Как пользоваться эпилятором?

Эпилятор – это прибор для удаления нежелательных волос. Во все времена женщины хотели быть привлекательными и красивыми. Многие из них задаются вопросом: как безболезненно удалить волосы и сохранить кожу гладкой на долгое время? По сравнению с бритвой, эпиляция позволяет захватывать волоски вместе с корнем. В этом заключается основное преимущество эпиляторов перед станком. Ранее эпиляция считалась исключительно салонной процедурой. Теперь, купив этот прибор, можно пользоваться им в домашних условиях и с максимальным комфортом.

Виды эпиляторов

      • Пинцетный. Этот тип относится к бюджетным вариантам. Принцип работы заключается в том, что множество пинцетов, расположенных в шахматном порядке, захватывают одновременно до 40 волосков. Количество пинцетов отражается на скорости работы с прибором и области захвата. Вероятность оставить пробел на каком-либо участке кожи очень мала. Но недостаток данного типа состоит в болезненных ощущениях. В большинстве моделей предусмотрены дополнительные насадки, смягчающие боль при выщипывании.

      • Дисковый. Имеют устройство в виде дисков, которые расположены в определенном порядке. Диски смыкаются между собой, захватывают волоски и удаляют с корнем. Чем больше дисков в приборе, тем быстрее проходит процедура. Цена аппарата напрямую зависит от материала, из которого создан диск. Металлические диски дешевле, но их нельзя мочить, иначе они могут заржаветь. Если диск изготовлен из керамического материала, он более долговечен, но и стоит дороже.
      • Лазерный. Усовершенствованный вид эпиляторов, основанный на воздействии лазера на волосяной фолликул. После этого волос полностью разрушается. После нескольких сеансов рост волос полностью прекращается. Процедура абсолютно безболезненна. Но стоит учесть, что лазерная эпиляция неэффективна на темной коже с белыми или седыми волосами. Цена на лазерные эпиляторы начинается от 12000 рублей. Но купив его один раз, вам не придется тратить время и деньги на посещение салона.
      • Фотоэпилятор. Для удаления волос в этом приборе используется фотовспышка, которая световым пятном выжигает пигмент волоса. После нескольких сеансов волос полностью разрушается и исчезает. Свой рост и со временем полностью исчезают. Но на светлых волосах фотолуч не сможет оказать никакого действия, потому что они не содержат пигмента. Поэтому такой тип можно рекомендовать людям с темным цветом волос. Также этот прибор нельзя применять на коже лица и шеи, потому что воздействие луча может повредить сетчатку глаза.
      • Игольчатый. Этот тип очень эффективен. Даже после одной процедуры полностью устраняется корень волоса. Однако для домашнего использования прибор покупать нецелесообразно: стоит он дорого, а потребуется один раз. Для салонного использования такие аппараты используются очень широко.

Как правильно пользоваться эпилятором?

Для того чтобы добиться долговременного эффекта гладкой кожи, необходимо не только купить прибор, но и знать некоторые нюансы его использования.

Чтобы аппарат эффективно захватывал волоски, необходимо их отрастить на длину 0,5-1 мм. Также важное условие правильного пользования эпилятором заключается в том, чтобы подготовить кожу к процедуре. Рекомендуется распарить область тела горячей водой, чтобы поры максимально раскрылись.

Не стоит увлажнять и питать тело лосьонами. Иначе волоски будут скользкими и работать аппаратом станет сложнее.

Часто женщины спрашиваю совета, как пользоваться эпилятором, чтобы не было больно. Особенно такой вопрос часто возникает у тех, кто столкнулся с процедурой пользования эпилятором в первый раз. Ответ кроется в том, что аппарат обязательно нужно вести по направлению снизу вверх, против роста волос. Прибор должен располагаться под прямым углом к области эпиляции. Кожу нужно слегка растягивать в месте эпиляции. Это позволит быстро обработать одну зону и перейти к следующей.

Также у новичков может возникнуть вопрос, как использовать эпилятор, чтобы не врастали волосы. Действительно, такая проблема иногда встречается. Это происходит из-за того, что новые волоски слишком мягкие и не могут пробиться сквозь слой дермы. Если перед эпиляцией использовать скраб, то такой проблемы можно избежать.

Если учесть все вышеперечисленные советы, как пользоваться эпилятором, то процесс будет проходить быстро и безболезненно. Сама по себе процедура от врастания волос мало приятна, но представьте, как потрясающе вы будете выглядеть после удаления лишней растительности. И этот эффект продлится надолго.

Подбираем модель эпилятора

Если вы задались вопросом, какой лучше выбрать эпилятор, то нужно учесть несколько факторов:

      • Производитель. Лучше отдать предпочтение надежной марке
      • Способ питания. Это может быть устройство на аккумуляторах или от сети. Стоит учесть тот факт, как часто пользуетесь эпилятором вне дома, в путешествиях, в поездках. Если это происходит регулярно, то больше пойдет прибор на аккумуляторах.
      • Количество насадок. В комплектацию могут входить насадка для зоны бикини, охлаждающая и насадка для новичков.
      • Наличие дополнительных опций. Часто используется встроенная подсветка, которая улучшает обзор обрабатываемой зоны. Функция пригодится и в том случае, когда придется проводить процедуру при плохом освещении. Некоторые модели имеют выдвигающийся встроенный массажер. При массаже кожа разогревается, расслабляется, и неприятные ощущения будут сведены к минимуму.

Стоит отметить, что эпиляция применима не только к женщинам, но и к мужчинам, у которых есть синдром излишней растительности.

Гладкая кожа - это уверенность в себе и своей красоте

Интернет-магазин «Сердце» предлагает на ваш выбор большой ассортимент эпиляторов от мировых брендов. Если вы затрудняетесь в выборе, закажите звонок на сайте или заполните форму заявки. И наши консультанты помогут вам подобрать подходящий по характеристикам и цене товар. Осуществляем доставку по Москве и по странам СНГ.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru