Ультразвуковая чистка лица: эффективно и безопасно

Ультразвуковая чистка лица — это наименее травмирующий кожу вид пилинга, подходящий для пациентов различных возрастных групп. Такой тип обработки применятся не только для очищения верхнего слоя эпидермиса и удаления избытка кожного жира, но и для укрепления кожи и увеличения выработки коллагена.

Показания к процедуре

Ультразвуковые волны могут оказывать на кожные покровы самое разнообразное воздействие, вызывая вибрацию на клеточном уровне, проникая глубоко в поры и выводя их содержимое на поверхность. Чистка лица ультразвуком имеет множество показаний для проведения процедуры:

жирная либо комбинированная кожа.   нездоровый цвет кожных покровов.  
открытый тип комедонов, наличие акне.   мелкие морщины и небольшие пигментации.  
последствия пилинга, отеки, мелкие рубцы.   грубость кожи, наличие рогового слоя клеток.  

За счет удаления мертвых клеток эпидермиса достигается свежесть цвета лица и общее улучшение кожного покрова. Но у аппаратов для ультразвукового пилинга имеются небольшие ограничения для использования:

некоторые болезни кожи – новообразования и витилиго.   армирование кожи.  
беременность во второй половине.   тяжелые болезни сердца.  

При наличии таких недугов лучше повременить с процедурой либо проводить ее под контролем врача, хоть ультразвуковая чистка считается одним из самых безопасных и мягких способов улучшения качества кожи.

Особенности применения ультразвукового пилинга

В отличие от механического пилинга, наиболее травматичного, ультразвуковая чистка не требует предварительного распаривания кожных покровов. Перед тем как начнется сеанс, кожа обрабатывается минеральной водой или гелем для улучшения проводимости ультразвука. В процессе очистки работа аппарата идет по массажным линиям лица, дробя ороговевшие клетки эпидермиса и удаляя избыток кожного сала.

Аппарат воздействует на кожу с помощью ультразвукового излучателя, выполненного в виде лопатки-скрабера, с помощью которой вводятся действующие вещества. Устройство плавно излучает высокочастотные звуковые волны, оказывающие позитивное воздействие.

С их помощью определяют на какую глубину кожи она проникнет. Наиболее низкочастотные волны могут проникать на глубину до 2 см, а высокие 3-5 Мгц способны углубиться гораздо меньше.

При ультразвуковой чистке кожи на лице рекомендуется использование частоты 3Мгц и более высоких, чтобы волны не достигали костных и мышечных тканей. Для обработки наиболее нежных и чувствительных участков, расположенных около глаз частоту волны нужно установить на отметке 5Мгц.

При использовании аппарата ультразуковые волны несколько разогревают кожу лица, что эффективно расширяет поры, благодаря чему удаляются излишки жира, а количество кислорода, который поступает в клетки, увеличивается. Это значительно уменьшает явления отечности и застоя в тканях кожи.

Процедура такого лифтинга безболезненна, не травматична и не вызывает неприятных ощущений. Ультразвук не слышен человеческому уху, тепло, которое он выделяет, не наносит вреда, а сама процедура похожа на легкий массаж. После возможно легкое порозовение кожных покровов, которое самостоятельно проходит спустя короткий промежуток времени, не требуя никакой реабилитации.

Результат после процедуры

Сглаживание кожного рельефа.   Очистка и сужение пор.  
Насыщение кислородом.   Повышение упругости и эластичности.  
Очищение от ороговений, загрязнений и избытков жира.   Улучшение регенерационной способности тканей, освежения цвета лица.  

Особенности аппарата для ультразвукового пилинга

Аппарат для ультразвукового пилинга кожи лица и декольте HS2307i, Gezatone подходит не только для проведения ультразвукового пилинга, с его помощью можно осуществлять ультразвуковой микромассаж, который повышает проницаемость мембран клеток, что влияет на ускорение метаболизма и выведение продуктов распада. В конце процедуры отеки исчезают, а тонус и эластичность кожи повышается.

Ультразвуковой пилинг проходит при воздействии сверхвысоких частот – от 25 до 27 кГц, что гарантирует мягкое и нетравматичное удаление ороговевших слоев эпидермиса. Аппарат оснащен специальной лопаткой-скрабером, при помощи которой осуществляется процедура. Для удаления мелких морщин возможно применение функции ультразвукового лифтинга. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru