Кислородный коктейль для детей: полезное лакомство

 

Кислородный коктейль – замечательный компромисс между вкусным и полезным. Любая мама знает, как сложно иной раз уговорить ребенка есть нужные овощи или питательную кашу. Зато разноцветную кислородную пенку дети поглощают с удовольствием. Кроме того, коктейль может с успехом заменить вредные газированные напитки и конфеты.

 

Польза кислородных коктейлей для детей

Кислородный коктейль лучший помощник ребенка:

в учебе. Коктейль поможет снизить усталость от школьных нагрузок. Кроме того, хорошо насыщенный кислородом мозг лучше воспринимает информацию. Школьнику легче концентрироваться. Повышается внимательность, работоспособность, улучшается память.
в спорте. Новые спортивные достижения гораздо проще даются ребенку, когда его мышцы насыщены кислородом. Оксиген помогает усваиваться белку, который является строительным материалом для мышечной ткани. Нормализируется дыхание, что также немаловажно при аэробных спортивных нагрузках.
в общении. Кислород благоприятно влияет на нервную систему. При этом, употребление кислородных коктейлей повышает тонус и настроение маленького человека. Как следствие – спокойный, довольный и дружелюбный ребенок.
в творчестве. Кислород активизирует творческое мышление, помогает настроиться на активную работу.

Кислород для оздоровления и профилактики

При склонности к определенным типам заболеваний назначаются целые курсы приема кислородных коктейлей. Для чего необходим кислородный коктейль детям?

Общее оздоровление. Профилактика заболеваний органов дыхания.
Профилактика болезней органов пищеварения. Профилактика заболеваний органов внутренней секреции.
Укрепление костно-мышечной системы. Помощь при переутомлении.

Прием кислородных коктейлей поможет предупредить следующие заболевания:

простуду; пониженный иммунитет;
аскаридоз; дисбактериоз;
гипоксию; аллергические заболевания;
инфекции и нарушения микрофлоры желудка; бронхит;
ангину; скарлатину.

Состав и приготовление кислородного коктейля

Если в доме имеется кислородный концентратор, то коктейли легко готовить самостоятельно. Это не только полезно, но и очень весело. Можно использовать разнообразные добавки и придумывать новые рецепты вместе с ребенком. А по желанию, просто заправлять кислородом привычные напитки, такие как чай или молоко.

Основой для коктейля является сам кислород и композиция, позволяющая преобразовывать его в пенку. Чтобы приготовить полезное лакомство, необходимо сначала перемешать композицию с соком или молоком, а затем заполнить емкость кислородом. Иногда вместо композиции используется обычный яичный белок, а для большей пользы в напиток добавляют витамины. В качестве вкусовой добавки можно использовать чаи, травяные отвары, морсы. А также приправлять пенку корицей, ванилью, имбирем, шоколадом и другими вкусностями.

Сколько коктейля из кислорода можно пить ребенку?

В день ребенку рекомендуется выпивать один стакан кислородного коктейля. Такая доза по количеству оксигена приравнивается к трехчасовой прогулке по лесу.

Употреблять кислородный коктейль рекомендуется ежедневно, за полтора часа до приема пищи. Первые позитивные результаты заметны уже через 10 дней. Кстати, начинать лакомиться коктейлями малыш может, еще находясь в мамином животике. Беременным женщинам кислородную терапию рекомендуют, чтобы не допустить развитие гипоксии.

Кислородные коктейли популярны в санаториях, спортивных центрах, детских больницах, школах и детских садах. Терапия кислородом часто вводится в качестве рекреационной процедуры для всего класса или группы детей. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru