Выбор маникюрного набора

Как выбрать маникюрный набор?

Овальные и квадратные, короткие и длинные, острые и закругленные – аккуратные женские ноготки способны свести с ума любого мужчину! Но красивые руки требуют труда и времени, которого зачастую нет. К тому же у хорошего мастера рабочие дни расписаны на недели вперед, и приходится подстраиваться, выкраивать час-полтора, пораньше уходить из офиса. Выход из этой ситуации – собственный маникюрный набор. Он позволит заняться своими руками и ногтями в том месте и в то время, когда удобно вам. Но как его выбрать?

Определяемся с типом маникюра

В первую очередь необходимо определиться, какой именно маникюр вы планируете делать – классический или аппаратный. Ведь в зависимости от выбранного типа понадобятся совершенно разные инструменты. Не стоит думать, что аппаратный маникюр доступен только в салонах, его можно сделать и в домашних условиях. Современные производители выпускают компактные электрические маникюрно-педикюрные наборы, которыми удобно пользоваться. Но, конечно, понадобятся соответствующие навыки. Их можно получить на специальных курсах, а также освоить технологию с помощью видеоуроков.

Выбираем набор для классического маникюра

Тут все довольно просто: нужно определиться, какие именно инструменты вам понадобятся. Стандартный набор выглядит примерно так:

ножницы для кутикулы

пилочка

кусачки или ножницы для ногтей

пинцет

щипчики для кожи

шабер

 

Безусловно, при необходимости этот список можно дополнить и другими, более экзотическими инструментами. Но только если вы уверены, что будете ими пользоваться. А иначе, зачем переплачивать за ненужный предмет?

Желательно помимо основного иметь и так называемый походный маникюрный набор, состоящий из двух-трех самых необходимых инструментов. Обычно для него предусмотрен компактный чехольчик, чтобы набор удобно было носить с собой в сумке. Он выручит, если у вас вдруг поломается ноготь.

Особое внимание нужно обратить на качество инструментов. Они должны быть изготовлены из стали, обработанной особым образом. Тогда набор прослужит долго и не подведет в ответственный момент. Чтобы не мучиться вопросами качества, лучше выбирать изделия известных и проверенных брендов. В этом случае можно не сомневаться, что инструменты добротные и удобные. К примеру, наборы немецкой фирмы Credo порадуют вас не только отменным качеством, но и ярким дизайном. Для хранения инструментов предусмотрен чехол, который может быть самых разных цветов и в сложенном виде выглядит, как стильный дамский кошелек. Но при желании можно выбрать и футляр.

Выбираем набор для аппаратного маникюра

В этом случае также необходимо определиться, какие инструменты, точнее. Скорее всего, вам потребуются насадки. Как правило, самыми используемыми являются:

диск для подпилки ногтей

насадка для работы с кутикулой

маленький конус для шлифовки ногтей

большой конус для удаления омертвевшей кожи

диск для полировки ногтей

 

При этом следует иметь в виду, что самыми долговечными и безопасными считаются насадки с сапфировым или алмазным напылением.

В зависимости от способа питания электронные маникюрные наборы можно поделить на батареечные, аккумуляторные и сетевые. В первых двух случаях прибор отличается мобильностью, так как в виду отсутствия проводов, не требуется использование розетки. Однако время непрерывной работы у них ограничено, да и мощность небольшая. Сетевой прибор лишен этих недостатков, но придется мириться с наличием провода.

Также при выборе электрического аппарата следует обращать внимание на скорость вращения головки. Чем больше оборотов в минуту, тем лучше.

Чтобы не разочароваться в приборе, выбирайте продукцию солидных марок. Хорошо зарекомендовали себя аппараты таких компаний, как Beurer, Strong, Gezatone.

Будьте всегда здоровы, красивы и счастливы!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru