Топ-5 популярных электрических простыней: испытано на себе.

Простынь - она везде простынь. Это нужный в личной гигиене аксессуар, которым застилают ложе или постель для того, чтобы оно стало комфортным, освежающим и давало возможность отлично выспаться. Простынь придумали давно, а с развитием научно-технического прогресса и вообще разработали уникальную бытовую вещь – электрическую простынь. Без нее сегодня у многих людей жизнь – не жизнь. Например, в районах, где влажный климат, и где за день постель впитывает столько влаги, что за ночь от теплого тела человека она не успевает просыхать. Или в межсезонье, когда в квартирах отключено отопление, и спать приходится ложиться в холодную постель. С электрической простыней это просто исключено и потому этот предмет быта пользуется очень большой популярностью. И, конечно, на данном рынке уже сформировались предпочтения потребителей. Какие модели электропростыней сегодня наиболее востребованы – это мы покажем в данном обзоре, который составлен на основе предпочтений и отзывов наших покупателей.

Электропростыня двуспальная Pekatherm U210DF

1. Электропростынь двуспальная Pekatherm U210DF

Электропростынь Pekatherm U210DF - это модель, разработанная для обогрева постели. Она двуспальная, размером 150х160. Что такое электропростынь сейчас испытаем на себе. Привлекает то, что простынь белого цвета, а это цвет чистоты. Она сделана из двух слоев чистейшего хлопка, что экологично, и очень плотно расстилается на кровати, дает ощущение устойчивости и фундаментальности.

Забираемся в постель, желая согреться после долгой работы на холодной улице. Включаем простынь, и буквально за считанные минуты она начинает нагреваться и отдавать тепло. Воздушная прослойка между одеялом и простыней становится теплой, тело согревается, очень комфортно и тянет в сон. Вот такая она - электропростынь Pekatherm U210DF, она имеет специальную систему сверхбыстрого нагрева и повышенную мощность нагрева. Такая простынь нужна в каждом доме!

Резюме

    • Достоинства: Модель относится к классу Премиум. Температура поддерживается и регулируется вне зависимости от погоды и ситуации в окружающей среде. Автоматически отключается через 12 часов. Четыре температурных режима в диапазоне от 30 до 55ºC. Эту простынь можно использовать и как способ избавиться от простуды. Выбранный режим показывается светодиодным индикатором. Электронная схема управления. Абсолютно безопасна в применении, поскольку при ее производстве используется специальный двойной термический провод, простынь автоматически перестает нагревать в случае возникновения слишком высоких температур из-за неисправности или неправильного использования. Риск ожога или пожара исключен. Изделие можно стирать в машинке, оно имеет пульт управления с разъемом, который перед стиркой можно снимать. Стирать простынь можно неограниченное количество раз, она прочная, так как прошита двойным швом. Длина провода – 2 метра. Произведена в Испании. Гарантия 2 года.
    • Недостатки: Не выявлено.
    • Общая оценка: Отличная простынь, необходимая в быту. Комфортная и надежная. Стоит 4490 рублей.

Электропростынь Beurer TS20

2. Электропростынь Beurer TS20

Электропростынь Beurer TS20 изготовлена из голубого флиса, как бы простеганного в полоску, отчего внешний вид ее ребристый. На самом деле у каждой простыни электропроводящие провода располагаются по разным схемам, и оттого формируется рисунок – кажется, что простынь простегана. Мягкая, комфортная и невелика по размерам – 130х75, идеально подойдет для подростковых кроватей. В то же время ее можно постелить на матрас обычной кровати для взрослого, застелить сверху простой хлопчатобумажной простыней и теплая, уютная постель будет обеспечена. А значит, и здоровый сон, во время которого не нужно заботиться о безопасности – у этой простыни есть и специальная защита от перегрева, обеспечиваемая системой безопасности BSS Beurer.

Применение этой простыни аналогично предыдущей модели в нашем обзоре и функционал такой же. Поэтому при испытании разница отмечена только в ином уровне комфортности соприкосновения – данная простынь из флиса, это теплый мягкий материал, поэтому, когда ложишься на не нагретую простынь, резкого дискомфорта не испытываешь – флис смягчает ощущения.

    Резюме

        • Достоинства: Выбирать можно из 3-х температурных режимов. Быстро нагревает постель. Можно стирать в машинке при 30 градусах– качество материала и компактный размер простыни это позволяют. Можно обрабатывать в химчистке. Прочная. Влагостойка. Шнур питания съемный. Произведена в Германии, гарантия 2 года.
        • Недостатки: Не выявлено.
        • Общая оценка: Хорошая комфортная и практичная простынь, которая при правильной эксплуатации послужит очень долго. Стоит 1850 рублей.

    Электропростыня Pekatherm U100F

    3. Электропростынь Pekatherm U100F

    Электропростынь Pekatherm U100F изготовлена для односпального места, ее размер 130 х70. Сейчас изучим и ее. Цвет белый. На внешней поверхности очень приятный на внешний вид выпуклый рисунок, который формируется электропроводящими проводами. На визуальное восприятие простынь очень комфортна, она настраивает на строгость и сдержанность. По функционалу она такая же, как и две предыдущие модели - согревает и обеспечивает комфорт.

    Теперь заберемся под одеяло и посмотрим, как простынь нам послужит. В принципе – нагревается очень быстро, хотя хлопок по тактильному контакту не так комфортен, как флис. Очень комфортное состояние приходит тогда, кода простынь нагревается градусов до 30.

      Резюме

          • Достоинства: Односпальная. Чистейший хлопок. Имеет функцию быстрого нагрева. 4 температурных режима. Электронная регулировка температуры. Пульт управления. Работает от сети, длина провода – 2 метра. Можно стирать в машинке. Произведена в Испании. Гарантия – 2 года.
          • Недостатки: Не выявлено.
          • Общая оценка: Хорошая односпальная простынь для невысоких людей, вполне соответствующая своему функционалу. Цена - 2490 рублей.

      Электропростынь двуспальная Beurer UB66XXL

      4. Электропростынь двуспальная Beurer UB66XXL

      Эта простынь нас привлекает внешне - она изготовлена из флиса нежнейшего белого цвета, электропроводящие провода расположены в виде ячеек. На внешней поверхности по краю – оригинальный рисунок серебристого цвета. Это придает простыне благородный вид и выводит ее в ранг престижных вещей. Важен ведь не только функционал вещи, но и ее внешний вид, насколько он комфортен и насколько соответствует состоянию владельца. Эта простынь соответствует высокому состоянию, хочется сказать – элитности. Она для тех, кто себя ценит. Поэтому для нас важно не только то, что она греет, а еще и то, как она воздействует на наши эмоции.

      Электропростынь Beurer UB66XXL - отзывы и харктеристики

        Это мы сейчас как раз и проверим. Застилаем кровать, ложимся, берем пульт управления, включаем. В общем – приятно и очень комфортно! Простынь мягкая и теплая. Выспаться на ней одно удовольствие! Немецкая компания Beurer, как всегда, на высоте по качеству и эстетической составляющей своих изделий для быта.

          Резюме

              • Достоинства: Технология BSS с защитой от перегрева. Абсолютно безопасна – при перегреве отключается автоматически. Быстро нагревается. Благодаря нагревательным элементам тепло равномерно распределяется по всей поверхности. 3 температурных режима. Двухзонный пульт управления, благодаря чему каждый из супругов выбирает для себя нужную температуру нагрева. Размер 150х140 см. Дисплей с подсветкой. Можно стирать в машинке. Произведена в Германии, гарантия 2 года.
              • Недостатки: Не выявлено.
              • Общая оценка: Электропростынь двуспальная Beurer UB66XXL вполне соответствует своему функциональному назначению. Прогревая тело, улучшает циркуляцию крови. Можно применять людям, страдающим остеохондрозом и ревматизмом. Хороший спутник на даче в межсезонье. Цена – 3650 рублей.

          Электропростынь Montiss 150х70

          5. Электропростынь Montiss 150х70

          Электропростынь Монтис – для тех, кто любит спать в одиночку – ее размер 150х70. Она белая, нагревательные элементы расположены по длине параллельно друг другу, оттого кажется, что это простынь в полоску. Тепло распределяется равномерно по всей площади.

          По функционалу – аналог другим простыням из списка ТОП-5, поэтому при испытании особых различий не замечено, кроме, разве что, тактильных. Эта простыня изготовлена из прочного и простого в уходе гипоаллергенного полиэстера. И ощущается простыня кожей иначе, чем флис или хлопок.

            Резюме

                • Достоинства: Три температурных режима. Регулировка нагрева. Съемный контроллер. Световой индикатор. Можно стирать в машинке. Произведена в КНР. Гарантия 2 года. Стоит 1250 рублей.
                • Недостатки: Не выявлено.
                • Общая оценка: Простая на внешний вид простынь, без особых изысков в дизайне. Цена соответствующая простоте – 1250 рублей.

            Заключение

            Как показывает ТОП-5 потребители выбирают разные модели электропростыней, исходя из своих потребностей и эстетических запросов. Общее же, что объединяет эти все простыни – это их функциональность и их влияние на жизнь человека.

                • Их применяют в межсезонье, когда в домах и квартирах холодно; в загородных домах и на дачах; в собственных домах.
                • Электропростыни любят те, кто предпочитает спать при открытом окне, вдыхая свежий воздух.
                • Электропростыни являются терапевтическим средством и их хорошо иметь ослабленным людям, например, пожилым, у которых снижена циркуляция крови из-за чего трудно поддерживается постоянная температура тела во сне.
                • Электропростыни помогают исцелиться от простуды.
                • В собственных домах в межсезонье электропростыни снижают затраты на отопление.

            Вот такая это, вроде бы простая, одинаковая в применении, но очень полезная вещь! Надеемся, что наш обзор поможет определиться с выбором модели, которая подойдет именно вам. И ваша электропростынь будет заботиться о вас долго. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

            Акции, скидки, новинки!
            Подпишись на рассылку от med-serdce.ru