Как правильно принимать кислородный коктейль

Что собой представляет кислородный коктейль? Это, по сути, напиток, который насыщается кислородом. Густая пена образуется за счет специального компонента - пенообразователя. Он применяется для борьбы с различными заболеваниями и входит в программу терапии во многих здравницах и санаториях. Также с его помощью справляются с такими заболеваниями, как хроническая усталость и гипоксия.

Вкус коктейля зависит исключительно от основы, так как сам кислород не отличается запахом или специфическим вкусом. Для основы могут быть использованы самые разные соки: яблочный, вишневый, морс, подойдет даже молоко, да и простая вода вполне сгодится. Нельзя использовать соки с мякотью, так как они препятствуют образованию пены.

Как правильно пить коктейль?

Многие специалисты часто поправляют: кислородный коктейль не пьют, а употребляют. Причем не спеша, при помощи десертной ложечки. Растягивать это удовольствие надолго тоже не стоит, вполне хватит 3-5 минут. Выполнение данного условия гарантирует равномерное всасывание кислорода и увеличение эффективности самого напитка. Не стоит принимать кислородный коктейль через соломинку, так как результатом будет не благотворное влияние, а сильное вздутие живота.

Правильный прием кислородного коктейля, требует выполнения следующих важных условий:

  • Полное отсутствие спешки и соломинки для коктейля;
  • Прием следует запланировать за 1,5-2 часа до еды;
  • В день количество употребленных кислородных коктейлей не должно быть больше трех, а для детей двух;
  • При лечении курс не больше двух недель;
  • Принимать коктейль лучше в утреннее или вечернее время.

Прием напитка в утреннее время может легко заменить кофе или чай, он успокаивает и устраняет чувство тревоги, а в вечернее способствует полноценному здоровому сну.

Для приверженцев различных диет, отличным решением станет кислородная диета, в основу которой входит употребление чудесного коктейля. Он не калориен, но питателен для организма. Можно использовать напиток даже для разгрузочных дней, он очищает кишечник и выводит из организма вредные токсины.

Для чего используется?

Всем известны полезные свойства кислородного коктейля. Он повышает метаболизм на клеточном уровне, питает организм кислородом и таким образом с кровью попадает в каждый жизненно важный орган. Но когда следует применять его и чему способствует данный напиток?

Кислородный коктейль способствует:

  • Повышению выносливости;
  • Увеличению физической активности;
  • Снабжению мозга кислородом;
  • Укреплению сердечнососудистой системы;
  • Укреплению иммунитета и защитных систем;
  • Очищению организма и регенерации;
  • Замедлению процессов старения (особенно это касается кожи).

Сколько можно пить?

Очень важен процесс постепенности употребления коктейля, так как именно от этого зависит его эффект. Если коктейль принимать быстро, то это не принесет положительного результата, скорее болезненные и неприятные ощущения.

В разгрузочные дни и период кислородного голодания, количество порций кислородного коктейля не должно быть больше 5. Будет идеально, если их равномерно распределить на весь день и заменить обычные приемы пищи. Но не стоит увлекаться этим занятием, без присмотра или рекомендации на то врача.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru