Кислородные концетраторы - чистый воздух больше не мечта

 

За последние несколько веков содержание кислорода в атмосфере значительно снизилось с 40% до 20%. Что в свою очередь сказалось и на нас. Такое низкое содержание кислорода в воздухе привело к ослаблению нашего иммунитета, частым головным болям, бессоннице, хронической усталости и нервозности. Все эти признаки являются симптомами кислородного голодания или гипоксии. В большей мере под удар попадают жители крупных городов и мегаполисов. Как же нам не стать заложниками «каменных джунглей» и восполнить нехватку кислорода, если чистый воздух стал мечтой?

 

Рассмотрим несколько вариантов борьбы с данной проблемой.

 

Кислородный концентратор — прибор, работа которого основана на выделении молекул кислорода из окружающего воздуха, последующей их концентрации и выдаче 95% кислородной смеси. Внутри устройства расположена цеолитовая сеточка из шариков, вступая в реакцию с атмосферным воздухом, цеолит задерживает атомы азота, высвобождая чистый кислород. Цеолита в устройстве хватит лет на десять. Используется концентратор для кислородной терапии. Пациент получает кислород в высокой концентрации, намного выше, чем в атмосферном воздухе. Лечение с применением кислородного концентратора используется как альтернатива сжатому кислороду, так как данный метод более безопасный и менее дорогой.

 

Показаниями для длительного курса кислородной терапии являются заболевания, общим симптомом которых выступает гипоксемия. К списку таких недугов можно отнести хронический бронхит, эмфизему, астму, рак легких, кистозный фиброз, профессиональные заболевания легких, застойную сердечную недостаточность и др.

 

Через насыщение организма кислородом происходит нормализация ряда как обменных, так и рефлекторных процессов. Всего лишь небольшое увеличение концентрации кислорода во вдыхаемом нами воздухе, способно положительно повлиять на обмен липидов и перекисное окисление в мембранах клеток.

 

Незаменимым стал кислородный концентратор и в медицинской практике. Нашел применение во многих областях терапии. Был приспособлен к совместной работе с наркозным аппаратом, с аппаратом для искусственной вентиляции легких, а так же стал применяться в роли источника центральной магистрали. Продвинутые и совершенные вариации аппарата стали иметь небольшой вес и сравнительно малые габариты. Что в ряде экстренных случаев стало немаловажным аспектом.

 

Полная безотходность в работе, и самое большое содержание чистого кислорода свыше 90% на выходе, оставила концентратор без конкурентов среди представленной технологии. Такие системы как баллоны с газообразным или жидким кислородом, аппараты обогащения кислорода, устройства получения кислорода из химических соединений утратили какие либо шансы на первенство, при появлении концентратора. Немаловажным плюсом является тот факт, что для работы кислородного концентратора достаточно простой 220 вольтовой розетки.

 

Также нет необходимости в специально подготовленных операторах, с ним справится и рядовой работник. Не нужен и трудоемкий монтаж, прибор достаточно компактен и легок в обращении. Не требует отдельного помещения для работы, так как совершенно пожаробезопасен. Да и стоимость такого прибора куда дешевле аналогов с жидким или газообразным кислородом. Благодаря своей мобильности и малым габаритам, прибор не нужно регистрировать в противопожарной и других службах.

 

Также с помощью кислородного концентратора можно изготавливать очень полезный продукт - кислородный коктейль.

 

Кислородные коктейли применяются для профилактики ряда заболеваний - астмы, гипоксии, респираторных инфекций. Именно их, современная медицина рекомендует детям и взрослым как немедикоментозную альтернативу медицинским препаратам.

 

Коктейли так же помогают и здоровым людям, которые следят за своим здоровьем и хотят повысить сопротивляемость организма к инфекциям.  Поднять уровень иммунитета, снять усталость, взбодрить мышцы и суставы, улучшить работу мозга и даже предупредить преждевременное старение может Вам подарить кислородный коктейль.

 

В большинстве случаев, коктейли назначают  при заболеваниях дыхательных путей. Именно такого рода заболевания стали реальной головной болью для врачей педиатров. Статистика показывает, что только в нашей стране доля детей с заболеваниями дыхательных органов составила 70%.

 

Зачастую к таким заболеваниям относятся - гипоксический синдром, бронхиальная астма, инфекционно-воспалительные заболевания носоглотки и, конечно же, острые респираторные заболевания. Все эти болезни эффективно лечатся кислородными коктейлями.

 

Частые болезни, связанные с поражением дыхательных путей и органов негативно сказываются на ослабленном, подрастающем организме ребенка. Вследствие чего, возможны последствия, ведущие к снижению активности иммунитета, формированию воспалительных процессов в организме, а значит и к нарушению нервно-психического и физического развития.

 

Очень важной здесь является профилактика заболеваний вместе с немедикоментозным лечением. Использование таких средств лечения как кислородный коктейль, поможет снизить нагрузку от препаратов и "встряхнет" организм пациента.

 

Кислородный коктейль или пенка – это самый эффективный, быстрый и простой способ утоления "кислородного голода", насыщающий наш организм таким важным и незаменимым кислородом.

 

Как же работает эффект кислородного коктейля?

 

Все очень просто!

 

Пенка, насыщенная кислородом попадает в организм по пищеварительному тракту, всасываясь в  кровь и лимфу, активизируя тем самым процессы: усиления клеточного метаболизма, очищения организма, улучшения кровообращения, повышения иммунитета, улучшения сна и восстановления жизненных сил.

 

Кислородный коктейль является не только лечебным средством, но и профилактическим. Полезен он и для беременных женщин, являясь продуктом, помогающим предотвратить гипоксию плода. И для детей, предоставляя растущему организму большое количество кислорода, самого нужного вещества для жизнедеятельности. Курильщикам, коктейль дает возможность очистить свой организм, путем повышения концентрации в крови кислорода, вытесняя вредоносный угарный газ.

 

Для людей употребляющих алкоголь, коктейль поможет вывести из организма токсины. Поспособствует процессу восстановления и регенерации. Пожилым людям, кислородный коктейль даст возможность поддержать и даже улучшить состояние здоровья. Так как с возрастом, работа дыхательной системы у нас ухудшается, и организм перестает получать необходимое количество кислорода, становясь причиной возникновения заболеваний.

 

Кислородный миксер, это тоже аппарат для кислородного коктейля.

 

Это устройство, работающее от сети, предназначено для приготовления кислородных коктейлей используя технологию Спум. Принцип работы заключается в микшировании ингредиентов при одновременной подаче кислорода. При помощи такого рода миксеров, кислородные коктейли готовят в кафе, барах, кинотеатрах, и даже в домашних условиях.

 

Еще одним «одомашненным» устройством для обогащения воздуха, является портативный кислородный концентратор.

 

Кислородные концентраторы для дома – это техническая новинка, позволяющая в домашних условиях восполнить недостающий процент кислорода в организме. Для лечения заболеваний гипоксией, минуя изнурительные посещения больниц, лучшим вариантом станет портативный кислородный концентратор. Приобрести концентратор кислорода себе домой может теперь каждый желающий. Он станет неотъемлемым атрибутом каждой семьи, которая желает здоровья себе и своим близким.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru