Как получить максимальную пользу от кислорода?

 

Кислород – это важный элемент, без которого было бы невозможно дыхание, а значит, и сама жизнь человека. Но современная экология оставляет желать лучшего и потому человечество постоянно страдает от дефицита кислорода в организме. Недостаток сказывается на работе всех систем, это становится заметно по характерному головокружению, нарушению работы дыхания (появляется одышка), сбои в обменных процессах и гипертония.

 

Кислородное голодание можно ликвидировать двумя способами.

Постоянными прогулками на свежем воздухе (но это неудобно для тех, кто работает и живет в мегаполисе).
Искусственно (при помощи кислородных ингаляций и кислородных коктейлей).

Стоит рассмотреть второй способ, как один из самых эффективных в борьбе с кислородным голоданием. Кислородный коктейль может помочь наладить метаболизм в организме, улучшить работу внутренних органов, нормализовать артериальное давление.

Польза кислородного коктейля

Кислородный коктейль – это не только полезно, но ещё и очень вкусно. Что он собой представляет? Это густая пена, которая наполнена молекулами О2. Свой вкус напиток приобретает благодаря основе: сок, морс, молоко, вода, фиточай и другое. С добавлением лечебных трав и препаратов, он может приобретать дополнительные свойства.

Польза кислородного коктейля заключается в следующем:

улучшение работы сердечнососудистой системы, нормализация работы кишечника,
ускоренный вывод токсинов, благотворное влияние на работу печени,
улучшение метаболизма на клеточном уровне, укрепление защитных средств организма,
устранение синдрома хронической усталости.

Пена быстро всасывается в стенки кишечника и по кровотоку проникает в каждый орган. Таким образом, жизненно важные системы организма обогащаются кислородом, нормализуются все процессы и улучшается обмен веществ.

Показания и противопоказания

Противопоказаний у кислородного коктейля нет, и его могут принимать люди с различными хроническими заболеваниями, беременные женщины, здоровые люди в целях профилактики. Диета на основе кислородного коктейля отличается особенной эффективностью, так как помогает избежать дефицита полезных веществ и гипоксии. Принимать кислородные коктейли можно после спортивных тренировок, косметологических процедур, для повышения эффективности.

Кислород, который растворен в плазме проще попадает в органы, которые испытывают его дефицит. С помощью «чудесного» коктейлей осуществляется увеличение кислородного запаса в организме. Таким образом, укрепляется иммунитет, улучшаются обменные процессы, и организм становится более устойчив к различным воздействиям и сезонным простудам.

Кому рекомендуется принимать кислородный коктейль?

Медицинские специалисты рекомендуют принимать этот целебный напиток:

беременным женщинам, чтобы не допустить гипоксию плода, во время интенсивных занятий спортом,
людям, склонным к проявлениям аллергических реакций, часто болеющим детям,
курящим, страдающим заболеваниями сердца,
пожилым людям, здоровым людям в профилактических целях.

Особенно важно получать дополнительный кислород часто болеющим детям. Этот важный элемент является источником энергии и помогает повысить сопротивляемость организма различным заболеваниям. Именно О2 помогает развивающемуся организму расти здоровым.

Правильные дозы кислородного напитка

Кислородный коктейль следует принимать за час до приема пищи или через два часа после еды. Детям с пониженным аппетитом можно давать кислородный напиток прямо перед едой. Самое оптимальное время для приема коктейля – это раннее утро или вечер. С утра напиток отлично зарядит энергией, повысит работоспособность, а вечером будет способствовать полноценному отдыху и крепкому сну.

Для максимального эффекта кислородный коктейль рекомендуется кушать ложечкой, не торопясь. Нельзя употреблять этот напиток через соломинку, так как это может привести к вздутию живота и расстройству пищеварения.

Самая оптимальная дозировка кислородного коктейля:

150 грамм - детям от 3 до 6 лет;
200-250 грамм - детям от 7 до 13 лет;
250-300 грамм – взрослым.

Полный оздоровительный курс может составлять 10-15 дней. Рекомендуется пить коктейль по 2-3 порции в день. В целях профилактики можно принимать кислородный напиток постоянно не более одной порции в день. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru