Электромассаж: комплексное решение проблем со здоровьем

Быстрый ритм жизни вошел в привычку современного человека. Мы постоянно спешим, переживаем, испытываем колоссальные нагрузки, как физические, так и эмоциональные. Это, безусловно, сказывается на общем состоянии здоровья. Неприятные ощущения в мышцах, спазмы, чувство тяжести - все это постоянно мучит, особенно по вечерам. Такие проблемы можно решить с помощью электромассажера.

Принцип действия электромассажера

Благодаря этому прибору можно не только расслабить уставшие участки тела, но и снять боль, получить желаемое чувство комфорта. Принцип его работы заключается в воздействии небольшого электрического напряжения на определенный участок тела. Ток, соприкасаясь с микроструктурой тканей, массирует, побуждая клетки к жизнеспособности. Таким образом, происходит восстановление кровообращения, расслабление, в результате чего боль уходит.

Современные электромассажеры являются достойным конкурентом привычной процедуры массажа. В связи с тем, что только током можно напрямую воздействовать на всю структуру кожных покровов и мышц, прибор нашел широкое применение не только в быту, но и в косметологических процедурах и в период восстановления после оперативного вмешательства.

В каких случаях можно применять электромассажер

Прибор станет незаменимым помощников в борьбе с:

  • сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • дерматологическими проблемами;
  • неврозами и различными заболеваниями нервной системы;
  • небольшими косметическими недостатками;
  • заболеваниями мочеполовой системы;
  • стоматологическими недугами.

Массажеры могут стать полноценным мини-салоном на дому, помощником любой женщины, которая мечтает о подтянутом и стройном теле. Этот прибор справится с лишним жиром в проблемных местах, при этом заметно повысит упругость тканей, укрепляя мышцы.

Особое внимание стоит уделить целлюлиту, как, пожалуй, самой часто встречающейся задачей у женщин. Проблемные места, расположенные в областях живота, бедер и ягодиц, под воздействием токов:

  • избавляются от лишнего жира;
  • кровообращение улучшается;
  • "апельсиновая корка" достаточно быстро исчезает.

Сегодня существует достаточно много электромассажеров, рассчитанных на различные потребности, начиная от небольших аппаратов переносного типа, которые легко поместятся даже в дамской сумочке и заканчивая стационарными системами. Существуют специальные приборы только для нижних конечностей, отлично помогающие при варикозном расширении вен, атеросклерозе сосудов или трофических язвах.

В домашних условиях используются небольшие массажеры, не требующие особых знаний или подготовки.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru