US Medica Tokyo – одна из самых устойчивых моделей. Выдерживает до 350 кг. с учетом динамического воздействия на тело. Обладает очень качественной воздухонепроницаемой обивкой и прочным каркасом. Но самое главное достоинство – возможность менять угол наклона и степень подъема столешницы.

Лимфодренажный массаж бывает:

ручной, который делается непосредственно руками массажиста.
аппаратный с использованием разных техник и приспособлений.

Ручной массаж является более длительной процедурой, чем аппаратные техники. Обычно сеанс занимает от 1 до 1,5 часа. Лимфа является более густой, чем кровь. Поэтому лимфоток очень медленный и ускоряется совсем немного лишь в процессе массажа.
Ручной массаж может быть поверхностным, глубоким или внутренним. То есть, воздействовать на капилляры, лимфатические сосуды и соответственно на лимфоузлы. При этом используются очень мягкие выжимающие движения.

Сеансы аппаратного массажа короче: 50 минут – час. Для наилучшего эффекта их необходимо чередовать, через день. Аппаратный лимфодренаж включает следующие процедуры.

Прессотерапия, применяется для лимфодренажа конечностей. Для этого на руки и ноги надеваются чехлы, которые можно надувать. Воздушное давление воздействует на процесс кровообращения, значительно ускоряя его.
Вакуумный лимфодренаж, выполняется при помощи специальных банок, которые выставляют на поверхность ягодиц или других частей тела. В образовавшемся вакууме падает давление, что стимулирует лимфооток.
Микротоковый лимфодренаж – стимуляция при помощи легких ударов током.

Безопасность и польза для здоровья

Лимфодренажный массаж требует определенных знаний и опыта. Резкие или неправильные движения могут травмировать лимфатические сосуды и нанести вред кровообращению. Поэтому проводить сеанс должен профессиональный массажист. Всегда используйте только качественные массажные столы от известных производителей, это гарантирует безопасность и максимальную эффективность проводимых процедур. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru