Электропростынь для дачи

 

Электрическая простынь – это простыня на тканевой основе, которая имеет специальную систему подогрева. Она были разработаны в целях обогрева человеческого тела, тем самым создавая комфортные условия для сна и улучшая общее самочувствие.

 

Наряду с обычными постельными принадлежностями, производство электропростыней осуществляется с применением мягких тканевых материалов. Самые распространенные из них – бязь и хлопок. Простыни с электрическим подогревом имеют тонкий и гибкий нагревательный элемент, допустимая мощность которого находится в диапазоне 40-100 Вт. Эти нагревательные элементы способны нагреть постель в соответствии с заданным температурным режимом.

 

Как правило, электропростыни имеют от двух до шести температурных режимов. При покупке лучше всего будет выбрать простынь с максимальным количеством режимов. Это позволит в дальнейшем выбрать именно тот температурный режим, который будет необходим.

 

Специально разработанная система контроля температуры позволит исключить возможность перегрева электрической простыни во время сна. Также необходимо обратить внимание на присутствие системы автоматического отключения. Из названия становится понятным, что принцип ее действия заключается в автоматическом прекращении процесса нагревания спустя определенное время.

 

Если говорить о чистке изделий, то простыни с электрическим подогревом допускается стирать в щадящем режиме. Выпускаются также и такие модели электропростыней, для которых необходима сухая чистка. В любом случае, фирма-производитель указывает на бирке рекомендуемый способ очистки своих изделий (деликатная машинная стирка либо ручная).

 

Немаловажным критерием при покупке простыни с электроподогревом является ее размеры. Как правило, они выпускаются в виде односпальных простыней стандартных размеров. Также существует электропростынь двуспальная. В любом случае, выбор электропростыни напрямую зависит от габаритов спального места.

 

Следует также иметь в виду, что все выпускаемые модели электрических простыней обязательно оснащаются температурными датчиками. Так, электропростынь Вeurer в зависимости от модели имеет датчик, снабженный функцией подсветки, что облегчает контроль температурного режима в ночное время суток.

 

В качестве дополнительных возможностей простыней с электрическим подогревом выступает функция быстрого нагревания. Данная функция полезна в зимнее время года, когда требуется нагреть простынь за короткое время.

 

В обязательном порядке перед приобретением электрической простыни необходимо удостовериться в наличии на нее сертификата качества, подтверждающего предоставление гарантийных обязательств со стороны фирмы-производителя.

 

Так, немецкая компания Beurer, которая удерживает свое лидерство в области изготовления простыней с электрическим подогревом, дает гарантию на свои изделия сроком на 24 месяца.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru