Массажные подушки: всё, что нужно знать

Современный рынок массажных устройств наполнен всевозможными приспособлениями, призванными улучшить качество нашей жизни. Сегодня набирает популярность такое массажное устройство, как массажная подушка. Что же такое массажная подушка? Насколько она необходима? Кому сможет помочь и в чем? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Что такое массажная подушка?

Массажная подушка - это массажное устройство, которое по внешнему виду похоже на обычную подушку. По форме массажные подушки бывают квадратные, прямоугольные, овальные и круглые. От обычной подушки отличается тем, что в подушку встроен механизм, совершающий массажное воздействие – ролики и вибромоторы. Ролики передвигаются с заданной скоростью и совершают разминающее воздействие, вибромоторы, соответственно, обеспечивают вибрационный массаж, в некоторых моделях имеется инфракрасный подогрев, усиливающий эффект массажного воздействия.

Кому помогут массажные подушки?

Вы нуждаетесь в массаже? Любите расслабляющий восстанавливающий массаж? Или вам необходимо разминать мышцы, чтобы предупредить различные болезни? Тогда вам в помощь – массажная подушка. Сразу необходимо отметить, что такое устройство не стоит приобретать тем, кто страдает онкологическими заболеваниями, заболеваниями сердца, остеопорозом, кожными заболеваниями (экзема, псориаз), а также при беременности. Во всех этих случаях противопоказан любой массаж с помощью массажных устройств.

Следует отметить, что массажная подушка способна делать качественный массаж, практически заменяя руки массажиста, но стопроцентно заменить реального массажиста она всё же не сможет. Важно понимать, что данное массажное устройство создано в помощь тем людям, которые следят за своим здоровьем и предпочитают предупреждать развитие заболеваний, а не лечить уже существующие. Хотя, различные мышечные боли подушка снимает отлично.

Удобство в применении – это важно!

Массажная подушка значительно сэкономит ваше время, затрачиваемое на сам массаж. Достаточно проводить процедуру по 15 минут в день. При этом вы сможете сделать массаж в любом месте и в любое время. Можете удобно устроиться на любимом диване и просматривать интересные передачи или читать книгу. Вам не нужно беспокоиться о записи к массажисту, не нужно тратить время на дорогу в массажный салон, не нужно отвлекаться от любимых дел. Кроме этого, массажная подушка легкая и компактная, что позволяет носить её с собой куда угодно и применять дома, на работе, в поездке, на даче или в автомобиле.

Какой массаж может делать подушка?

Массажная подушка может производить два основных вида массажа: роликовый и вибромассаж. Кроме этого, некоторые модели оснащены дополнительными функциями: магнитным и тепловым воздействием.

Роликовый массаж. Несколько массажных роликов, встроенных в подушку, массируют определенную часть тела, вращаясь по кругу или вверх-вниз. Разновидностью такого массажа может мыть массаж шиацу, который обеспечивает точечное воздействие на определенные точки. В массажной подушке шиацу парные ролики вращаются в противоположные стороны, обеспечивая надавливающее воздействие.

Вибромассаж. Вибромассжные подушки обеспечивают массаж с помощью вибраций, который можно отрегулировать по мощности. Вибромассаж эффективно воздействует на определенную часть тела, расслабляя, активизируя энергетический баланс организма и повышая его тонус.

Магнитное и тепловое воздействие. В некоторых моделях массажных подушек есть магнитное и тепловое воздействие – это существенно повышает эффективность процедуры массажа. Магнитное воздействие может существенно уменьшить мышечную боль. Инфракрасное излучение обеспечивает прогрев во время массажа, значительно усиливая его эффект.

Энергоемкость – большой плюс массажных подушек

Использовать массажную подушку в быту невероятно просто. Кроме того, что она компактна, удобна в транспортировке и проста в использовании, она ещё имеет одну хорошую характеристику – энергоемкость. Современные модели массажных подушек потребляют минимальное количество энергии – в среднем порядка 20 Вт/час. (Это в 3 раза меньше стандартной 60-ватной лампочки). Наряду с другими привлекательными характеристиками, минимальный расход электроэнергии также делает массажные подушки удобными и экономичными в эксплуатации.

Что вы получаете вместе с массажной подушкой?

Приобретая массажную подушку, вы экономите на регулярных походах к массажисту – причем, экономите и время, и деньги. Вложение в массажную подушку очень быстро окупится, а у вас под рукой всегда будет доступный личный массажный помощник. Кроме этого, устройство не занимает много места, его легко носить с собой и хранить в любом удобном месте.

Регулярные процедуры массажа с помощью подушки подарят вам:

Приятное расслабление, снятие усталости

Снятие мышечного напряжения

Облегчение мышечных болей

Стабилизацию работы нервной системы

Улучшение кровообращения и лимфотока

Регулирование обмена веществ в организме

Повышение жизненного тонуса

 

Где купить массажную подушку?

Качественные, безопасные и надежные массажные подушки вы можете приобрести в интернет-магазине «Сердце». Мы сотрудничаем только с мировыми ведущими компаниями, выпускающими массажное оборудование. Изделия этих компаний отличаются высоким качеством и гарантией, имеются все необходимые сертификаты соответствия. А широкий ассортимент и выгодные цены интернет-магазина «Сердце» приятно вас удивят и порадуют!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru