Уважаемые клиенты, компания прекратила прием заказов, обработка заказов невозможна! Совершенный Вами заказ обработан не будет!

Как делать массаж вакуумными банками

Недорогим средством устранения целлюлита, лишних сантиметров и даже стрий является вакуумный массаж банками. В сравнении с косметическими салонными процедурами и дорогими кремами стоимость банки демократична, а потому такой способ выбирает большое число женщин, желающих избавиться от проблем с "апельсиновой коркой", растяжками и просто улучшить цвет и состояние кожи. Процедуру можно выполнять как на теле, так и на лице. Во втором случае следует соблюдать осторожность, чтобы не травмировать капилляры.

Регулярное выполнение массажа банками способствует:

  • устранению дряблости кожи;
  • усилению кровотока и лимфодренажа;
  • выравниванию кожного рельефа;
  • усилению обмена кислорода и питательных веществ в глубоких слоях кожи, устранению застойных явлений.

Приятной новостью для желающих впервые попробовать этот метод становится понимание, что делать массаж вакуумными банками просто - процедура не требует особых навыков.

Подготовительный этап

Вакуумный массаж имеет ограничения, как и любой другой. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний.

Перед использованием банок тело необходимо подготовить. Оно должно быть разогрето. Идеально, если сеанс массажа будет проводиться после занятий спортом. От посещения сауны и бани стоит отказаться - перегретое и распаренное тело будет сильнее подвержено гематомам. Ограничьтесь душем. Желательно сделать пилинг, чтобы кожа освободилась от отмерших клеток, могла лучше дышать и впитывать используемые масла.

Кожу предварительно хорошо смазывают маслом или массажным кремом. Закрепляют банку:

  • при помощи груши, если она стеклянная;
  • для установки силиконовой достаточно ее сжать и приставив к поверхности отпустить.

В домашних условиях лучше пользоваться силиконовыми банками или теми, что с грушей. Банки для медицинского использования с насосом использовать на себе крайне проблематично, вам потребуется помощник.

Подходящие участки тела

Банка для вакуумного воздействия помогут привести в порядок практически любой участок тела:

  • Можно использовать на спине - отлично расслабляет спазмированные мышцы. Единственное ограничение - нужен помощник, самому выполнить не удастся. Избегайте воздействия на область позвоночника.
  • Живот, ягодицы, бедра - самые проблемные женские участки. Вакуумный антицеллюлитный массаж способствует возвращению упругости и уменьшению объемов за счет повышения тонуса кожи.
  • Грудь - эта зона требует деликатного воздействия. Если делать аккуратный массаж, можно устранить растяжки, повысить упругость.
  • Область лица и шеи - здесь будьте осторожны. Тонкая кожа может быть легко травмирована, регулируйте силу втягивания.

Если не знаете, как делать массаж банками предварительно ознакомьтесь с литературой или посмотрите видео, где работает профессионал. Залог эффективности процедуры в правильном и последовательном выполнении техники.

Важно! Избегайте массажа в области пролегания лимфоузлов - под коленями, область паховой складки, локтевые сгибы. Также нельзя использовать банку в местах образования варикоза и сосудистых звездочек.

Техника выполнения вакуумного массажа

Выполнять массаж вакуумной банкой нужно исключительно по массажным линиям. Существуют специальные схемы, отражающие ток лимфы. Проводят процедуру для профилактики 1-2 раза в неделю или ежедневно до 20 курсов, если есть необходимость избавиться от проблем с растяжками и весом.

Массаж выполняется снизу-вверх, а на спине от позвоночника к периферии.

Результаты массажа

Использование вакуумного массажа повышает эффективность занятий в спортзале, предотвращает растяжки во время беременности и помогает предупредить обвисание кожи при похудении. Для проработки кожи вакуумными банками нет необходимости в длительных процедурах - максимум это займет 10-15 минут. Важно делать процедуру правильно, следуя алгоритму, тогда результат будет виден уже после 2-3 сеансов.

Правильное воздействие вакуумной банкой дает поразительные эффекты:

  • кожа становится более гладкой, подтянутой;
  • возрастает уровень выработки коллагена, повышается мышечный тонус;
  • устраняются спазмирования, восстанавливается обмен веществ. пропадает отечность.

Правильный антицеллюлитный вакуумный массаж обеспечит уменьшение объемов тела, поможет проработать рельеф. Важно предварительно потренироваться и понять, как делать массаж для достижения нужного вам эффекта.

Перед тем как воспользоваться банками убедитесь в отсутствии противопоказаний. Вакуумный массаж как профилактическая процедура уже доказал свою эффективность, им можно пользоваться почти без ограничений.

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru