Торсионное скручивание: вспомогательный уход за телом и коррекция фигуры

 

Метод торсионного скручивания, как разновидность электролиполиза, относится к аппаратным способам стимуляции мышц с помощью электротоков. Процедуру можно применять и для основного, и для вспомогательного ухода за телом, коррекции фигуры, закрепляющего эффекта от физических нагрузок при занятиях спортом, а также в физиотерапии.

 

Что такое торсионное скручивание?

Процедура торсионного скручивания действует на мышцы таким образом, что они не просто сокращаются, а скручиваются и сами выжимают из себя лишние жировые отложения, которые затем выводятся из организма естественным путем. Чтоб облегчить организму задачу, электролиполиз часто совмещают с другими манипуляциями, например, лимфодренажем. Такие процедуры просты, совершенно безболезненны и очень эффективны – результаты заметны после первого же сеанса и возрастают с каждой следующей. Их можно проводить и на дому, используя компактные миостимуляторы, например, модель ЭСМА 12.08 АССОЛЬ. Он удобен в управлении, имеет набор необходимых программ для проведения различных процедур, от лицевых, до антицеллюлитных.

Показания к использованию метода торсионного скручивания:

целлюлит,
лишний вес,
небольшие недостатки фигуры – "галифе", "ушки", обвислый живот или грудь, второй подбородок, отеки и круги под глазами,
утрата двигательных функций – посттравматическая или в результате перенесенного заболевания,
общая поддержка подтянутости фигуры после тренировок или занятий спортом.

Эффект, которого вы достигнете с помощью данных процедур, держится очень долго и нуждается лишь в небольшом поддержании – около одного сеанса в неделю. Такое длительное действие достигается благодаря нескольким факторам:

не резкое, а постепенное выведение излишков жира из организма;
торсионное скручивание воздействует даже на те группы мышц, которые, как правило, не работают во время сильных физических нагрузок;
отсутствие болезненных ощущений, как во время процедур, так и после них, поскольку интенсивность сокращения мышц, чередуясь с паузами, увеличивается постепенно и достигает максимума без накапливания молочной кислоты.

Особенности методики

Метод торсионного скручивания обладает рядом преимуществ, и в первую очередь это длительный и быстро достигаемый эффект. При физических нагрузках в тренажерном зале у вас уйдут недели, а порой и месяцы упорных тренировок, а миостимулятор сможет улучшить результаты занятий, и даже стать альтернативой, если это необходимо. Также большим преимуществом данного метода является возможность использования аппарата дома или, при необходимости наблюдения и консультаций, при обращении к специалисту.

Дополнительным преимуществом процедур будет улучшение:

кровообращения,
общего состояния кожного покрова в зоне применения. Он разглаживается, выравнивается цвет и приобретает свежий и сияющий вид.

С помощью специальных программ, которыми оснащены миостимуляторы, интенсивность воздействия на мышцы происходит по специально разработанной схеме. Это позволяет постепенно добиться нагрузки, превышающей человеческие возможности, без болей и каких либо негативных последствий. Ощущения от процедуры вполне терпимы, но все зависит, конечно, от индивидуальных особенностей организма.

Кому нельзя применять этот метод?

Если говорить о противопоказаниях к применению метода торсионного скручивания, можно выделить следующие:

кардиостимулятор, который имплантирован, воспалительные процессы,
сердечно-сосудистые заболевания, онкология,
заболевания психики, эпилепсия,
беременность, варикоз, тромбофлебит,
раны, воспаления, прочие повреждения на коже в месте воздействия.

Во время приема сахароснижающих препаратов, стероидов, снотворного, транквилизаторов, гормональных средств и других сильнодействующих препаратов, стоит проконсультироваться с врачом.

По эффективности между методом торсионного скручивания и хирургическими процедурами можно провести аналогию. Но ничто не сравнится с отсутствием длительного реабилитационного периода, шрамов, необходимости в анестезии. К тому же, оперативное вмешательство обойдется вам в разы дороже. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru