Синдром хронической усталости: дополнительный кислород – эффективная помощь

Ощущение депрессии, хронического недосыпа, раздражения из-за пустяков, вялости и апатии периодически бывает свойственно практически каждому. Однако, если эти случаи участились – есть вероятность того, что вы оказались носителем достаточно редкой болезни, носящей имя «синдром хронической усталости». Как отдельный вид синдром хронической усталости стали выделять лишь с 80-х годов прошлого века, хотя достоверно причину его появления пока назвать не удаётся. Среди предполагаемых причин выделяют три наиболее вероятные: вирус Эпштейна-Бара, отравление нейротоксинами и поражение иммунной системы. Единственное, что можно сказать наверняка, эта болезнь затрагивает чаще жителей больших городов, больше женщин среднего возраста.

 

Симптомы синдрома хронической усталости

К признакам синдрома хронической усталости можно отнести:

высокую степень апатичности, быстро развивающуюся утомляемость, признаки слабости. частую потерю концентрации внимания, неимоверные усилия, необходимые для решения даже простейших задач.
нестабильное эмоциональное состояние, беспричинное беспокойство, ослабление памяти, накатывающий страх. отсутствие крепкого сна ночью и сонливость в дневные часы.
дрожь в конечностях, отсутствие аппетита, частые мигрени, нарушение работы ЖКТ.

 

Диагностика

Наиболее прогрессивным методом диагностики синдрома хронической усталости является проведение вега-тестов, гарантирующих комплексное компьютерное тестировании вегетативно-резонансной системы организма. С их помощью удаётся определить:

активное поведение и очаги локализации в организме вирусных организмов, различных типов бактерий и паразитов. возможное наличие (более 110 видов) токсинов, тяжёлых металлов, нитратов, пестицидов и пр.
состояние иммунной и эндокринной систем. нарушения в работе опорно-двигательного аппарата.
нарушения метаболизма (обмена белков, углеводов, липидов и водно-солевых составляющих кислотно-щелочного баланса в целом). присутствие в организме аллергенов (свыше 320 типов).

 

Методы лечения

Медикаментозное лечение синдрома хронической усталости практически не используется (исключение составляют лишь препараты L-карнитина, а также группы медикаментов, купирующие последствия нарушения метаболизма и антидепрессанты).

Из инновационных методик применяются индукционная (восстанавливающая ритмы мозга), биорезонансная (снимающая болевые синдромы) и частотная (борющаяся с различными возбудителями инфекций) терапии.

Из традиционных немедикаментозных методов наиболее действенны:

дыхательные упражнения (позволяющие улучшить систему снабжения клеток кислородом).
различные методики очищения организма (успешно борющиеся с эктотоксинами, аутотоксинами и прочими, в том числе внутриклеточными).
курсы специально подобранных диет и сбалансированного питания.
препараты гомеопатического характера (корректирующие работу иммунной системы).
комплексы физических упражнений (улучшающих кровоснабжение и кровотворение, препятствующих накоплению в мышцах молочной кислоты и благотворно влияющих на общее эмоциональное состояние).
гидропроцедуры, массажи.
сеансы релаксации.
по возможности – отдых на море или в горах.
методики обучения самоконтролю (включая техники медитации, управляемой саморегуляции, НЛП и других).

 

Кислородные концентраторы в борьбе с синдромом хронической усталости

 

Успешным в излечении этого заболевания является применение кислородных ингаляций с помощью кислородных концентраторов. Современные кислородные концентраторы отличаются высоким уровнем безопасности, практичностью и удобством в применении. Принцип их работы заключается в том, что они забирают воздух из помещения, и разделяют его на азот и кислород. И на выходе получается воздушная смесь с концентрацией чистого кислорода до 95%. Этот кислород можно использовать как для дыхания, так и для приготовления кислородных коктейлей.

Кислородотерапия позволяет решить множество проблем, связанных с развитием синдрома хронической усталости. Повышается работоспособность, укрепляется иммунитет, повышается устойчивость к вредным привычкам, стрессу, улучшается настроение и общее состояние организма. В конечном счете, это приводит к повышению качества жизни человека. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru