Фототерапия: эффективное омоложение и лечебное действие

Фототерапию, или светолечение, применяют в косметологии, для слонов красоты, спортивном и восстановительном методах лечения. Процедура предполагает под собой воздействие на пациента видимых световых лучей. Имеет применение в следующих случаях:

неврозы.   депрессия.  
лечение кожных заболеваний.   желтуха новорожденных.  
беспокойный сон.  
 

Воздействие световых лучей заинтересовало умы ученых с момента его открытия. Проводилось множество исследований для научного подтверждения положительного эффекта от применения света. В итоге, в ходе опытов была доказана высокая степень важности световых лучей для здоровья. Гемомолекулы крови, выполняющие строительную функцию, оказались идентичными хлорофилловой молекуле, которая обеспечивает нормальную жизнедеятельность растений. Одинаковая реакция молекул на свет подтверждена научно.

Основой светолечения является способность волн высокоинтенсивного света проникать глубоко в структуру кожного покрова. В процессе излучения кожа получает омолаживание и лечебное действие.

Методы лечения фототерапии:

фотоэпиляция.   фотоомоложение.  
коррекция сосудистых и пигментных дефектов кожи.   лечения псориаза и угрей.  
удаление татуировок.   лазерная абляция.  
безоперационное удаление морщин.  

Фототерапевтическое лечение обладает идеальным балансом между эксцентричными народными методами и оперативным вмешательством. Это идеальный выбор для омоложения кожи. Специальные косметологические аппараты исключают травмы кожного покрова, подбирают нужную глубину воздействия, запуская при этом обменные процессы и восстанавливая жизненные функции кожи. Внешний вид улучшается уже после первой процедуры.

Синтез коллагена и эластина активируется при воздействии лучей.   Происходит эффект разглаживания морщин.  
Восстановление эластичности.   Значительное снижение отечности.  
Расширенные поры сужаются.  

Внимание к безопасности

Шаг в лучшую сторону удивителен. Стоит помнить о том, что световые волны могут нести не только пользу, но и вред. Но главной целью медицины является полное использование положительного влияния, при этом максимально уменьшая отрицательное. Однако наличие негативного эффекта возникает в очень редких случаях. В основном осложнения могут возникнуть при наличии следующих факторов:

неправильное определение типа кожи.
неверный подбор параметров работы приборов и режима воздействия.
пренебрежительное отношение пациента к рекомендациям специалиста.

После светолечения кожу следует оберегать от прямого солнечного воздействия некоторое время. Фототерапевтические методики лечения безопасны и имеют ничтожный процент осложнений, которые с легкостью можно избежать при обращении к высококвалифицированному специалисту. Наличие высшего медицинского образования, специальной подготовки и практического опыта должны обязательно вами учитываться при выборе.

Противопоказания к применению фототерапии:

туберкулез.   опухоли.  
выраженная сердечная недостаточность.   гипертония 2-3 стадии.  
внезапное истощение.   повышение функции щитовидной железы.  
почечная недостаточность.   особая чувствительность к свету.  

Оборудование для фототерапии

Существует огромное количество профессионального оборудования, предназначенного для проведения лечебных и косметических процедур, в том числе и фототерапии. Именно таким прибором является, например, физиотерапевтический комплекс ЭСМА 12SKM/ С Кавалер. Аппарат имеет уникальную функцию фотосъемки результатов проведенной процедуры, что позволяет подтвердить положительный результат. Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru