Вакуумные банки и целлюлит

 

Лечение вакуумным массажем знакомо нам еще с детства. Вспоминается, как родители ставили нам банки на тело, когда мы простуживались. И кто бы мог тогда подумать, что этот принцип станет в основе современной косметической процедуры - баночный массаж от целлюлита.

 

Вакуумный массаж помогает избавиться от целлюлита на ногах  в области бедер и ягодиц, пояснице, шеи, воротниковой зоны и еще много где. Благодаря расслаблению мышц в нужной зоне мы получаем необходимый косметический эффект.

 

Вакуум, образуемый с помощью специальных полимерно-стеклянных банок (или вакуумных силиконовых банок), определенно воздействует на рецепторы кожи и на активные точки. Вот поэтому лечебный вакуумный массаж благоприятно влияет на весь организм.

 

Как же работает процедура?

 

Действие направлено на сами звенья процесса формирования целлюлита. Проще говоря, целлюлит появляется в результате нарушения крово- и лимфообращения, жидкость застаивается в тканях, ухудшается обмен веществ и усиливается накопление продуктов своей жизнедеятельности  жировыми клетками. Как результат – эффект всеми ненавистной апельсиновой корки.

 

Вакуумные банки – страшнейший враг целлюлита. Воздух, что возникает внутри специального аппарата при вакуумном массаже, разреженный, поэтому он повышает уровень кислорода в тканях, благоприятно влияет на обмен веществ и кровообращение в организме.

 

При самом массаже кожа и подкожно жировая клетчатка подвергаются довольно сильному воздействию, механически разрушаются жировые клетки, а все отходы, в них накопившиеся, выводятся из организма кровью. Кроме того, радует возможность самостоятельно регулировать силу присасывающего эффекта – это позволит избежать болевых ощущений и появления синяков.  После процедур на теле лучше затягиваются рубцы, а кожа становится упругой и гладкой.

 

Вакуумный массаж - это весьма эффективное средство от целлюлита. Особенно хорошо проявляется эффект, если сочетать массаж и различные антицеллюлитные крема, которые еще больше активируют приток крови. Саму процедуру лучше проводить после горячего душа, бани или занятий спортом, когда тело разогрето и сильнее поддается подобным манипуляциям.

 

Так как на сегодняшний день посещение салонов красоты – удовольствие не из дешевых, да и требующее наличие лишнего свободного времени, вакуумный массаж остается одним из лучших вариантов, как избавиться от целлюлита в домашних условиях. Придя вечером домой и решив посмотреть очередной фильм, вы всегда можете достать вакуумные банки и самостоятельно провести себе массаж, совместив приятное с полезным. Уже спустя пару недель будет виден результат. Только учтите, делать подобные процедуры нужно регулярно, лучше через день.

 

Разновидности массажа

 

При точечном баночном массаже понадобится четыре чашки двойного всасывания. С помощью них мы разогреем нужные участки кожи, вот поэтому он очень полезен перед началом процедуры по устранению целлюлита.

 

Динамический баночный массаж делается с использованием чашечек разных размеров с пульсирующим либо постоянным вакуумом. Такой метод массажа очень удобно применять к тем местам, где не подходят роликовые головки, например живот и предплечья.

 

В вакуумно-роликовом массаже нужны две головки разных размеров с режимом пульсирующего или постоянного вакуума. Такой массаж оптимальный вариант для коррекции фигуры, удалении целлюлита и жировых отложений, рассасывании отеков, лифтинге. Размер головки, а также величина вакуума полностью зависит от личных особенностей пациента.

 

Какой бы вид вакуумных банок вы не выбрали, принцип действия у них одинаковый. Поэтому здесь играет роль лишь ваше личное предпочтение той или иной продукции.

 

Противопоказания

 

Однако, как и любая медицинская процедура, вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний к применению: мочекаменная болезнь, острые воспалительные заболевания внутренних органов, заболевания крови, болезненная и чувствительная кожа, злокачественные и доброкачественные опухоли, геморрагический диатез. Поэтому если у вас есть подобные проблемы, перед использованием банок стоит проконсультироваться с врачом.

 

Благодарим вас от всего сердца!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru