Топ-5 массажеров для шеи и плеч: обзор популярных моделей

Причин, чтобы у современного человека затекли шея или плечи достаточно - сидячая работа, вождение авто, тяжелые сумки, отсутствие в жизни гимнастики и физкультуры. Но причин к тому, чтобы жить с застойными явлениями в теле, нет вообще. Потому что современная медицинская промышленность создала для человека массу аппаратов, легко справляющихся с последствиями гиподинамии, и, в частности, массажеры для шеи и плеч. Каждый нуждающийся в таком приборе, выбирает из большого количества моделей. Что предпочитает современный потребитель? Почему некоторые модели пользуются большей популярностью? Испытаем на себе эти рейтинговые модели и составим свой Топ-5.

1. Массажер для шеи Beurer MG150

Массажер Beurer MG150 предназначен только для массажа области шеи и плеч, и он делает глубокий и интенсивный массаж. Посмотрим сами - за какие такие исключительные функциональные особенности, этот массажер привлек исключительное внимание потребителей. Во-первых, дизайн - массажер белого цвета с черными вставками по швам. Он оснащен оригинальными металлическими ручками в виде колец, за которые прибор держат во время его работы.

Попробуем на себе - набрасываем на плечи и массажер удобно и комфортно располагается на области плеч, даже прикрывая лопатки и шею. Включаем, и начинается довольно ощутимое похлопывание - такое ощущение, что это мастер массажа простукивает кончиками пальцев. Приятное ощущение. Интенсивность можно менять в соответствии с шестью программами. Пробуем! И каждый раз новые ощущения - то поколачивание идет как массированная дробь, то промежутки между ударами длиннее. Если менять режимы от более мелкого воздействия к более глубокому, то можно ощутимо промять и шею, и плечи. Проблемные зоны при этом расслабляются, можно даже сказать - размягчаются. Эффективный массаж - усталость и тяжесть в плечах как рукой снимает.

Резюме

Достоинства:

Выполняет глубокий похлопывающий массаж, при этом снимается напряжение во всех слоях мышц, и глубоких тоже. Массажер удобно применять для разминания труднодоступных участков шейно-плечевого отдела - он очень пластичен и им можно легко укутать, как отдельно шею, так и плечо одной руки. Массажер прост в применении, имеет 6 программ массажа и интенсивность процедуры можно настраивать. По исполнении программы массажер отключается автоматически. Имеет практичные ручки в виде металлических колец, но использовать можно и без применения рук, а просто положив массажер на плечи. Питается от сети. Легкий - 2,4 кг. Произведен в Германии, гарантия 2 года.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Высокоэффективный массажер для глубокого массажа мышц спины и шеи. Особенно показан тем, у кого сидячая работа и кто много времени проводит за рулем, а также студентам, много времени проводящим в учебе. Стоит 6590 рублей.

2. Массажер для шеи Wrap Neck & Shoulder Massager

Модель Wrap Neck & Shoulder Massager для тех, кто придает значение не только эффективности прибора, но и его эстетическому виду, и стремится все это получить по приемлемой цене. Приятный элегантный воротник серого цвета, на всю длину которого проходит темно-серая шлевка, выполняющая роль ручек. Этот массажер имеет 20 режимов массажа, переключающихся автоматически, и 10 уровней интенсивности. К тому же модель Wrap Neck&Shoulder Massager оснащена функцией теплового воздействия. Нас он привлекает не только вышеназванными функциями, но и тем, что применять массажер можно масштабно – он отлично справляется с массажем плечевого пояса, шеи, поясницы, спины, икр и бедер.

Пробуем на себе - накидываем массажер на плечи, сзади он ложится так, что даже прикрывает лопатки. Выбираем режим, устанавливаем таймер и массаж начинается. Он очень приятный, благодаря устройству происходит как будто разминание мышц, причем интенсивность этого разминания можно задавать самому. Ощущение, что это массажист устроился сзади и мнет пальцами и ладонями шею и плечи. Благодаря постоянному непрерывному разминанию мышцы постепенно расслабляются, с плеч уходит тяжесть и ломота. Сейчас к разминанию подключим еще и функцию теплового воздействия. Тоже достаточно приятно, в мышцах улучшается кровообращение.

Резюме

Достоинства:

Эффективен для восстановления не только плеч и шеи, но и многих других мышц тела. Улучшает лимфоток, кровоток и уменьшает напряжение в мышцах. Массажер очень легкий и компактный и его можно применять дома, в офисе и в гостинице. Отключается автоматически, время массажа контролируется автотаймером. Имеется пульт управления, с помощью которого выбирается режим массажа и регулируется уровень интенсивности. Работает от сети. Произведен в Китае, гарантия 2 года.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Эффективный массажер, который можно применять дома и в офисе. Воздействует на многие группы мышц. Цена 2620 рублей.

3. Ударный массажер OTO Omni Tap OT-1000 Safari

Модель выделяется среди других массажеров для шеи и плеч стильным дизайном. Однотонное полотно воротника и боковые врезки в полоску. Массажер выпускается двух стильных цветов - Safari и Arabica. Его выбирают те, кто хочет не только быть здоровым, но и ценит, когда его окружают вещи высокого стиля.

Этот массажер можно назвать крутым не только из-за стильного вида, но еще и из-за того, что он выполняет крутую функцию в отличие от других - он снимает боль в мышцах спины и шеи. И это как раз тот вариант, который нужен большинству офисных работников, бухгалтерам, а также учителям, что часами проверяют тетради до онемения в мышцах. Вот сейчас после трехчасовой работы за компьютером, нам он кстати. Проверим на себе, как быстро исчезнет боль в натруженной шее. Надеваем - широкий воротник не только облегает шею, но еще и почти полностью закрывает спину.

Включаем, и массажер начинает ударять, проходя прямо по массажным линиям. Сначала болезненно, конечно, ведь мышцы сильно перенапряжены, они как жгуты. Но постепенно от интенсивных ударов в мышцах начинает усиливаться кровообращение, они не только размягчаются от физического воздействия - происходит освобождение от отработанных веществ и в целом наступает расслабление. Очень комфортно и легко! Боль уходит, ее как будто и не было и появляется понимание, что данный массажер ставит массаж на новый уровень.

Резюме

Достоинства:

Облегчает боль в мышцах спины и шеи, эффективно расслабляет. Значительно укрепляет здоровье, нервную и иммунную системы, улучшает сон. Уменьшает стресс. Очень гибкий пластичный массажер, охватывает очень широкую область.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Эффективный ударный массажер со стильным дизайном. Цена 12000 рублей.

4. Массажер для шеи и плеч US Medica Rumba

Выполнен в виде элегантного, солидного кожаного воротника, в котором сочетаются два цвета - темный и светло-серый. Сзади массажер закрывает все мышцы плеч и верхней части спины. На ощупь он мягкий и приятно укутывает плечи.

Что привлекает в этом массажере? Дизайн - это естественно, но еще и то, что массаж он выполняет в музыкальном ритме, что значительно поднимает настроение и снимает стресс вдобавок к тому, что сам массажер тонизирует и расслабляет мышцы.

Работает от сети. В любой момент можно накинуть массажер на плечи и промассировать уставшие мышцы, причем даже не отрываясь от работы.

Что ж, посмотрим, на что способен этот Rumba. Включаем и массажер начинает постукивать. Интересно то, что музыкальный ритмический рисунок массажа четкий и разнообразный и не утомляет. Причем, ритм в данный момент соответствующий настроению, можно выбирать аж из пяти программ. Меняем режим, и теперь снова под музыку массажер начинает похлопывать плечи. Тоже приятно! Для того, чтобы массажер прочнее держался на плечах, засовываем кисти в специальные кармашки, внутри они отделаны мягкой тканью, что очень комфортно.

Кстати, самому можно выбирать интенсивность массажа.

Резюме

Достоинства:

Удобен для применения дома и в офисе. Постукивает и похлопывает. Снимет зажатость в воротниковой зоне, убирает напряжение. Восемь уровней интенсивности массажа, пять программ с разным ритмическим рисунком, функция прогревания. Встроенный пульт управления. Автоматическое отключение через 15 минут. Произведен в США. Питается от сети или прикуривателя авто. Весит 5,8 кг.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Отличный массажер, который может быть постоянным спутником дома, в офисе и автомобиле. Помимо массажа шеи и плеч его можно применять для любой части тела. Стоит 8900 рублей.

5. Массажер для шеи и плеч Ergonova FeelNeck

Первое, что выделяет этот массажер - это дизайн. Цвет белый с серебристо-белыми вставками, ручки в виде оригинальных листочков.

Ergonova FeelNeck - это модель для массажных сеансов в случае болезненных ощущений в области плеч, шеи и спины. Надеваем - массажер ложится как воротник-хомут, включаем, массаж пошел! Уже через 10 минут есть ощущение обновления и это как раз то, что нужно, когда мышцы затекли или болят.

Резюме

Достоинства:

Идеален для применения в домашних условиях, легок в управлении. Интенсивность массажа регулируется и настраивается (5 режимов). Функция прогревания. Пять программ массажа. Имеет функцию автоматического отключения, управляется панелью, встроенной в корпус массажера. Питается от электросети. Имеет на концах массажера удобные держатели. Функциональные возможности широкие - применяется для коррекции фигуры, релаксации, интегрированного массажа, расслабления мышц и снятия усталости. Произведен в Германии.

Недостатки:

Не выявлено.

Общая оценка:

Данный массажер-накидка подходит не только для обработки шей и плеч, но и для массажа икроноржных мышц, бедер, мышц спины. Стоит 7900 рублей.

Заключение

Игнорировать неприятные ощущения в мышцах шеи, плеч и всего тела нельзя! Это признак надвигающегося нездоровья. Правильнее заботиться о себе всегда и позволять мышцам расслабляться, очищаться, активироваться, оживать под действием массажа.

Если нет возможности посещать массажный салон, значит нужно выбрать другой способ, например, сделать комнату профилактики здоровья прямо на дому - массажер для шеи и плеч идеально для этого подходит. Он имеет приемлемую цену и хорошие функциональные особенности. Большинство таких массажеров с помощью инфракрасного обогрева расслабляют мышцы и делают их восприимчивыми к самому массажу. Дальше выбирается нужный режим и массаж исполняется - все просто!

Нужно лишь понять свою потребность в массаже, изучить характеристики массажеров и приобретать прибор. Возможно, в выборе вам поможет данный рейтинг Топ-5 наиболее популярных массажеров для шеи и плеч.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru