Топ-7 тонометров на запястье: обзор популярных моделей

Рейтинг тонометров на запястье поможет вам определиться с выбором. Такие приборы отличаются мобильностью, компактностью и малым весом. Рекомендуется использовать для контроля ЧСС и АД людям до 55 лет.

1. Тонометр Beurer BC19

Изучая отзывы к тонометрам на запястье, можно отметить модель от немецкой компании Beurer - BC19 с голосом. Работа проводится в автоматическом режиме после нажатия кнопки на панели управления. Результаты измерений выводятся на дисплей и отражаются в графике согласно ВОЗ. Для людей с ослабленным зрением производители оснастили свое детище голосовой функцией, которая регулируется по громкости.

Особенности:

  • Память рассчитана на 2 пользователей с сохранением 60 измерений для каждого;
  • Голосовое оповещение при аритмии, выводе результатов, сбое в системе и низком заряде батареи;
  • Гарантия от производителя 3 года;
  • Несколько языков;
  • Регулируемая манжета для детей и взрослых;
  • Автоматическое отключение.

Достоинства:

Хорошая модель на запястье с голосовой функцией, съемным чехлом и батарейками в комплекте, которых хватает на 250 измерений.

Недостатки:

Нет сетевого адаптера, работа только от батареек.

Общая оценка:

Beurer BC19 подходит для всех категорий людей и гарантирует точность измерений с погрешностью до 8 мм рт ст. Может эксплуатироваться на работе, в дороге и стационаре, не занимая много места даже в женской сумочке.

2. Тонометр Omron R2

Модель японского производства Omron R2 отличается компактным размером и памятью на 30 измерений, что помогает пациенту регулировать прием лекарств и следить за здоровьем. За счет регулируемой манжеты в диапазоне от 13,5 до 21,5 см данный прибор входит в рейтинг популярных тонометров ввиду удобства для любых возрастных групп.

Особенности:

  • Индикатор аритмии и повышенного давления;
  • Удобный футляр для транспортировки устройства;
  • Руководство на русском;
  • Крупный дисплей;
  • Гарантия 5 лет.

Достоинства:

Удобство хранения за счет пластикового футляра. Все необходимые функции для мониторинга АД и ЧСС. Подходит для самостоятельной диагностики и врачебной практики.

Недостатки:

Нет голосового сопровождения.

Общая оценка:

Omron R2 - один из недорогих тонометров для домашнего использования, поездок и путешествий, а также слабовидящих людей. Длительность работы от батареи достигает 300 измерений.

3. Beurer BC30

Если в семье более 2-х человек, нуждающихся в мониторинге давления, то из рейтинга приборов на запястье можно выделить модель Beurer BC30 с 3 блоками памяти по 40 ячеек. Данное устройство кроме компактности имеет преимущества по отношению к другим измерительным системам - шкала ВОЗ, индикатор аритмии, пиктограмма о сбое сердечного ритма.

Не требует посторонней помощи, легко настраивается неопытным пациентом. Манжета регулируется по объему для худой и полной руки.

Особенности:

  • Классификация ВОЗ, возможность выявить зону риска;
  • Результат измерений сохраняется в памяти с датой и временем;
  • Кроме даты прибор отображает состояние зарядки устройства;
  • Гарантия от производителя 3 года.

Достоинства:

Удобный измерительный прибор для 3-х человек. В комплекте есть сумка для хранения и транспортировки. Минимальная погрешность показаний - 3 мм рт ст.

Недостатки:

Не обнаружено.

Общая оценка:

Beurer BC30 - лучший универсальный прибор для домашнего пользования. На дисплее отображается среднее АД, ЧСС, состояние сердечной системы по ВОЗ, что удобно для мониторинга здоровья после инсульта и во время лечебной терапии.

4. Тонометр Medisana HGF

Один из лучших тонометров на запястье - Medisana HGF, произведенный по международным стандартам и прошедший клинические испытания. Помогает диагностировать без ошибок верхнее (систолическое) и нижнее (диастолическое) кровяное давление в любое время и в любом месте. За счет встроенной памяти можно проводить мониторинг одновременно 2-х пользователей, фиксируя до 60 измерений независимо друг от друга.

Осциллометрический способ измерения позволяет оптимально точно определить состояние кровяного потока посредством микропроцессора в манжете устройства. При сбое в работе, нарушении сердечного ритма и любых нарушениях положения руки все показатели выводятся на дисплей прибора. Итоговую оценку результата можно провести по шкале ВОЗ.

Особенности:

  • Чувствительность микропроцессора и допустимость измерений пожилым людям преклонного возраста, спортсменам и для профилактики ишемических заболеваний в любом возрасте;
  • Шкала ВОЗ;
  • Отслеживание аритмии;
  • Гарантия 3 года;
  • Технология измерения "Fuzzy logic".

Достоинства:

Большой объем встроенной памяти. Компактный размер и долгий период работы без смены батареек. Доступная цена.

Недостатки:

Нет индикатора заряда и голосового сопровождения.

Общая оценка:

Тонометр Medisana HGF - модель для домашней эксплуатации и мониторинга АД без посторонней помощи. Не требует электропитания, легко управляется неопытным пользователем и одинаково подходит, как для пассивных так и для активных людей.

5. Тонометр на запястье AND UB-202

Иметь в личном пользовании автоматический тонометр AND UB-202 рекомендуется не только пациентам с гипертонией, а также спортсменам для выбора правильной спортивной программы тренировок и нагрузки на кардио систему.

Особенности:

  • Экономичность при большой функциональности;
  • Простое управление кнопкой "Start";
  • Быстрота измерения АД - 30 сек;
  • Батареек хватает на 400 измерений;
  • Доступная цена;
  • Память на 90 измерений.

Достоинства:

Удобный дизайн и регулировка манжеты. Нет зависимости от внешних источников питания.

Недостатки:

Нет шкалы ВОЗ.

Общая оценка:

Модель AND UB-202 признана самой экономичной в плане энергопотребления и стоимости. Рекомендуется для спортсменов и пациентов в период домашнего лечения, для поездок, а также быстрой диагностики ЧСС и АД в транспорте.

6. Тонометр Medisana HGC

Кроме стандартной оснащенности всеми функциями, Medisana HGC имеет режим голосового оповещения, что удобно для слабовидящих и пожилых людей, инвалидов и пассивных больных с нарушением двигательной активности.

Особенности:

  • Цветное графическое отображение результатов по шкале ВОЗ;
  • Встроенная память на 60 показаний;
  • Подсветка кнопки;
  • Голосовое сопровождение.

Достоинства:

Верхнее и нижнее давление выводится на дисплей одновременно со временем и датой измерений. Результаты сохраняются в памяти устройства. Можно использовать в темное время суток за счет подсветки кнопки и голосового оповещения.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Модель Medisana HGC может эксплуатироваться в домашних и стационарных условиях, а также подходит для пассивных пациентов с ослабленным здоровьем.

7. Omron R1

Omron R1 подходит для самоконтроля АД и ЧСС в дороге, на работе и дома. Цифровой дисплей отображает все показания в короткий промежуток времени. Встроенная интеллектуальная система регулирует степень надува манжеты в автоматическом режиме.

Особенности:

  • Компактный размер и чехол для хранения;
  • Автоматическое нагнетание воздуха в манжету;
  • 5 лет гарантии на устройство;
  • Регулируемая манжета.

Достоинства:

Сохранение последних измерений. Удобное устройство для активных пользователей и спортсменов. Можно бесперебойно контролировать АД в любое время.

Недостатки:

Нет индикатора аритмии и голосового сопровождения.

Общая оценка:

Omron R1 - идеальный вариант для домашнего использования по низкой цене. Все необходимые функции, а также пластиковый чехол для транспортировки делают прибор мобильным и нужным в дороге, спортзале, больнице и на даче.

Итоговая сравнительная таблица

Модель

Beurer BC19

Omron R2

Beurer BC30

Medisana HGF

AND UB-202

Medisana HGC

Omron R1

Вес

140 г

117 г

111 г

115 г

82 г

130 г

117 г

Диапазон измерений АД (мм рт ст)

0-300

0-300

0-300

20-299

20-280

0-300

0-280

Погрешность (мм рт ст)

8

3

3

3

3

3

3

Размер манжеты на запястье (см)

14-19,5

13,5-21,5

13,5-19,5

13-20

13,5-21,5

14-19,5

13,5-21,5

Память

2x60

30

3x40

2x60

90

60

1

Размер изделия

8,5x7x3,1 см

7,1x4,1x7 см

7x7,2x2,8 см

9x9,5x9 см

7x2,8x6,8 см

8,2x7,2x3 см

7x4х7 см

Дополнительные функции

часы, дата, аритмия, график ВОЗ, чехол

индикатор аритмии, сумка

часы, календарь, ВОЗ, индикатор аритмии и уровень заряда

часы, индикатор аритмии, чехол

индикатор батареи

часы, календарь, индикатор аритмии

батарейки, чехол

Голосовое сопровождение

да

нет

нет

нет

нет

да

нет

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru