Про инвалидные коляски

 

Инвалдиная коляска

Многие люди считают, что инвалидная коляска, точнее её наличие в жизни, ставит крест на будущем человека, который вынужден по тем или иным причинам передвигаться именно таким образом, не используя ноги.

 

Но стоит помнить, что зачастую в тяжёлых ситуациях, когда человек не может ходить в силу тех или иных обстоятельств, именно это средство передвижения может стать той соломинкой, за которую хватаются люди с ограниченными возможностями.

 

Существует огромное количество мифов по выбору определённой, конкретной модели коляски. Как правильно подобрать инвалидную коляску?  Этот вопрос очень актуален для тех, кто ухаживает за инвалидами или пожилыми людьми, у которых проблемы с опорно-двигательным аппаратом, в жизни, которых, так или иначе,  появляется необходимость выбора такого средства передвижения для своих родных и близких.

 

Нужно заметить, что инвалидное кресло должно быть тщательно подобрано по определённым параметрам, таким как рост и вес человека, но не стоит забывать и про комфорт её пользователя, а также про причины его инвалидности.

 

Делая погрешности при индивидуальном подборе инвалидного кресла, доктор или медсестра может обречь пациента на муки. Ведь даже самый незначительный нюанс может привести к ухудшению его состояния здоровья.

 

А устранять осложнения намного хуже чем, саму болезнь. Если вам необходима инвалидная коляска, купить её можно только после консультации с лечащим врачом по поводу того, какая именно модель может подходить вам по всем вышеуказанным критериям.

 

Стоит заметить, что одна из первых вещей, на которые нужно смотреть  при подборе - это прочность и качество самого материала, из которого была изготовлена коляска. Тут всё зависит естественно от того, для чего она нужна. Изделия данного вида из титана считаются наиболее подходящими для молодых людей, которые всё же, не смотря на собственное состояние, продолжают заниматься спортом.

 

Инвалидные коляски из  титана сравнительно лёгкие,  более прочные и маневренные по сравнению с остальными.

 

На данный момент в торговых сетях можно найти огромное количество моделей колясок, так как все они отличаются по набору технических характеристик и дизайну.

 

Инвалидные кресла-коляски чаще всего управляются самим инвалидом. Для этого используют электрический или ручной привод. Такой способ управления довольно таки прост и не заставляет больного прилагать много усилий для передвижения.

 

Так что у тех, кому необходимо купить средство передвижения данного типа, есть выбор, где разгуляться. Цены на инвалидные коляски очень разные. Тут опять же всё зависит от того, что вам нужно. Естественно, что цены на более новые и усовершенствованные модели немного выше, но не стоит расстраиваться, ведь выбор настолько велик, что, даже имея небольшой капитал можно подобрать интересующую вас модель.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru