Уважаемые клиенты, компания прекратила прием заказов, обработка заказов невозможна! Совершенный Вами заказ обработан не будет!

Классификация массажеров для тела

Целебная сила рук не просто общеизвестна - каждый из нас постоянно на уровне инстинкта использует ее. Самый простой пример - что мы делаем с ушибленным местом? Правильно - прикладываем к нему руки и начинаем тереть. То есть, делаем себе массаж, причем мы даже не задумываемся о том какую силу надо приложить, это происходит само собой.

Все основные техники массажа пришли к нам из древности. Современный же отличается от них только одним - люди придумали множество приборов, которые позволяют в домашних условиях быстро и эффективно не только помассировать нужный участок тела или группу мышц, но и, что очень важно, сделать это без посторонней помощи.

Бытует мнение, что массажер для тела может справиться практически с любым заболеванием. Это, конечно, не так. Но сфера их применения настолько широка, что прибор пользуется постоянным и устойчивым спросом.

Производители постоянно совершенствуют свою продукцию и предлагают новые разработки, которые становятся все более специализированными.

Если возник вопрос - как выбрать массажер для тела, то вначале нужно разобраться какие они бывают, для чего предназначены, как лучше ими пользоваться. При этом не забыть ознакомиться с противопоказаниями, а еще лучше проконсультироваться со специалистом.

Разновидности

Все электромассажеры можно разделить на несколько категорий, в зависимости от того, для какой части тела они предназначены. Наиболее популярны универсальные. Благодаря сменным насадкам и удобной форме такой прибор выступает и как массажист, и как косметолог. Причем набор насадок в нем играет первостепенную роль, так как каждая из них несет свою функциональную нагрузку.

  • Для борьбы с целлюлитом, лишними жирами и отложением солей незаменима роликовая насадка. Она к тому же улучшает кровоснабжение, что благотворно влияет на весь организм.
  • Для расслабления мышц предназначена точечная насадка, которая идеально подходит для области лица и груди. Незаменима она и для коррекции фигуры. А так же при сутулости, сколиозах и других проблемах с позвоночником.
  • При занятиях спортом или просто усталости и зажатости мышц идеально подходит мышечная насадка. Для чувствительной кожи предусмотрена своя - нежная. А для головы на массажер надевается специальная щетка.
  • Универсальные массажеры часто оснащены дополнительными функциями, которые усиливают их эффект. Чаще всего это возможность инфракрасного прогрева.
  • Помимо универсальных, существует целый ряд узкоспециализированных массажеров. Например, большой популярность пользуются специальные массажные ванночки для ног, которые позволяют не только успешно бороться с усталостью ног, но и имеют отличный лечебный эффект.
  • Массажеры для лица можно назвать косметологическим кабинетом на дому. Они оснащены специальным набором насадок, который позволяет самостоятельно проводить множество процедур. Одной из модификаций этого прибора является сауна для лица, которая позволяет эффективно очистить и увлажнить кожу.

Обычно электромассажеры работают по принципу вибрации. Но существует ряд приборов, которые используют совершенно другие технологии. К ним относятся вакуумные массажеры и миостимуляторы.

  • Вакуум в лечении применяется очень давно. Яркий пример этому - обычные медицинские банки, которые обеспечивают мощный приток крови, что благотворно сказывается на всем организме и обеспечивает противовоспалительный и антивирусный эффект.
  • Миостимуляторы вызывают сокращения, которые возникают под воздействием импульсом тока небольшой мощности. Они считаются лучшими приборами при борьбе с целлюлитом и лишними жировыми отложениями. Помимо этого они отлично стимулируют мышцы и возвращают коже былую упругость. Но эти приборы имеют серьезные ограничения по применению, поэтому обращаться с ними нужно осторожно и только после консультации с врачом.
Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru