Кислородный концентратор в офисе: бодрость и высокая продуктивность

В некоторых европейских развитых странах в последние годы появилась мода на строительство рабочих офисов прямо на свежем воздухе. Например, в Мадриде есть офис, который стоит в небольшом уютном парке. У здания стеклянные крыша и стены, которые полностью распахиваются, и работники трудятся, наслаждаясь легким ветерком и пением птиц. Так руководители компаний пытаются заботиться о здоровье своих подчиненных.

В нашей стране таких креативных офисов пока нет. Большая часть населения крупных городов и мегаполисов работает в обычных офисных помещениях, в которых, как правило, воздух душный и не достаточно насыщенный кислородом. Это вызывает абсолютно у всех работников снижение трудовой и умственной эффективности, а также чувство постоянной усталости и вялости. Также, добираясь на работу и возвращаясь домой, многие часами простаивают в душном переполненном общественном транспорте в пробках. Кроме этого, некоторые не могут расстаться с вредными привычками: курение, злоупотребление алкоголем, питание фаст-фудом.

В нагруженном ритме жизни времени на полноценный отдых практически не остается. Учитывая всё это, большинство сотрудников изо дня в день работают в убыток для самого себя, а их психологическое и физическое здоровье находится на весьма низком уровне, из-за чего организм постоянно подвержен стрессовым ситуациям и заболеваниям.

 

Снижение работоспособности. Что делать?

Каким бы не был человек профессионалом в своем деле, при постоянных перегрузках организма он начнет сдавать свои позиции и ухудшать рабочие показатели. Для того, чтобы избежать такого неприятного исхода событий, работнику нужно в обязательном порядке изменить некоторые пункты своей жизни:

Начать заниматься спортом.
Изменить свой рацион питания на сбалансированный и полезный.
Увеличить количество пеших прогулок по свежему воздуху.
Систематически посещать врача.

Если же вы работодатель, и хотите, чтобы ваши сотрудники были в хорошей физической и моральной форме, не теряли высокую планку работоспособности, то вам нужно задуматься о следующих моментах:

Систематической покупке свежих фруктов в офис, которые станут отличным источником витаминов для всех работников и позволят укрепить их здоровье.
Стимуляции желания заниматься спортом или просто активным образом жизни. В основном, это выглядит как материальный бонус в оплате каких-либо спортивных секций или абонементов в спортзал.
Во время вспышек инфекций оплачивать вакцины (прививки) от болезней.
Увеличить количественный процент кислорода в офисе.

Если с первыми пунктами всё понятно, то что означает последний – увеличить кислород в офисе? Как можно это сделать? Всё просто - достаточно установить в рабочем помещении кислородный концентратор.

Кислородный концентратор - это выгодно

Кислородные концентраторы – это приборы, производящие кислород из окружающего нас воздуха. Принцип работы основывается на разделении воздуха на азот, чистый кислород и другие примеси. На выходе получается высококонцентрированный кислород, который пропускается через увлажнитель и готов к применению, т.е. им можно дышать.

Газовая смесь, обеднённая кислородом, выходит с другой стороны и растворяется в помещении, причём экологическое равновесие в окружающем воздухе не нарушается.

Если вы хотите сделать действительно ценный вклад в здоровье своих подчиненных и в продуктивность их работы, то идеальным решением будет покупка кислородных концентраторов. Также с помощью этих приборов можно готовить для сотрудников полезные кислородные коктейли. Они укрепляют иммунитет и усиливают эффект от кислородной терапии.

Преимущества для всех

Повысив процентный уровень потребления кислорода своими работникам, вы получите множество преимуществ:

Повышенную устойчивость сотрудников к заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем. При потреблении кислорода у человека существенно улучшается иммунитет и обмен веществ.
Полное избавление от симптомов очень распространенной «офисной болезни» - хронической усталости. Работники будут энергичны, полны сил и значительно повысится их работоспособность.
Повышенную стрессоустойчивость сотрудников, которая в итоге стимулирует повышение корпоративного духа и коммуникации.

Кислородотерапия приносит несомненную пользу любому организму. Кислород, вырабатываемый кислородными концентраторами, безопасен в применении и практически не имеет противопоказаний. Пусть ваши сотрудники дышат полной грудью чистейшим кислородом и работают во благо и с удовольствием! Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru