Кварцевая лампа: здоровье и прекрасная внешность

 

 

Кварцевая лампа представляет собой электрический прибор, снабженный колбой, изготовленной из специального кварцевого стекла. В большинстве своем такие лампы используются как для внутриполостных, так и для общих облучений, радиус которых составляет 205-315 нм. Кварцевые лампы применяются в лечебных, лечебно-профилактических учреждениях, в санаториях и других учреждениях курортного типа. Кроме этого, лампы используются и в домашних условиях.

 

Виды УФ-ламп

 

Хотим обратить внимание на то, что многие современные жители городов не видят различий между кварцевыми, а также бактерицидными и ультрафиолетовыми лампами. Некоторые даже склонны смешивать все три этих понятия, обобщая функции разных аппаратов в одно целое. Например, ультрафиолетовый облучатель является только классом. Давайте попробуем вместе разобраться, что представляет собой каждое из этих устройств. Итак:

 

  Ультрафиолетовые облучатели – это общее название всего ряда ламп, которые являются источником ультрафиолетового излучения. Именно к этому самому классу относятся облучатели бактерицидные, а также кварц. лампы.
     
  Облучатель бактерицидный используют для санитарно-противоэпидемической обработки специальных помещений. С помощью такого устройства активно борются со стафилококками, туберкулезной и кишечной палочкой, дифтерийной палочкой, а также стрептококками. Область применения данного облучателя достаточно узкая, поскольку бактерицидная лампа только обеззараживает поверхности и помещения.
     
  Кварцевая лампа имеет спектр применения значительно шире. Ее используют не только для обеззараживания помещения, но и в лечебно-профилактических целях. Например, с ее помощью лечат воспаления суставов, болезни кожи, излучение лампы способствует заживлению ожогов и ран. Также успешно применяется устройство при ЛОР-заболеваниях. Такая особенность лампы связана с тем, что она имеет ощутимо большую мощность, а также широту спектра излучения, нежели бактерицидная.

 

Кварц в доме

 

Кварцевые лампы для дома совершенно безопасны при соблюдении всех правил использования вопреки распространенному мнению. На самом же деле подобные лампы не могут негативным образом сказываться на здоровье, как взрослых, так и детей. Если Вы не решаетесь приобрести кварцевую лампу из-за того, что считаете ее возможным возбудителем опухолей, то мы хотим сообщить Вам следующее: в подобных устройствах та доля спектра, которая могла бы потенциально стать причиной возникновения опухолей, слишком мала. Даже у солнечного света спектр больше в 5-6 раз.

 

Кварцевая лампа для дома поможет Вам не только очистить помещение от всевозможных микробов, палочек и грибков, но и получить легкий и ровный домашний загар, здоровую кожу. Единственное предостережение: если по каким-то причинам лампа повреждена, имеет сколы, то ее нельзя использовать.

 

Есть и другие не менее важные рекомендации при использовании таких ламп:

 

 

Не смотрите с близкого расстояния на работающий облучатель. Конечно, секундный взгляд не приведет к ожогу роговицы глаза, но продолжительное наблюдение может это обеспечить;

     
 

Если Вы с помощью кварцевого облучателя хотите загореть, то обязательно пользуйтесь специальными средствами для кожи и соблюдайте интервалы, чтобы не получить ожог кожи;

     
 

После сеанса проветривайте помещение. В воздух выделяется озон, который может вызывать головную боль.

 

Мы предлагаем Вашему вниманию лучшие кварцевые лампы, купить которые Вы можете по доступным ценам.  Перед тем, как сделать окончательный выбор, убедитесь в том, что облучатель соответствует всем требованиям: размеры помещения, количество людей, наличие или отсутствие заболеваний. Каждая кварцевая лампа, купить которую Вы имеете возможность в нашем магазине, предварительно проверяется и передается заказчику только при полной исправности.

 

Удачных покупок, заботьтесь о своем здоровье и о самочувствии близких Вам людей.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru