Интересная информация о эпиляторах

 

Быть красивой мечтает каждая женщина. Поэтому вопрос удаления нежелательных волос с приходом тёплых солнечных денёчков становится острее. Следует всерьёз задуматься о покупке эпилятора.

 

Наибольшей популярностью у любительниц идеальной кожи пользуются не просто механические устройства, а приборы, созданные по уникальным современным технологиям. К ним относятся лазерные и фотоэпиляторы.

 

Как выбрать эпилятор, спросите вы? Надёжность и безопасность – главные критерии в этом вопросе. Вряд ли кого-то порадует через пару месяцев после покупки необходимость ремонта вашего нового друга, или, что ещё хуже, низкое качество и болезненность процесса эпиляции.

 

В этом случае фотоэпилятор просто незаменим. Он нежно и быстро удалит нежелательную растительность, причем сделает это надолго. В результате применения этого прибора волоски не только удаляются, но и существенно замедляется, а со временем и прекращается их последующий рост. А кожа, что очень важно, становится гладкой и нежной. Причем фотоэпилятор подходит для любых участков тела, даже самых нежных.

 

Но и обычные эпиляторы пользуются неизменным и заслуженным спросом. Дизайн, количество скоростей, система обезболивания, дополнительные функции, становятся отличительными особенностями современных эпиляторов.

 

Двухскоростные модели обеспечат вам лучшее качество депиляции, нежели односкоростные, хотя последние сравнительно дешевле. Системы обезболивания – вибрация или охлаждение. Удаление волос станет менее неприятным, хотя полностью болевые ощущения ликвидировать невозможно. Насадки позволяют применять прибор для удаления волос в подмышках, на лице, в зоне бикини.

 

Gezatone, Rio – торговые марки, пользующиеся наибольшей популярностью. Эпиляторы Rio оснащены подсветкой, что помогает сделать процедуру эпиляции более аккуратной. Последние модели Gezatone повторяют контуры ноги благодаря вогнутой эпиляционной головке. Эпиляторы отличаются эргономичным дизайном, а специальная ручка делает их весьма комфортными в применении. Некоторые модели этой марки удобно брать в дорогу, так как они используют аккумуляторы в качестве источника энергии.

 

Новейшие эпиляторы Flash&Go менее шумны, потому что оборудованы системой фотоэпиляцией.

 

Интересной моделью является эпилятор silk epil, непроницаемый корпус которого, позволяет осуществлять эффективное удаление волос во время приёма душа. Прибор может единовременно удалять большое количество волос благодаря оснащённости 40 пинцетами. Модель удачная. Проблем с покраснением и раздражением кожи у вас не возникнет.

 

Все мы знаем, что купальный сезон не за горами, а добиться идеальной зоны бикини при помощи бритвы довольно проблематично. Другое дело – эпилятор.

 

Эпиляторы для зоны бикини включают в себя специальные узенькие насадки, позволяющие очень аккуратно удалять волосы с интимной зоны. Нередко модели оснащены насадкой-триммером, которая позволит включить вашу фантазию и создать определённую форму интимной стрижки. Для интимной депиляции хороши модель Gezatone DP 503, снабжённая различными насадками, массажной системой, скоростными режимами. Так что деликатное удаление волос вам обеспечено.

 

Во многих салонах вы можете без проблем воспользоваться услугами лазерной эпиляции. Лазерный эпилятор удаляет волосы при помощи выработки инфракрасного цвета, который оказывает воздействие на волосы на долю секунды, в результате чего волосяная луковица разрушается. Кожу лазер не повредит, не беспокойтесь, он действует исключительно на волосы. Существуют рубиновые, сапфировые, александритовые лазеры, обладающие большой мощностью и приличным захватом обрабатываемой поверхности, что делает процедуру эпиляции в салоне эффективной, но дорогостоящей.

 

Не менее популярен домашний лазерный эпилятор. Rio и HPlight – основные марки-производители подобных эпиляторов. Время на удаление волос вам потребуется больше, чем в салоне, так как для домашних эпиляторов характерна меньшая мощность и площадь воздействия. Достаточно включить прибор, и он будет готов к эксплуатации. Эпилятор безопасен, он не оставит никаких следов на коже. Процедура безболезненна и комфортна.

 

Противопоказано применение лазерного эпилятора при наличии варикозного расширения вен, сахарного диабета, кожных заболеваний, аллергии. Перед покупкой дорогостоящего прибора рекомендуем проконсультироваться с врачом-дерматологом.

 

 

Многие не знают, как правильно пользоваться эпилятором. Просвещаемся! Прежде всего, расслабьтесь, включите музыку, примите горячую ванну. Держите эпилятор под прямым углом к поверхности кожи. Волоски убирайте против роста волос. Эпилятор медленно двигайте по ноге снизу вверх. После эпиляции рекомендуем нанести на кожу успокаивающий крем.

 

Выполняйте эти несложные правила, и шелковистая кожа ног станет для вас настоящей наградой.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru