Польза массажных кресел

Еще недавно массажные кресла можно было встретить только в оздоровительных заведениях типа поликлиник, фитнес-центров, салонов красоты и т.д. Однако со временем пользователь прочувствовал, что называется, все прелести аппаратного массажа и массажные кресла стали приобретаться и для частного, а также корпоративного пользования – в квартиры и офисы, на радость домашним и работникам, которые могут расслабиться и получить небольшую дозу здоровья в перерывах между трудовыми свершениями.

О пользе массажных кресел говорят многие, но как-то в общем плане, а хочется знать, что конкретно дает такой вот механический массаж на комфортабельном кресле, какой эффект нужно ждать от данной процедуры? Попробуем подробнее разобраться.

Есть ли польза от массажного кресла? Только проверенные факты!

Каждый человек должен посещать массажный кабинет – показания обязательно найдутся для таких оздоровительных процедур (у кого-то ноги болят, кто-то мучается со спиной, кто-то ищет мышечного расслабления, хочет похудеть и т.д.). Но далеко не у всех рабочий график позволяет выкроить время на массаж, а с массажное кресло делает оздоровительную процедуру более доступной и оперативной.

Конструкция кресла позволяет воздействовать фактически на все тело человека, затрагивая и благотворно влияя на все системы. Более того, сложный механизм предлагает сразу несколько видов массажа в очередном порядке или одновременно: постукивание и похлопывание, растягивание, разминание, шиацу, вибрационный массаж.

Перейдем конкретно к пользе массажных кресел:

  • терапевтическое действие на кожный покров – вибрационные волны благотворно влияют на поры, помогая им очищаться от пыли и отмершего эпидермиса;
  • улучшение работы кровообращения и как следствие потовых и сальных желез;
  • препятствует возникновению венозных застоев;
  • улучшение обмена веществ – массажные процедуры на кресле пойдет на пользу тем, кто страдает лишним весом, так как кресло поможет избавиться от подкожного жирового слоя (целлюлита), сделав контуры более прорисованными и четкими;
  • оптимизация работу мышц – под воздействием аппаратного массажа мышечная ткань становится эластичнее и работоспособнее, а также приобретает способность к быстрому восстановлению после изматывающих физических нагрузок;
  • лечебный эффект для суставов, а именно качественная профилактика отложений в околосуставных тканях;
  • польза для ЦНС – воздействуя на кожу, механизмы массажного кресла затрагивают большее количество нервных окончаний, располагающихся на кожном покрове, и это, в свою очередь, позволяет говорить о благотворном влиянии на нейронную работу нервной системы. В частности, обостряются рефлексы, снижается возбудимость и чувство тревожности, уходит раздражительность, восстанавливается сон и аппетит и т.д.;
  • восстановление работы внутренних органов – стационарному массажному креслу удается решить множество разных вопросов, таких как замедление воспалительных процессов; снижение болевых ощущений в позвоночнике, устранение хронических мигреней, насыщение организм кислородом.

А еще к полезным свойствам массажного кресла можно отнести профилактику патологий позвоночника, снижение отечности и общетерапевтический эффект особенно для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Немного о мифах

Что касается полемики вокруг того, что массажное кресло нужно использовать с осторожностью, то многие из страхов всего лишь миф. Кресло может нанести вред лишь при неправильном его использовании, при длительном времяпрепровождении (более 30 минут) и тем людям, которым вообще массаж не рекомендуется. Остальные же могут наслаждаться пользой от массажных кресел безо всяких предубеждений.

Кресла рекомендуется устанавливать на ровной поверхности, вдали от нагревательных приборов, в помещении, где нет повышенной влажности. Сеансы должны быть регламентированы, ну а после процедуры нужно посидеть еще несколько минут и только после вставать с кресла.

Магазин «Сердце» - массажные кресла в ассортименте

Наш магазин рад предложить большой выбор массажных кресел для самых разных целей, будь то коммерческая или оздоровительная для частного использования.

У нас вы сможете найти кресла с купюроприемниками, лаконичные офисные модели, многофункциональные укомплектованные изделия для оздоровительных учреждений, элегантные качалки с функцией аппаратного массажа, физиотерапевтические варианты, а также массажные накидки. Множество функций, разнообразный дизайн, цветовое оформление по самым разным ценам: от бюджетных вариантов до элитных моделей. Все модели каталога в наличии и представлены с подробным описанием. Найти, что нужно теперь легче, а купить проще. Магазин «Сердце» - все для вашего здоровья!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru