Как выбрать весы?

В современном мире весы становятся частью нашей жизни. Они необходимы практически везде: в спальне для контроля веса, на кухне для оптимизации процесса приготовления пищи, детские весы нужны для того, чтобы следить, как растет кроха и т.д. Сегодня на рынке бытовых весов представлен широчайший ассортимент и порой можно растеряться, делая выбор. О том, как правильно выбрать нужные весы и пойдет речь в данной статье.

Нюансы выбора напольных весов

Электронные напольные весы – очень нужная в доме вещь. Сегодня производители предлагают нам различные модели, одна другой краше, на любой вкус и цвет. Достоинства электронных весов, в отличие от механических, в том, что они намного точнее. Напольные электронные модели изготавливаются из сверхпрочного стекла, металла или пластика. Работают они от сети, аккумуляторов или батареек. Ценовая категория таких весов различная – всё зависит от материала, из которого изготовлен прибор, и его технических характеристик. На сегодняшний день, можно сказать, что электронные весы – это практически компьютер, способный удовлетворить самые высокие запросы в техническом плане. В зависимости от модели напольные электронные весы могут быть оснащены следующими функциями:

сверхточная технология измерения

сохранение результата последнего измерения

запоминание измерений веса от 2 до 10 человек

дополнительный съемный монитор

расчет показателей идеальной массы тела

расчет жировой и мышечной массы, а также костной ткани и доли воды в организме

звуковые эффекты, индикатор перегрузки, термометр, часы, будильник

Архив измерений можно перенести на ПК через порт USB, а также распечатать данные

выбор единиц взвешивания

устойчивая нескользящая основа

 

Нюансы выбора кухонных весов

Современные электронные кухонные весы – это не только надежный помощник каждой хозяйке, но и стильный аксессуар, украшающий вашу кухню. Отмерять сахар, муку или крупу стаканом – это в прошлом! Кухонные суперсовременные маленькие компьютеры-весы способны с точностью до одного грамма отмерить всё, что вам нужно.  Кроме этого, они обладают массой дополнительных функций: определяют калорийность продуктов, могут быть оснащены термометром, часами, функцией автовыключения и даже могут измерить влажность воздуха в помещении.  Предельно допустимый вес кухонных весов в большинстве моделей до 5 кг.  Кухонные весы могут быть выполнены в виде платформы или оснащены чашей для взвешивания. Чаша в некоторых моделях съемная, в остальных – слита с общей конструкцией.  Как показывает практика, весами со съёмной чашей пользоваться удобнее, т.к. емкость можно снять и помыть.  Емкость необходима для взвешивания сыпучих продуктов (сахар, соль, крупы, мука, специи и пр.), а также для жидкостей.

В некоторых моделях кухонных весов есть такая полезная функция, как – последовательное взвешивание. Например, вы взвесили 200 граммов сахара и хотите ещё взвесить 250 граммов муки, в этом случае можно, не высыпая сахар из чаши, обнулить показатели на весах (вес сахара сохранится) и взвесить все последующие добавляемые продукты. Таким образом, вы будете знать общую массу всех используемых продуктов.  Эта функция пригодится при приготовлении теста для тортов или пирогов.

Что касается выбора кухонных весов по надежности, то следует отдать предпочтение моделям с металлическим корпусом.  Весы с корпусом из пластика стоят дешевле, но они недолговечны, пластик тускнеет и, бывает, лопается.  Чашу лучше выбирать из матового пластика или ударопрочного стекла. По поводу выбора внешнего вида весов – здесь удовлетворены любые фантазии кухонных хозяек. Современный дизайн превращает приборы в настоящие произведения искусств. Сверхтонкие платформы весов оснащены супер чувствительными сенсорами, можно купить весы с подсветкой и даже с эксклюзивным рисунком. Кроме этого, есть модели, которые можно крепить на стену – оригинально и экономит место на кухне.

Нюансы выбора детских весов

Основное требование к детским весам – это предельная точность.  Это особенно нужно при взвешивании грудных детей, где важно знать потерю или прибавку веса малыша практически до грамма. Конечно же, ребенка до года взвешивает участковый педиатр при обязательных осмотрах, но некоторые мамы с удовольствием приобретают детские весы для дома и не испытывают ни малейшего беспокойства за своего малыша, самостоятельно контролируя его вес.  

Итак, вы решили купить детские весы. Самый оптимальный вариант  для дома–  это весы со съемной чашей. В этой чаше можно взвешивать кроху до 10 месяцев, потом чаша снимается и весы получаются как обычные напольные, но отличаются максимальной точностью.   Важно учитывать, что в разных моделях предел взвешивания разный – от 15 до 20 килограммов. Чашу лучше выбирать из мягкого моющегося материала или нетоксичного пластика.

Также у некоторых моделей детских весов существует функции довешивания и шкала-ростомер, а также автоматическое отключение и включение.

Какие бы весы вы не выбрали, их главная цель  - служить своему хозяину верно, долго и надежно. Модели, представленные у нас, исключительно от известных производителей с узнаваемым популярным брендом. Все они отличаются безупречным качеством и гарантией надежности. Здоровья вам и вашим близким!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru