Готовим кислородный коктейль в домашних условиях: советы и нюансы

Кислород всем известен своими уникальными свойствами. Это не только элемент таблицы Менделеева, который позволяет всем живым существам на планете свободно дышать, но и важный компонент коктейля, позволяющий насыщать организм и поддерживать в нем здоровье. Совсем недавно попробовать кислородный коктейль можно было лишь в оздоровительных учреждениях, а сегодня его легко приготовить в домашних условиях.

Полезные свойства кислородного коктейля

Кислородный коктейль имеет вид пены, которая попадая в организм, насыщает его кислородом, а затем распространяется во все жизненно важные органы.

 

Как влияет кислород на организм?

Улучшает общее состояние здоровья. Оказывает помощь в борьбе с некоторыми заболеваниями.
Стимулирует ряд биологических процессов в организме, поддерживая его в тонусе. Снижает утомляемость.
Способствует улучшению сна (устраняет признаки бессонницы). Стимулирует обмен веществ на клеточном уровне.
Улучшает работу нервной системы. Повышает иммунитет.

Его часто прописывают женщинам, которые находятся в положении, так как такой коктейль необычайно полезен и устраняет признаки:

гипоксии,
бронхиальной астмы,
синдрома хронической усталости.

Для жителей мегаполисов, в районах с плохой экологией такие коктейли могут стать отличным средством для повышения иммунитета и сопротивляемости различным заболеваниям.

Кислородный коктейль обладает рядом полезных свойств, именно поэтому многие спешат попробовать этот чудодейственный напиток. Но в домашних условиях его не так просто приготовить, не имея специального оборудования, раньше на этом специализировались исключительно здравницы и дорогие курорты. Они входили в программу оздоровления людей с различными заболеваниями.

Готовим кислородный коктейль дома

Но не у всех есть возможность посещать курорты и здравницы, чтобы наслаждаться таким чудотворным средством, как кислородный коктейль, поэтому для них будет актуален рецепт приготовления его в домашних условиях. Стоит помнить, что это не простой молочный коктейль, где требуется минимум компонентов и подойдет для приготовления обычная кухонная техника, которая найдется на каждой кухне. Тут потребуется соблюдение технологии изготовления и специальные приспособления.

Для создания кислородного коктейля в домашних условиях нужно.

Кислородный коктейлер (миксер).
Кислородный концентратор.
Пенообразователь.
Основа для приготовления коктейля.

Обычный блендер не подойдет для создания кислородного коктейля, так что стоит задуматься над тем, чтобы приобрести подходящее оборудование. Сегодня оно предлагается многими фирмами, и по цене обойдется не дороже, чем любая другая техника для кухни.

Само приготовление не занимает много времени, стоит лишь засыпать пенообразователь в емкость, добавить основу, подключить все это к источнику кислорода и перемешать. В процессе образуется густая пена, но ее плотность будет во многом зависеть от пенообразователя и мощности приспособления для создания коктейля. Все, коктейль готов!

Специальное оборудование может предлагаться по высокой цене, но для домашних нужд оно и не требуется, достаточно приобретение устройства для семьи, меньшей мощности и по более низкой стоимости. Со своей задачей оно справится также эффективно, как и любые другие.

Употреблять кислородный коктейль следует сразу после приготовления, чтобы он не только порадовал своим вкусом, но и принес пользу для организма. Запасаться им впрок не стоит, так как уже через некоторое время пена исчезнет, и коктейль можно будет считать непригодным. Готовый напиток рекомендуется выпить в течение первых 3-5 минут. Именно в этот промежуток времени коктейль наиболее полезен, так как в нем содержится максимальное количество кислорода. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru