Бизнес на кислородных напитках: деньги из воздуха

 

Всем давно известно, что кислород является главным элементом, без которого невозможна жизнедеятельность человека. Кислородный коктейль – полезный продукт, основным компонентом которого является разнообразное сочетание травяных настоев и натуральных соков. Также в качестве основы используют простую воду, молоко, морс или сироп. Кислород в коктейле выступает в качестве промежуточного компонента, его добавляют в смесь из заранее подготовленных баллонов, в которые закачан медицинский кислород. Напиток также изготавливается с помощью специального оборудования – кислородного концентратора. Для придания коктейлю характерной пены, в него необходимо добавить безопасный пенообразующий компонент.

 

История

Особенную популярность кислородные напитки получили на рубеже 80-х годов прошлого века. Большим признанием пользовались кислородные коктейли в бассейнах, банях, а также в профилакториях, санаториях и домах отдыха. В общем, бизнес на изготовлении кислородных напитков довольно-таки прибыльный, к тому же он способствует развитию здорового образа жизни у ваших клиентов.

Процесс изготовления напитка довольно прост. Сам кислород не обладает ни вкусом, ни запахом, им только насыщают заранее подготовленную смесь. Вкус кислородного коктейля напрямую зависит от тех ингредиентов, которые добавляются в основу.

Азы бизнеса по продаже кислородных коктейлей

Бизнес по продаже готовых к употреблению кислородных коктейлей может открыть каждый. Для начала своей деятельности нет необходимости обладать большим капиталом. Достаточным окажется вложение в оборудование, сырье, одноразовую посуду, оплату рабочему персоналу, а также аренду торгового места и рекламу.

Бизнес на кислородных коктейлях является свободной нишей, где пока нет конкуренции. На первом этапе будет сложно привлечь контингент, но так как люди помнят те времена, когда они еще в юном возрасте пили вкусный и полезный кислородный коктейль, то постепенно наработается база клиентов, которые и принесут существенных доход. В том случае, если подключить рекламу, то процесс пойдет куда более быстрыми темпами.

Необходимое оборудование для бизнеса

Комплект оборудования для производства кислородных коктейлей состоит из таких компонентов:

кислородного концентратора (производит автономно кислород из воздуха);
коктейлера (насыщает готовую смесь кислородом, происходит смешивание основной массы заранее подготовленного коктейля с кислородом);
пенообразователя (придает напитку вкусовые качества, а также удерживает кислород в коктейле);
мини-холодильника (в нем необходимо хранить запас ингредиентов, из которых производится кислородный коктейль).

Стоимость оборудования для производства кислородных коктейлей не превышает 1000 долларов, в зависимости от производителя. Затраты на аренду не будут большими, так как достаточно 5-10 квадратных метров территории в каком-то торговом центре, салоне красоты или другом учреждении, где есть необходимость в данной услуге.

Доходность бизнеса

Общие затраты на организацию бизнеса по изготовлению кислородных коктейлей составляют примерно от 1000 до 2000 долларов. Средняя цена кислородного коктейля стоит 1,5 доллара, себестоимость порции составляет 0,25 доллара. В день можно продать около 40 коктейлей. Проводим небольшие исчисления и получаем результат: $1,5*40*30 = $1800 долларов/месяц – общий доход бизнеса. $0,25*40*30 = $300 долларов/месяц – затраты на себестоимость проданной продукции. Из полученной чистой прибыли в размере $1500 долларов еще необходимо вычесть расходы на электричество, оплату за рекламу, арендную плату, а также зарплату персоналу (цифры бывают разными). Срок окупаемости бизнеса от 1 до 3 месяцев, в зависимости от количества клиентов. После успешного старта можно задуматься и о развитии и открытии нескольких точек в разных районах города. Процветания вашему бизнесу и здоровья вам и вашим близким!

Благодарим вас от всего сердца!

 

Акции, скидки, новинки!
Подпишись на рассылку от med-serdce.ru