Оборудование для парикмахерских

Оборудование для парикмахерских - оживите атмосферу! 

От чего зависит качество услуг парикмахерской? Как из случайно зашедшего клиента сделать постоянного? Все ли зависит от мастерства специалиста? Вызвать приятные ощущения у клиента можно не только превосходным результатом работы мастера, но и комфортом, обеспеченным профессиональным оборудованием для парикмахерских. Удовлетворенный клиент – это лучшая реклама!

Чего ждет клиент от посещения парикмахерской?

Уже прошли  те времена, когда в подобные заведения ходили только для того, чтобы обновить прическу или сделать укладку. Современные парикмахерские – это то место, где прекрасные дамы могут получить дополнительную «порцию» удовольствия. Профессиональные мастера подчеркивают естественную красоту женщин, делают их изысканными и неотразимыми.

Как продемонстрировать заботу о клиенте? Вы можете предложить чай или кофе. Но самым лучшим проявлением внимания будет обеспечение комфорта во время проведения процедур. Позаботьтесь о том, чтобы клиенту было удобно и он мог расслабиться. Также немало важным является оформление зала, его интерьер. Он должен быть ненавязчивым, выполнен со вкусом. Клиент должен чувствовать себя свободно и непринужденно. 

Качественное оборудование: для мастера или для клиента?

Для работы парикмахерской нужно не так уж много оборудования. Главное, оно должно быть качественным и соответствовать уровню вашего заведения. Нельзя экономить на удобстве клиента! Так же важно организовать комфортное рабочее место для мастера. От этого будет зависеть качество его работы.

 

Парикмахерское оборудование можно условно разделить на:

кресла

мойки

предметы мебели

сушуары

вспомогательное оборудование

Все эти элементы должны быть практичными и эффективно организовывать рабочий процесс.

Как грамотно подобрать оборудование для парикмахерской?

На что же нужно обратить внимание при выборе профессионального оборудования? Ведь его качество – одно из главных определяющих успеха вашего предприятия.

Кресла:

  • эргономичность и комфорт
  • качественный материал обивки – он должен быть прочный, легко чистящийся
  • надежное основание – отдавайте предпочтение металлическим конструкциям, хотя изделия их прочного пластика тоже хорошо себя зарекомендовали
  • функциональность: наличие гидравлических механизмов подъема и опускания, возможность регулирования спинки
  • наличие подлокотников

Мойки:

возможность регулирования подголовника

наличие механизмов подъема и опускания

оснащение душевым смесителем                                                                                                                                                                                                 

Сушуары:

безопасность использования

наличие таймера и терморегулятора

Предметы мебели:

зеркала – должны иметь большие размеры, чтобы обеспечить комфортную работу парикмахера

тумбочки – должны быть вместительные и в то же время не занимать много места

Вспомогательное оборудование:

мобильные тележки и функциональные столики – должны легко передвигаться, быть устойчивыми. Они оказывают весомую помощь мастеру во время организации рабочего процесса.

Выбирать оборудование для парикмахерской нужно взвешено. Эргономичность конструкций обеспечит комфорт посетителей и удобную работу персонала. А надежность и качество – уберегут вас от дополнительных затрат. Широкий ассортимент и разнообразие представленных товаров дают вам возможность создать индивидуальный стиль своего предприятия и выделить себя среди конкурентов.

Будьте всегда здоровы, красивы и счастливы!

Благодарим вас от всего сердца!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru