Как выбрать массажную накидку

Каждый из нас, особенно люди зрелого возраста, хоть раз сталкивался с болями в спине или пояснице. Разумеется, это не является вариантом нормы, но последствия в виде неприятных ощущений в спинном отделе вовсе не редкость среди людей, ведущих преимущественно сидячий образ жизни. Различные варианты оздоровительного массажа или посещение ортопеда могут обойтись в значительную сумму, не проще ли однажды озаботиться покупкой полезного приспособления и забыть о проблеме на годы? Ответ очевиден. Но что же это за приспособление, которое заменит посещения массажных салонов и специалистов? Речь идет о массажной накидке на кресло.

Это относительно новое и действительно полезное изобретение в сфере оздоровительных технологий. Накидка представляет собой своеобразный чехол, который крепится к креслу, стулу или автомобильному сиденью. Принцип действия массажной накидки заключается в осуществлении массажирующего эффекта посредством вибрации или массажных роликов.

Выбирайте подходящую модель

Производители предлагают изделия пассивные и активные. Пассивные представляют собой простую конструкцию из твердых шариков или цилиндров под спиной и сиденьем. Они соединены между собой твердым каркасом, и не разъезжаются. Такая модель не требует никаких действий, просто предупреждает застойные явления в крови, что очень важно для дальнобойщиков, например. Сидеть на такой, правда, бывает не очень удобно, но это дело привычки. Предупреждает возникновение профессиональных заболеваний. Активная накидка обычно снабжена электромоторчиком, с помощью которого можно регулировать интенсивность и силу воздействия. Такой вариант, конечно, гораздо эффективнее.

Среди активных накидок различают вибрационную и роликовую. Вибрационная модель более тонкая, легкая и не имеет ограничений по нагрузке. Тем не менее чаще используется роликовая, в силу своего разнообразия. Ее суть в том, что приводятся в движение ролики, и, перемещаясь по спине, создают эффект ручного массажа. Роликовый массажер может иметь несколько программ:

  • Relax – успокаивающая и расслабляющая.
  • Refresh – бодрящая.
  • Therapy – восстанавливает мышцы после нагрузок, снимает боли.

Это основные виды. Есть и другие предложения. В каждом конкретном случае надо проконсультироваться со специалистом.

Перед тем, как выбрать массажную накидку, необходимо определиться с суммой, на которую вы рассчитываете, а также подобрать вид и модель, которая устраивает. Мы предлагаем большой выбор изделий и брендов, с которым необходимо ознакомиться, и выбрать ту накидку, которая будет отвечать всем требованиям и, в том числе, ценовой категории.

Производятся накидки на любой вкус и кошелек, поэтому остается лишь разобраться с вопросом какую из них выбрать. В качестве примера приведем три товара разных ценовых категорий (товары в списке расположены в порядке возрастания цен):

  • Базовые модели, которые могут позволить себе многие ввиду их низкой стоимости. Однако, несмотря на достаточно невысокую цену, они отвечают всем необходимым требованиям такого вида массажа, а также могут быть снабжены функциями подогрева и направленности воздействия вибрации на различные участки спины.
  • Модели среднего класса с дополнительными функциями — такие варианты имеют более высокую стоимость, однако оправдывают ее, например, функцией выполнения роликового массажа в японской технике. Вы можете регулировать направленность выполнения массажных действий и выбирать необходимый режим. В основном эта категория представляется моделями роликового типа.
  • Модели класса «Люкс» – по-настоящему роскошные массажные накидки, которые дополнительно позволяет производить массаж ягодичной зоны, обладает функцией прогревания массажируемых зон и имеет три основных программированных режима работы. Плюсом ко всему этому, накидки этой категории обладают стильным внешним оформлением.

Кому показано применение массажной накидки, и какие имеются противопоказания

Такая полезная вещь как массажная накидка на кресло, несомненно, имеет множество плюсов, так как она служит верным помощникам людям, которые ведут сидячий образ жизни и неизбежно мучаются болями в спине. Ее основными показаниями как раз и являются малоподвижный и сидячий образы жизни.

Давайте рассмотрим некоторые полезные функции накидок:

  • разминают мышцы спины, которые минимально задействованы в течение дня;
  • способствуют нормализации кровообращения в области спины;
  • способствуют расслаблению, как физическому, так и моральному.

Несмотря на все плюсы и преимущества массажные накидки имеют противопоказания. Такой вид оздоровительного оборудования противопоказан:

  • беременным женщинам;
  • людям, имеющим серьезные травмы области спины и поясницы;
  • лицам, которые имеют воспалительные кожные заболевания или открытые раны в области воздействия.

Покупка и использование товара

Если вы решили выбрать и купить массажную накидку на нашем сайте, вы можете оформить доставку на дом курьером или самостоятельно забрать товар в пунктах самовывоза. После получения долгожданной покупки, вы, наверняка, зададитесь следующим вопросом «как эффективно использовать массажную накидку?».

Очень важно, чтобы консультанты в магазине знали о свойствах массажной накидки не теоретически, так сказать, а проверили ее действие на практике, какой от нее получается массажный эффект.

В первую очередь необходимо прикрепить накидку к поверхности стула или кресла, устроиться на ней в удобной позе, нажать кнопку включения на пульте, которая обозначена привычным символом, как и на любом дистанционном пульте, и, для начала, можно выбрать автоматический режим, обозначенный на пульте как «auto». Ориентируясь по символам и знакам на пульте можно без труда понять, какую функцию активирует та или иная кнопка. Теперь вы можете наслаждаться приятным и расслабляющим массажем от вашего нового «личного массажиста».

Несколько слов об уходе

Массажные накидки не требуют особого ухода, однако стоит обратить внимание на недопустимость использования прибора в местах повышенной влажности, а также рекомендуется избегать любых контактов накидки с водой.

Наша компания сотрудничает с множеством оздоровительных учреждений и центров, салонами, предоставляющими услуги в сфере красоты. Весь ассортимент предлагаемой продукции предоставлен на сайте МедСердце. Здесь вы можете ознакомиться с различными моделями массажных накидок и приобрести любую, понравившуюся вам. Наши клиенты всегда могут быть уверены в качестве нашей продукции и высоком уровне обслуживания.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru