Кислородная терапия для здорового сердца

 

Ученые в области медицины не раз отмечали в своих научных трудах, что функционирование многих систем в организме зависит от поступления в него кислорода в достаточном количестве. Именно поэтому многие из них рекомендуют регулярно прогуливаться в парках и лесах, насыщать кровь в организме с помощью аэрариев и кислородных коктейлей. Этот напиток пользуется возрастающей популярностью, так как обладает рядом преимуществ и нравится всем своим приятным вкусом.

Кислородную терапию, то есть лечение при помощи употребления кислородных коктейлей назначают людям с диагнозами:

 
интоксикация организма, проблемы с сердцем и сердечнососудистой системой,
избыточный вес (ожирение), дыхательная недостаточность.
 

Кислородный коктейль как вид терапии

Если имеются проблемы с сердцем, то многие специалисты рекомендуют использовать кислородные коктейли. Активный кислород, который имеется в его составе, помогает:

справиться со многими проблемами сердечнососудистой системы,
улучшить работу сердца в целом,
повысить уровень гемоглобина,
нормализировать давление,
улучшить устойчивость организма к онкологическим заболеваниям.

Употребление чудо-напитка – это быстрый и очень вкусный способ насыщения организма важнейшим компонентом, как кислород. В его состав входит пенообразующий компонент и основа (сок, молоко или вода). В санаториях и медицинских учреждениях для оздоровления и профилактики заболеваний сердца могут добавляться лекарственные препараты или травы.

Устойчивую пену образует белок или корень солодки, к которой добавляют основу. Технология изготовления проста и не занимает много времени, употреблять его следует сразу после изготовления. По эффективности такой коктейль можно сравнить с продолжительной прогулкой в лесу.

Польза кислородного коктейля для сердца

Сердце – это жизненно важный орган человека, от его работы зависит качество каждого прожитого дня. Проблемы с данной системой в организме могут возникнуть в любом возрасте, поэтому очень важно организовать профилактику заболеваний сердца. Различные санатории и медицинские учреждения предлагают эффективные курсы, в которые обязательно входит кислородная терапия.

Насыщение кислородом сердечнососудистой системы улучшает его работу, препятствует развитию гипертонии и ишемической болезни сердца. Лечебная терапия – это прогулки на свежем воздухе и употребление кислородного коктейля, который быстро всасывается через пищеварительную систему и помогает справляться с кислородным голоданием и многочисленными проблемами в организме.

Когда следует применять кислородную терапию?

Напиток рекомендуют использовать, если имеются следующие проблемы со здоровьем.

Нарушен метаболизм.
Ослаблен иммунитет.
Снижена работоспособность и можно диагностировать синдром хронической усталости.
Гипертония или гипотония.
Проблемы с пищеварением.

Кислород, попадая в пищеварительную систему, быстро впитывается в кровь и с помощью кровотока снабжает каждый орган. Таким образом, улучшается их работа в целом. Но следует соблюдать рекомендации по использованию коктейлей. Например, взрослым их не рекомендуют употреблять больше 2-3 раз в день на протяжении 2-х недель. Детям будет достаточно 1 раза, а для тех, кто соблюдает кислородную диету, то есть голодает при помощи кислородных коктейлей, максимальное число приемов в день равно 5.

В условиях плохой экологии современному человеку особенно важно регулярно насыщать свой организм кислородом. Сделать это проще всего при помощи кислородных коктейлей. Приготовить этот вкусный и полезный напиток можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести кислородный концентратор, специальный коктейлер и ингредиенты для напитка. Домашние кислородные концентраторы относительно недорогое оборудование, которое отличается высоким качеством и абсолютной безопасностью в эксплуатации. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru