Кислородотерапия для здорового сна

Полноценный сон - это важная составляющая крепкого здоровья. Без него человек может ощущать разбитость, вялость и апатию, постепенно развивается синдром хронической усталости, сонливости и отсутствие радости. Именно сон помогает организму полноценно отдохнуть и успокоить нервную систему, восстановить иммунитет. У детей во время сна вырабатывается гормон роста, который и становится причиной частого обновления гардероба.

Многие осознают необходимость организации полноценного сна, но далеко не всем это действительно удается в условиях современного мира. Результатом становится бессонница, потеря аппетита и падение трудоспособности. Поможет решить проблемы со сном обычный кислород. Как правило, именно кислородное голодание является причиной нарушений полноценного сна и частой бессонницы.

Организация полноценного ночного отдыха

Огромное количество трудов посвящено правильной гигиене сна. Множество правил и различных рекомендаций направлены на то, чтобы помочь современному человеку организовать ночной отдых и дать организму "подзарядку" для восстановления сил. Здоровый сон - это залог хорошего настроения с утра, увеличение трудоспособности и стрессоустойчивости.

Как вернуть здоровый сон?

  • Организовать вечернюю прогулку в парке или сквере, для того чтобы организм получил больше кислорода.
  • Стоит убрать из спальни все лишнее, например, телевизор, компьютер и даже часы.
  • Не стоит пить кофе или тонизирующий напиток перед сном.
  • Можно выпить кислородный коктейль. Он успокаивает нервную систему, снимает напряжение, накопившееся за день, и отлично насыщает кровь кислородом.
  • Помогут улучшить сон и умеренные физические нагрузки, всем известно, что это залог здорового и крепкого сна.

Следует помнить, что никогда и ни при каких обстоятельствах не следует принуждать себя ко сну. Куда лучше будет просто прогуляться, почитать интересную книгу или выпить чашку горячего чая. Проветрить спальню и выпить кислородный коктейль - это отличная альтернатива длительным вечерним прогулкам. Особенно это актуально для жителей больших мегаполисов, где воздух на улице не назовешь чистым из-за сильной загазованности.

Действительно, кислородный коктейль улучшает обмен веществ на клеточном уровне. Данный напиток применяется для лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Использовать коктейль можно и для улучшения сна. Как добиться максимального эффекта от приема коктейля?

  • Употреблять коктейль следует за несколько часов до сна.
  • Пить следует неспешно, небольшими порциями используя для этого десертную ложку.
  • Нельзя пить напиток залпом или через соломинку, так как это приведет к боли в животе и дискомфорту.
  • В качестве основы можно выбирать любой сок или молоко.

Кислород - это важный компонент, которым стоит обогатить организм перед сном. Одна порция коктейля способна заменить продолжительную прогулку по лесу. Но не стоит рассчитывать на то, что серьезные нарушения сна можно вылечить так сразу - тут следует использовать комплексный подход.

Нормализация сна после употребления напитка происходит за счет насыщения крови кислородом. Сон становится более глубоким, а период засыпания существенно уменьшается. При этом важно отметить, что среди полезных свойств кислородного коктейля является уменьшение гипоксии и нормализация метаболизма в организме. Это и помогает улучшить сон и общее самочувствие человека.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru