Уважаемые клиенты, компания прекратила прием заказов, обработка заказов невозможна! Совершенный Вами заказ обработан не будет!

Топ-5 массажных кресел: обзор популярных моделей

Если вы решили приобрести массажное кресло, то в первую очередь, необходимо задать себе вопрос, для чего оно вам необходимо. Основное назначение этого оборудования - это профессиональный массаж. Регулярное использование массажного кресла способно подарить вам избавление от различных болей, улучшить метаболизм, снять стресс, улучшить работу внутренних органов, улучшить сон и поднять настроение.

Современные массажные кресла - это по сути роботы-массажисты, которые в совершенстве имитируют действия человека-массажиста. Более того, массажные кресла способны выполнять некоторые техники, которые не доступны человеческим рукам, например, воздушно-компрессионный массаж. Разумеется, специалисты владеют разными техниками массажа и имеют различную квалификацию. Точно также и массажные кресла-роботы различаются своими функциональными возможностями. Есть модели, которые имеют расширенный диапазон настроек, что дает возможность использовать это оборудование как в массажных кабинетах и офисе, так и в домашних условиях. Какие массажные кресла сегодня привлекают наших покупателей и почему они выбирают эти модели? Мы составили свой рейтинг наиболее востребованных моделей на основе покупательского спроса.

1. Массажное кресло Yamaguchi Axiom YA-6000

С первого взгляда массажное кресло Yamaguchi Axiom YA-6000 поражает и привлекает своим роскошным дизайном. Сразу видно безупречный японский стиль. Выпускается в трех цветовых гаммах: рыжий, черный и бежевый. Что касается функционала, то и здесь производитель вложил максимум возможностей. Это массажное кресло создано по последнему слову техники и его смело можно назвать совершенством в сфере современных технологий.

В модели Axiom YA-6000 впервые была применена беспроводная система управления при помощи смартфона с операционной системой Android и подвижная основа, которая позволяет креслу выдвигаться вперед перед началом работы. Кроме этого, в этой модели вы найдете новейшие механизмы массажных роликов с расширенным диапазоном возможностей, включая роликовый массаж ступней.

Достоинства:

  • Система нулевой гравитации ZERO G;
  • Инновационный 4-х роликовый массажный механизм;
  • Более 550 комбинаций массажа;
  • 6 автоматических режимов массажа;
  • Роликовый массаж стоп и компрессионный массаж ног, а также регулируемый воздушно-компрессионный массаж рук;
  • Сканирование - создание в памяти объемной модели тела с помощью сенсорных датчиков;
  • Управление креслом с мобильного телефона через Bluetooth;
  • Инфракрасный прогрев;
  • Инновационный массажный механизм, который охватывает не только всю спину, но и область ягодиц;
  • Функция SmartSlide позволяет экономить место в вашем доме. При включении кресло автоматически выдвигается вперед, а затем подготавливается к массажу.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Массажное кресло нового поколения, в котором органично соединились новейшие уникальные разработки японских конструкторов. Безупречное качество, стиль и превосходство - отличительный черты этого массажного оборудования. У данной модели огромнейший набор функций, которые можно настраивать и комбинировать под себя. Массажное кресло Yamaguchi Axiom YA-6000 - это настоящий профессионал в массажном деле. Органично впишется в любой интерьер офиса или дома. Цена соответствует качеству и функционалу - 440000 рублей.

2. Массажное кресло Us Medica Cardio GM-870

Массажное кресло Cardio GM-870 ничуть не уступает первой модели в нашем рейтинге и заслуженно пользуется популярностью у покупателей. Модель Cardio - это новое слово на мировом рынке массажной техники. Оно обладает универсальным набором функций и рядом особых возможностей. Например, функция HRI - система контроля сердцебиения. Умная машина при сканировании тела считывает показания о наиболее болезненных участках спины, выявляет которые за счет учащенного сердцебиения человека. В дальнейшем при массаже эти болезненные участки деликатно разрабатываются.

Еще одна уникальная функция - сканирование. Перед началом массажа кресло просканирует ваше тело, проанализирует полученные данные и рассчитает наиболее эффективную для вас программу массажа.

Также в этой модели есть новейшая разработка - функция ZERO-G.

Достоинства:

  • функция HRI - определение частоты сердцебиения и болезненных участков тела.
  • Система нулевой гравитации ZERO-G, которая позволяет получить максимальный эффект от массажа и самые приятные ощущения.
  • 5 запрограммированных автоматических режимов для всего тела, а также 5 программ для локального воздействия.
  • Возможность составлять индивидуальные программы массажа, функция памяти.
  • Широкий спектр программ массажа при помощи воздушных подушек: спина, плечи, ягодицы, ноги, ступни.
  • Регулировка под рост пользователя.
  • Массажные ролики снабжены устройством блокировки, чтобы избежать чрезмерной стимуляции биологически активных точек на спине.
  • По окончании любого автоматического режима массажа спинка кресла и подставка для ног автоматически возвращаются в исходное положение.
  • Синхронизация массажа с музыкой.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Массажное кресло Us Medica Cardio GM-870 уникальное в своем роде, так как обладает не только универсальным набором функций, но и отличительными особенностями, которые делают процесс массажа наиболее комфортным. В этой модели есть все виды массажа, которые пользователь может настроить так, как ему удобно, а система запомнит эти настройки. Процесс использования этого кресла становится максимально удобным и приятным. Дизайн модели подойдет как для использования в различных учреждениях, офисах, так и для дома. Качество и функционал вполне соответствуют цене кресла - 250000 рублей.

3. Массажное кресло Yamaguchi YA-3000

На третьем месте в нашем рейтинге вновь оказывается массажное кресло японского производителя Yamaguchi YA-3000. Японскому качеству и техническому совершенству покупатели часто отдают предпочтение. Данная модель отличается непревзойденной функциональностью и невероятным комфортом. Плюс шикарный дизайн, который не оставит равнодушным ни одного ценителя высококлассного массажного оборудования. В этом кресле более 500 вариантов массажа и большое количество дополнительных опций, которые созданы для того, чтобы дарить непревзойденный комфорт и удобство своему хозяину.

Достоинства:

  • Инновационный 6-ти роликовый массажный механизм.
  • Более 500 массажных комбинаций.
  • 4 автоматических режима.
  • 5 уровней интенсивности вибрации.
  • Автоматическая регулировка подставки для ног.
  • Трехмерная система навигации, благодаря которой кресло подстраивается под анатомические параметры пользователя.
  • Инфракрасный прогрев.
  • Полный массаж ног: тщательная проработка стоп от пяток до пальцев и воздушно-компрессионный массаж икр и голеней разных уровней интенсивности.
  • Регулируемый воздушно-компрессионный массаж рук.
  • При выборе любого автоматического массажа кресло раскладывается, принимая наиболее удобное для пользователя положение, а в конце сеанса возвращается в исходную позицию.
  • Возможность массирования выбранной области спины отдельно.
  • Возможность регулирования силы и скорости механического массажа.
  • Синхронизация массажа с музыкой.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Массажное кресло Yamaguchi YA-3000 обладает большим количеством нужных и полезных функций. В этой модели прекрасно сочетается высокая функциональность, качество и комфорт. Производитель разрабатывал это кресло с учетом всех анатомических параметров человека и максимально укомплектовал. Привлекательный дизайн кресла прекрасно впишется в любое помещение. Функционал и качество вполне соответствуют цене - 320000 рублей.

4. Массажное кресло Fujiiryoki EC-3700 VP

И вновь японский бренд занимает четвертую позицию в нашем рейтинге. Массажное кресло Fujiiryoki EC-3700 VP считается одним из лидеров в своем сегменте, большое количество пользователей уже оценили его высокий функционал и изысканный комфорт премиум класса. У этого кресла выразительный дизайн, обивка из натуральной кожи, удобная эргономика. Благодаря этому модель будет выглядеть изысканно и эффектно в любом помещении. Наличие более 700 комбинаций массажных процедур, реализуемых с помощью удобных опций, определяет широкий диапазон лечебно-профилактического действия этого замечательного устройства. 41 воздушная подушка обеспечивает максимальную эффективность аэромассажа, который успешно комбинируется с разноплановой работой массажных роликов.

Достоинства:

  • 734 массажных комбинации от ступней до затылка;
  • 15 различных программ массажа;
  • Функция 3D сканирования, позволяющая автоматически выставлять ролики в оптимальном положении в соответствии с конкретным контуром тела;
  • Сеанс оперативного восстановительного массажа, который всего за семь минут сформирует физический тонус и позитивный эмоциональный настрой;
  • Деликатное вытягивание мышечного корсета и ног, позволяющее снять динамические и статические напряжения в проблемных зонах;
  • Создание индивидуальных массажных программ с последующей записью в электронную память устройства;
  • Простота управления. Для того, чтобы занести в электронную память понравившийся автоматический режим достаточно нажатия одной клавиши.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Успешное внедрение инноваций позволило разработчикам создать эксклюзивный массажный механизм, основанный на точной подстройке и эффективной работе встроенных роллеров. Массажные процедуры на этом кресле по приятным ощущениям и степени профилактики сопоставимы с работой опытного массажиста, которая отличается глубоко проникающим эффектом. Полное восстановление кровообращения, снятие синдрома усталости, нормализация работы опорно-двигательного аппарата - вот далеко не полный перечень преимуществ использования массажного кресла этой модели. Впечатляющая цена этого кресла в полной мере соответствует его богатому функционалу и высокому качеству. Стоимость кресла Fujiiryoki EC-3700 VP 375000 рублей.

5. Массажное кресло Anatomico Perfetto

Итальянцы не отстают во внедрении инноваций в массажной технике. Итальянское массажное кресло Anatomico Perfetto также полюбилось ценителям хорошего массажа. Это самая дорогая и самая функциональная модель из линейки Anatomico. В этом кресле огромное разнообразие массажных процедур, можно настраивать различные режимы и выбирать разные скорости массажа. Эргономичный дизайн делает это кресло привлекательным в любом помещении. Всевозможные дополнительные опции подарят наивысший комфорт и удобство пользователю.

Достоинства:

  • Впечатляющее удобство посадки, обеспеченное сканированием спинного отдела с последующей интеллектуальной подстройкой кресла под конкретные физические данные;
  • Внушительное разнообразие массажных процедур, исполняемых в автоматическом и ручном режиме;
  • Оптимальный выбор скоростей и режимов;
  • Эксклюзивная опция Zero Gravity, предоставляющая возможность почувствовать себя в полной невесомости;
  • Уникальная опция - пружинный массаж;
  • Отдельная функция "циркуляция крови" предоставляет возможность простимулировать все проблемные зоны;
  • Серьёзный арсенал датчиков, обеспечивающих устройству высокую производительность и безопасность;
  • Удобный ЖК монитор с дополнительной подсветкой;
  • Эргономичный дизайн и относительно небольшой вес;
  • Интуитивно понятный пульт управления.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Массажное кресло Anatomico Perfetto - это высокотехнологичная новация в мире элитного оборудования для здоровья, обеспечивающая безупречную эффективность всех видов массажа и элегантный внешний вид. Богатый функционал и безупречное качество оптимально соответствуют цене кресла - 250000 рублей.

Заключение

Надеемся, что данный обзор поможет вам сориентироваться в выборе при покупке массажного кресла. К приобретению подобного оборудования, конечно, необходимо тщательно подготовиться, ведь некоторые модели по стоимости сравнимы с автомобилями эконом-класса. И это вполне закономерно. Массажное кресло - это одновременно и роскошный предмет интерьера, и сложный механизм с электронным управлением, предназначенный для профессионального массажа всего тела. Какими бы не были ваши критерии выбора, главное, на что необходимо ориентироваться - это польза для здоровья. Поэтому также рекомендуем перед покупкой массажного кресла проконсультироваться с врачом.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru