Электролиполиз: эффективная борьба с целлюлитом и ожирением

В косметологии и медицине широко распространена процедура электролиполиза, как одна из самых эффективных в борьбе с такими явлениями, как целлюлит и ожирение.

Что такое электролиполиз?

Весь процесс выглядит так: с помощью электрических импульсов происходит расщепление жировых клеток на составляющие, которые впоследствии выводятся из организма естественным путем. Это происходит не сразу, а в течение 2-5 дней после сеанса. Такой, казалось бы, несложный процесс должен проводиться под присмотром врача, который

 
контролирует весь процесс,
определяет количество и интенсивность сеансов;
назначает комплекс сопутствующих мероприятий.

Оборудование для проведения процедуры

Для успешного проведения данной процедуры используют универсальный аппарат ЭСМА 12.20 КОМБИ, предназначенный для двух видов электролиполиза – электродного и игольного. При электродном на необходимые участки тела устанавливаются электроды. Такой способ имеет более поверхностное действие. Игольный же метод предусматривает введение специальных игл в подкожные жировые отложения пациента. Электрические импульсы, передаваемые ими, влияют непосредственно на глубокие жировые прослойки. Сложно определить, какой из этих двух методов лучше, ведь результат от их использования зависит от характера проблемы и индивидуальных особенностей того или иного организма.

Воздействие на организм

Электролиполиз помогает в:

расщеплении жиров и их распаде, ускорении межклеточного обмена,
уменьшении жировой массы, улучшении микроциркуляции и питании тканей,
повышении локальной температуры в зоне обработки, стимуляции лимфатической системы,
выведении из организма продуктов распада, токсинов и избытка жидкости.

В целом метод электролиполиза полезен и является хорошей альтернативой хирургическому вмешательству, которое приводит к значительному стрессовому состоянию организма. Конечно же, аппаратные процедуры нужно сочетать с физическими нагрузками – хорошие результаты дают сеансы терапии наряду с занятиями спортом и активным образом жизни, без пристрастий к вредной еде и плохим привычкам.

Противопоказания:

заболевания печени и желчного пузыря, поражения кожи в местах воздействия,
нарушения свертываемости крови, онкология,
имплантированный кардиостимулятор, беременность и лактация,
сердечная недостаточность.

Берегите своё здоровье и здоровье тех, кто вам дорог!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru