Кровати для лежачих больных

 

Что ни говори, а каждый из нас болеет, а некоторые становятся больными настолько сильно, что нуждаются в особом уходе, в том числе и в особой мебели, в частности кровати. В современном мире существует много видов медицинских кроватей, отличающихся друг от друга по дизайну, по конструкции и материалом.

 

Так выделяют железные, пластиковые и деревянные медицинские кровати. Подобные кровати многофункциональны. Поговорим подробнее о трех видах медицинских кроватей: во-первых, для лежачих больных, во-вторых, для дома и, в-третьих, о кроватях фирмы Армед. Также рассмотрим вопрос о том, как выбирать медицинские кровати для использования их дома.

 

Для лежачих больных

 

Нередки случаи, когда больной становится лежачим. В этом случае таким больным нужны медицинские кровати для лежачих больных. Они становятся для пациентов вторым домом. На них они проводят все свое время, а возможно и жизнь. Поэтому важно, чтобы подобные кровати отвечали некоторым требованиям. Хорошая медицинская кровать будет помощником, как для больного, так и для медперсонала, ухаживающего за ним.

 

Поэтому медицинские кровати должны быть многофункциональными. Так, чтобы пациент мог легко изменить положение кровати при помощи электрического управления. Например, приподнять голову, ноги, согнуть колени. Сменив немного положение тела, больной может дать возможность отдохнуть затекшим мышцам.

 

Выделяют односекционные кровати, двухсекционные, трехсекционные или четырехсекционные. Чем больше секций, из которых состоит кровать, тем лучше. Ведь у больного появляется больше возможностей для изменения положения своего тела, что ему может потребоваться при принятии пищи, проведении досуга. Также хорошо, когда кровать имеет электрический привод, тогда больной не нуждается в ком-то, для того чтобы лечь по-другому.

 

Медицинские кровати для дома

 

Кровать медицинская для дома может потребоваться, если родственника после тяжелой травмы или операции выписали домой. Он будет проводить на кровати длительное время, поэтому важно, чтобы это была медицинская кровать, обладающая разными полезными функциями. В этом случае не стоить экономить, ведь от того насколько будет удобной кровать будет зависеть скорейшее выздоровление больного, а также многофункциональная кровать с электрическим приводом во многом облегчит жизнь ухаживающих родственников.

 

Так можно разделить кровати по типу привода, например, электрический, количеству секций, чем больше, тем лучше, по наличию обдува или его отсутствию, по материалу, из которого изготовлена кровать, например, металл, и по наличию дополнительного оборудования.

Медицинские кровати фирмы Армед

 

Медицинская кровать Армед – это во-первых, кровати с электроприводом, во-вторых всегда четырехсекционные с выносным пультом для регулировки угла ножной и головной секций. Подобные кровати фирмы Армед можно использовать, как в больнице, так и дома.

 

Материалы, из которых изготовлены медицинские кровати, прочные и надежные. Кровати имеют легкую конструкцию, что облегчает их транспортировку. Также они оснащены колесами, что обеспечивает мобильность больного. Еще отметим, что такое высокое качество кровати сочетается с низкой стоимостью.

 

Выбираем медицинскую кровать

 

Многие люди, столкнувшиеся с тем, что их больной родственник должен долечиваться дома, задаются вопросом, как выбрать кровать медицинскую? На самом деле это несложно и зависит от того, как долго придется больному лежать, и какой уход вы можете ему обеспечить, то есть, будете ли вы надолго оставлять его одного или нет.

 

Вот основные требования для любой медицинской кровати. Углы кровати должны быть неострыми. Кровать должна быть на колесах для обеспечения мобильности и иметь регулировку. Также она не должна пружиниться, когда вы что-то делаете с больным.

 

Если приобрести кровать с электроприводом, то это может избавить от постоянного сидения рядом с больным, чтобы регулярно менять положение его тела. Он сможет это делать сам.

 

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru