Массажные кресла для дома: особенности покупки

 

К сожалению, современный темп жизни так велик, что зачастую расслабиться получается только в конце рабочего дня, дома. Так хочется купить абонемент в спортивный зал, записаться, наконец, к массажисту и заняться проблемами спины. Да все некогда. И даже тем, кто работает дома, тяжело выкроить время для отдыха и заботы о здоровье. 

 

Для решения этой проблемы, и в качестве альтернативы дорогостоящим курсам, были придуманы массажные кресла для дома. Принцип их работы имитирует действия человека — пятнадцатиминутный сеанс позволяет снять напряжение трудового дня и закрепить результат тонизирующей и расслабляющей процедурами. Робот-массажист не заболеет, не перенесет запись на другой день, не будет утомлять разговорами во время работы, и что самое главное — примет в любое время дня и ночи. После курса домашних процедур отмечается улучшение общего метаболизма организма. 

 

Зачем вам массажное кресло дома?

 

До сих пор в России бытует мнение, что покупка массажного кресла — это непозволительная роскошь. Конечно, такое приобретение нельзя назвать рядовым, но осилить его в состоянии любая семья, особенно, если в её приоритетах — забота о здоровье. В модельном ряду каждого производителя сегодня можно найти бюджетные предложения с достаточным набором функций. 

 

В результате кропотливой работы дизайнеров, сложный механизм современных кресел облачен в элегантный чехол различного цвета и фактуры. Это позволяет подобрать модель не только по функционалу, но и по специфике интерьера. Чаще всего эту полезную покупку устанавливают в рабочем кабинете, спальне или спортивном зале, реже — в гостиной и детской комнате. 

 

Квалификация механических массажистов

 

Как специалисты массажа имеют различную квалификацию, так и кресла отличаются по набору функциональных возможностей. 

 

Роликовая технология заключается в чередовании напряжения и расслабления мышц. Может быть дополнена фиксаторным механизмом, усиливающим массаж акупунктурных точек.

 

Воздушно-компрессионный массаж — процедура, которая производится сдувом и надувом воздушных подушек. Показан тем, кому по каким-либо причинам не подходит силовой массаж. Не имеет аналога в ручном исполнении. 

 

Вибромассаж — равномерная вибрация, которая передается моторчиками участкам тела. Бывает пульсирующим и расслабляющим. 

 

Что ещё умеет делать массажер мечты?

 

Все виды массажа: постукивающий, разминающий, швецкий, Шиацу, точечный. 

 

Вытягивание позвоночника захватом ног воздушными подушками и медленным потягиванием их вниз. Процедура абсолютно безопасная. Показана всем, кто много времени проводит на ногах или в сидячем положении. 

 

Автоматическое подстраивание под анатомию тела, благодаря встроенному S-образному механизму, что дарит ощущение настоящего ручного массажа. 

 

Регулировка массажного кресла по высоте человека.

 

Бесшумная работа механизма, удобные колеса и пульт с подсветкой позволяют найти пару минут на себя, не потревожив сон домочадцев. Любимая волна МР-3 плеера и стакан витаминного коктейля на столике сделает отдых полноценным!

 

 

Массажное кресло у вас дома – это личный массажист, готовый прийти на помощь вашему здоровью в любое удобное для вас время. Он непременно станет надежным и полезным другом всем членам вашей семьи. Берегите себя и своё здоровье, а также здоровье тех, кто вам дорог! 

 

 Благодарим вас от всего сердца!

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru