Кислородный коктейль: модно и полезно

Еще недавно кислородный коктейль был удовольствием только для избранных. Его подавали лишь в закрытых правительственных санаториях, где укрепляли здоровье государственные деятели. Сейчас можно не только продегустировать этот напиток здоровья, но и приобрести аппарат для его приготовления.

Кислородный коктейль: что, как и сколько?

Кислородный коктейль – это смесь концентрированного оксигена с вкусовой добавкой и пищевым пенообразователем. Взрослому человеку рекомендуется ежедневно выпивать до 2 порции коктейля. Ребенку достаточно 1 порции.

 

 
Человеку может рекомендоваться курс кислородных коктейлей длиною в месяц. При этом смесь готовится на основе комплекса витаминов и минералов, и ее употребление приносит двойную пользу организму. Курсы можно повторять с перерывом в месяц. Пить лучше всего свежеприготовленную пену, растягивая на 5-10 минут.

 

Кому подойдет кислородный коктейль?

детям, склонным к частым заболеваниям;
людям, проживающим в мегаполисе с загрязненным воздухом;
работникам с тяжелыми умственными или физическими нагрузками;
спортсменам для стабилизации кислородного баланса и повышения анаэробного порога;
беременным женщинам для насыщения кислородом будущего ребенка и избегания гипоксии плода;
астматикам с нетяжелой формой болезни;
курильщикам;
пожилым людям для общего укрепления организма и иммунитета.

Кислородный коктейль – это полезно!

Считается, что кислородный коктейль способен продлевать молодость и жизнь. Это действительно так, если учитывать, какую пользу он приносит организму. Напиток представляет собой доведенную до пенообразного состояния смесь сока и кислорода. Попадая в желудок, активно всасывается через его стенки.

При этом улучшается:

пищеварение; расщепление и обмен веществ;
состояние сердечно-сосудистой системы; состояние органов дыхания;
нервная система; питание клеток кожи;
питание и самовосстановление мышечных тканей.

Как следствие, повышается общий тонус организма. Кислородный коктейль помогает снять усталость, взбодриться и освежить голову.

Кислородный коктейль является отличной профилактикой для таких заболеваний, как:

хроническая усталость; гипоксия, в том числе, и при беременности;
ОРВИ; бронхиальная астма;
бронхит; респираторные инфекции и заболевания;
заболевания сердечно-сосудистой системы; сахарный диабет.

Кислородный коктейль – это модно

Почему так быстро распространяется мода на кислородную терапию? Появляются самые настоящие кислородные бары, стойки, пользуются успехом кислородные концентраторы и баллончики. Все потому, что кислород – это:

бесспорная польза организму. Все знают о необходимости дышать свежим и чистым воздухом. А кислород является его квинтэссенцией;
просто. Особенно с появлением автономных домашних аппаратов для приготовления коктейлей. Даже «сырье» для оксигенотерапии бесплатное – обычный воздух, который концентратор самостоятельно очищает и фильтрует;
аппетитно. Благодаря разнообразным фруктовым и травяным добавкам, кислород приобретает вкус и превращается в лакомство. По желанию можно добавлять яблочный, вишневый, виноградный, березовый и другие соки, а также молоко, морсы, зеленый чай. Это самый вкусный способ принести пользу организму;
интересно. Кислородный коктейль требует такого же творчества, как и приготовление алкогольных и безалкогольных напитков. Экспериментируя с разными добавками, можно обрести необычное хобби;
актуально. Кислородный коктейль как нельзя лучше вписывается в моду, поскольку помогает следить за своим здоровьем. Добавьте его в свой рацион, чтоб быть в тренде.

Приготовить вкусный и полезный кислородный коктейль не составит никакого труда с помощью кислородных концентраторов и коктейлеров. Готовьте эти напитки для себя и всех членов вашей семьи, пейте их в удовольствие – и заряжайтесь энергией, здоровьем и оптимизмом! Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru