Ионофорез: великолепный результат и безопасность

Здоровая и ухоженная кожа – непременный атрибут женской красоты. К сожалению, даже если кожный покров хорош от природы, плохая экология и старение со временем это меняют. С целью предотвратить последствия таких изменений косметологи предлагают воспользоваться ионофорезом.

Что такое ионофорез?

Ионофорез – физиотерапевтическая методика, которую используют для омоложения. При этом лекарственные вещества вводятся под кожу благодаря ее стимуляции гальваническим током.
Как это происходит? Вводимые растворы состоят из положительно и отрицательно заряженных ионов, которые проникают через кожу при помощи ионофореза. При этом стимуляция током положительно влияет на состояние мышечных тканей и гладкой мускулатуры.

 

Оборудование для проведения ионофореза

Для проведения сеанса используются миокардовый стимулятор и специальные косметические препараты, которые вводятся под кожу.

Миостимулятором называют аппарат для генерации тока, к которому присоединяют специальные пробы с насадками. Аппаратная часть предназначена для настройки электродов и физиотерапевтических программ. Проба – непосредственный инструмент, которым орудует косметолог. Ее также называют джойстиком.

Одним из лучших миостимуляторов считается ЭСМА 12SK КАВАЛЕР. Аппарат имеет полноценный монитор. Память хранит 500 терапевтических программ, список которых можно дополнять собственноручно. Для более успешного моделирования процедуры миостимулятор оснащен функцией фотосъемки.

Этапы омолаживающей процедуры:

Очищение кожи.   Нанесение лекарственного вещества. Для этого лицо накрывается смоченной в препарате марлей.  
Обработка электродом.   Нанесение изотонического геля на кожу.  

Для ионофореза, как правило, используют препараты на растительной основе. Чаще всего косметологи отдают предпочтение:

Витамин С – если одной из главных проблем кожи являются пигментные пятна или угри.
Витамин РР – улучшает клеточный обмен веществ и кровообращение в мелких сосудах. Его наличие в коже стимулирует выработку эластина и коллагена, необходимых для упругости тканей.
Гиалуроновая кислота – применяется, если необходимо устранить шелушение и сухость.
Сок алоэ – устраняет дерматологические воспаления и действует успокаивающе.
Цинковая паста – подсушивает кожу, в том числе, и прыщики, а также сужает поры. Помогает против аллергических раздражений. Часто этот препарат применяется для подростков.

Чтобы ионы проникали лучше, лекарственные вещества предварительно растворяют в обычной воде либо в этиловом спирте.

Эффект и польза ионофореза

Шелковистая, ровная и словно напитанная влагой кожа – основной результат ионофореза.   Во время процедуры эпидермис избавляется от всех токсинов и шлаков.  
Кроме того, происходит избавление от морщин, мешков под глазами, черных точек.   Применяется для устранения целлюлита и помогает жиру интенсивно расщепляться.  
Ликвидирует угри, пигментные пятна и отеки.  

Есть ли противопоказания?

В некоторых случаях воздействие миокардового стимулятора недопустимо. Поэтому ионофрез имеет также и ряд противопоказаний при:

наличии острых воспалительных процессов.   склонности к кровотечениям.  
наличии онкологических заболеваний.   инфекционных заболеваниях.  
использовании кардиостимулятора.  

В то же время, стимуляция кожи током низкой частоты благоприятно действует на организм. В частности, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, укрепляет опорно-двигательный аппарат и мышечную ткань. Для того чтобы процедура наверняка принесла только пользу, перед началом курса рекомендуется проконсультироваться с врачом. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru